Ваши нервы нуждаются в большом количестве кальция

Мы обычно испытываем недостаток в кальции более, чем в каком-либо другом минеральном веществе, необходимом для создания здоровья и нервной силы.

Кальций в правильных пропорциях дает нам крепкие зубы, сильные кости, стальные нервы, упругие мускулы, эластичную кожу, четкое сердцебиение, прямую осанку, острый ум и здоровые внутренние органы. Если уровень кальция в крови падает, вы можете стать нервным, раздражительным и впасть в депрессию. Кальций помогает контролировать ваше здоровье и создавать личность.

Кальций совершенно необходим для функционирования нервов.

Это минеральное вещество помогает передавать импульсы через нервы от одной части тела к другой. Без кальция вы не могли бы отдернуть руку от горячей плиты, дать дорогу автомобилю или даже почувствовать пищу, которую едите. Недостаток кальция может привести к судорогам и конвульсиям, сердечной недостаточности и медленному пульсу.

Кальций также помогает установить кислотно-щелочной баланс в теле.

Недостаток кальция выражается в остановке роста, разрушении зубов, хрупкости костей. Более трудно определить его нехватку, когда образуются изменения в мягких тканях.

Только один процент кальция находится в мягких тканях, но если, предположим, этого одного процента не будет в наличии, то человек превратится в чрезвычайно нервное существо. Без достаточного количества кальция в крови нервы не могут посылать сигналы.

Результат — стрессы и напряжение. Тело не может расслабиться. Это заметно у сильно эмоциональных детей. Это проявляется у взрослых в неприятном характере, раздражительной ругани и быстрой смене настроений.

В дальнейшем развиваются судороги в мышцах, спазмы и даже конвульсии.

И взрослые и дети, у которых обнаруживают недостаток кальция, имеют «нервные» привычки грызть ногти, безостановочно двигать руками и ногами, жевать резинку, ковырять в носу или в ушах и чесать постоянно голову. Они не могут сидеть спокойно длительное время и часто бессознательно стучат рукой или пальцами (особенно взрослые).

Люди, у которых не хватает кальция, обычно очень раздражительны и часто доходят до эмоциональных вспышек. Они даже могут беспричинно плакать и склонны жалеть себя. Им все действует на нервы, выводит из себя. Их тревожит даже слабый шум.

Замечено, что недостаток кальция — основная причина, способствующая неблагоприятным изменениям в личности из-за низкой нервной силы. К счастью, противоположное также верно. Во время моих долгих экспериментов в области естественной жизни я видел, как самые раздражительные, нервные люди становились счастливыми, дружелюбно настроенными, уверенными в себе людьми благодаря изменению их образа жизни и следованию здоровым законам природы. Этим путем можно добиться значительных улучшении в вашей жизни и вашей личности. Помните: прежде всего вы живете сами с собой. Я знаю, вы не хотели бы жить с несчастным, раздражительным и беспокойным человеком. Вы рождаетесь быть счастливым и хотите прекрасно себя чувствовать все время. И долг каждого сделать это для себя. Вам необходимо каждый день получать в рационе кальций.

ПИЩА, БОГАТАЯ КАЛЬЦИЕМ

Миндаль очищенный.

Бобовые — сваренные соевые бобы, зеленые бобовые.

Свекла.

Сыры — козий, овечий, любой натуральный, полученный естественным путем, старый сыр.

Зелень овощей — свекольная ботва, зелень одуванчика, салат латук, кресс-салат, зелень горчицы и др.

Молоко — козье, сырое, сухое.

Цельная зерновая мука.

Костяная мука.

Теперь легко можно подобрать продукты, богатые кальцием и витаминами В, необходимые в создании мощной нервной силы.

Большое количество кальция и витаминов обеспечит вам спокойствие нервной системы.

КАК ЖИТЬ НА ДИЕТЕ ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ?

Совсем несложно жить по законам природы. И вы достигаете чувства свободы, здоровья и счастья. Есть несколько простых правил, как жить на диете, включающей в себя натуральные продукты.

Используйте всю вашу изобретательность и вообржение при создании интересных меню и рецептов.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА

1. 3/5 вашей естественной диеты должны составлять фрукты и овощи, сырые или слегка сваренные. Ешьте больше сырых фруктовых и овощных салатов, сырых или тушеных фруктов во время завтрака или десерта. При приготовлении овощей и фруктов используйте как можно меньше воды и не разваривайте их. Я обычно готовлю овощи в глиняном горшке с небольшим количеством воды. Картофель печется в мундире в духовке при 550° в течение 25 минут. Он получается с очень вкусной хрустящей корочкой. Я не пользуюсь замороженными и консервированными овощами, если не делаю их сам. Только в этом случае я уверен, что в них нет никаких химических веществ.

2. 1/5 вашей диеты должна состоять из протеинов. Не ешьте мясо более трех раз в неделю. Оно содержит мочевую кислоту и большую концентрацию тяжелых насыщенных жиров. Яйца также не надо есть более трех раз в неделю. Замечательным источником протеинов являются соевые бобы, чечевица и другие бобовые, коричневый рис, орехи всех видов (сырые или жареные без соли), свежая рыба, хороший натуральный сыр, семечки (подсолнуха, тыквы, кунжута). Пивные дрожжи.

3. Остальная 1/5 вашей натуральной диеты состоит из 3-х частей:

натуральное масло (оливковое, соевое, ореховое, подсолнечное, кукурузное).

Натуральные сладости такие, как мед, кленовый сахар, патока, сухофрукты (высушенные на солнце без консервантов).

Натуральный крахмал, который входит во все натуральные цельные зерна.

Чтобы избежать переедания, ешьте простую пищу и помните, что естественная диета не содержит соли. В нашем доме любимой приправой является толченая бурая водоросль.

Таким образом, вы должны:

1. Избегать непитательной еды.

2. Есть только натуральную пищу. Вы быстро к ней привыкнете, и усилия ваши будут вознаграждены.

Наши рекомендации