Восходящий в Водолее – нисходящий во Льве

База: эгоизм, гордыня, тщеславие, зацикленность на себе. Тормозит переход отношение к себе как центру вселенной. Использование других для своих целей. Склонность к актерству, позерству.

Опора. «Солнца» хватает на всех, блеск, сила. Склонность к покровительству. Дар убеждения.

Нарабатывать. Стремление к внутренней свободе, к новизне. Разрыв со старым. Стремление к общечеловеческим ценностям, к всеобщему братству. Реформы. Активность перемен.

Между знаками нет принципиальной разницы, оба активны, позитивны, оба эгоистичны. Первый путь – к ответственности, второй путь – к свободе.

Восходящий в Деве – нисходящий в Рыбах

База. Сильная зависимость от среды, расплывчатость, робость, лень, комплексы, много тайн (в том числе тайные связи). Обидчивость, коварство, вовлеченность в магические, оккультные дела. Постоянно подгружается новый материал из подсознания. Вообще все водные знаки мощно ощущают власть подсознания.

Тормозит. Склонность к бесплодным мечтам. Предрассудки из прошлого, мешающие видеть реальность. Эмоциональность мешает здравости суждений. Чрезмерная сострадательность. Подверженность обманам и самообманам. Неспособность говорить «нет», неуверенность в себе. Сложно четко определить цели. Тенденция сдаваться при сложностях, впадать в депрессию, уходить в иллюзорный мир, в том числе с помощью алкоголя, наркотиков. Много идей, но неумение их применить.

Опора. Тончайшая интуиция, умение чувствовать других. Способность к состраданию, ощущению боли других людей как собственной. Мечты. Магические наработки, восприимчивость к искусству.

Нарабатывать. Разумность, ясность, четкость. Воспитывать в себе чувство долга, ответственности, терпения, внимания к мелочам, самодисциплина. Способность к критике и самокритике, объективности и разумности. Умение воплощать свои идеи. Развитие интеллекта, логики на базе интуиции. Материализация того тонкого знания, которое есть.

Переход от Рыб к Деве – переход от иллюзорности к реальности, от беспорядочности к порядку, от бессознательного – к осознанию, от бесплодной мечты к ее воплощению, умению тонкому материалу придать плотную форму.

Восходящий в Рыбах – нисходящий в Деве

База. Мелочность, крайний рационализм, скептицизм, недоверчивость, язвительность, претензия на интеллектуальное превосходство. Коллекционирование знаний. Бюрократизм, карьеризм. Склонность к подчинению, зависимости от других. Слишком большое внимание здоровью, склонность и ипохондрии.

Тормозит. Жесткость и ограниченность сознания. Это мешает Привычка подавлять желания ради «правильного». Страх болезней. Брезгливость. «Все должно быть совершенно». Жизнь учит Дев явно, т.к. они существуют в материальном мире: хорошо продуманные планы превращаются в ничто, здоровый образ жизни не уберегает от болезней. Удары по здоровью. Для развития сострадания жизнь учит тяжелыми переживаниями. События заставляют переключаться с физического плана на тонкий.

Опора. Ясность разума. Долг, ответственность. Служение. Осознание.

Нарабатывать. Развивать интуицию, чувствительность, гармоничное слияние с природой, искусством, людьми. Занятия оккультные приветствуются, помощь людям, милосердие.

Главный урок этого перехода – воспринимать мир как единое целое, а не набор отдельных деталей. Путь от материальности к духовности, от плотного к тонкому.

Узлы в домах

Положение северного, восходящего узла показывает, в каких сферах человек будет наиболее успешен. Положение южного, нисходящего узла показывает, в какой сфере жизни человек набрал «критическую массу» жизненного опыта.

Восходящий узел в 1 доме – нисходящий в 7

Дом очень важен: внешность, энергия, сам человек. 7 дом – дома партнерства, а также явные враги, судебные процессы.

Человеку нужно сосредоточиться на самом себе, ему предстоит стать личностью. Может пробовать себя в разных ролях. Лидер, яркая личность, большой творческий потенциал. Но по южному узлу набран очень большой опыт отношений, когда он привык рассматривать себя с точки зрения других. Человеку приходиться делать резкие движения, чтобы оторваться от тормозящих его связей. Это вызывает проблемы в браке. С одной стороны, настоятельная потребность стать самостоятельной личностью, с другой стороны, не причинять боль близким.

Наши рекомендации