Состав жюри и критерии оценки

9.1. В состав профессионального жюри входят:

9.1.1. Karime Amaya - судья международного класса фламенко.

9.1.2.Oscar Lago (guitarra) - гитарист фламенко, композитор и музыкальный продюсер.

9.1.3. Альфредо Техада Зурита – кантаор, большой знаток компаса, певец фламенко с чистым и сильным голосом и способностью чувствовать мельчайшие нюансы.

9.1.4.Рада Беркаева – Организатор III открытого фестиваля фламенко на Кубани "La pasion flamenca". Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов-фестивалей, обладательница почетного титула "FLAMENCUERIA", город Москва, академия фламенко. Победительница среди 15 стран мира по восточным танцам на международном конкурсе "Звезда востока", Турция (Стамбул). Победительница ежегодной премии Оксаны Федоровой "Мама года-2016" в номинации "Дух танца".

9.2. Члены жюри оценивают выступления участников по 10-балльной системе. Лучшие выступления выявляются по общей сумме баллов. Решение жюри не обсуждается, обжалованию и пересмотру не подлежит. Оценочные листы членов жюри конфиденциальны, демонстрации или выдаче не подлежат.

9.3. Выступления участников оцениваются жюри в соответствии со следующими основными критериями:

· мастерство и техника исполнения

· чувство ритма

· пластика

· артистизм

· характер (дуэндэ)

· постановка танца

· эстетика костюмов и реквизита

· культура сцены.

Награждение

10.1. Присуждаются звания «Лауреата» 1-й, 2-й, 3-й степени в группах Любители (без ограничения возраста), Профи (профессионалы и педагоги).

10.2. «Лауреатам» и победителям каждой номинации вручаются дипломы и кубки. Также все участники (коллективы и исполнители) получают дипломы участника и памятные кубки фестиваля.

10.3. По усмотрению жюри отдельным солистам и коллективам могут быть вручены специальные призы:

· Приз от Кариме Амайя «Puro-Flamenco»

· Специальный приз от организатора фестиваля Рады Беркаевой «Duende»

· Между участниками фестиваля будет разыграна лотерея и в конце гала-концерта победителю будет вручен приз от организатора фестиваля.

10.4. Сведения об участниках фестиваля-конкурса (включая фамилию, имя участника, ФИО руководителя, название школы/студии (учреждения) заносятся в дипломы «Лауреатов», победителей в номинациях.

В случае обнаружения ошибки или неточности, допущенной лицом, подавшим Заявку на участие, перепечатка указанных документов осуществляется в индивидуальном порядке на основании письменного заявления участника или его руководителя (по электронному адресу: [email protected].) и отправляется почтой России. Все расходы при этом несет участник фестиваля-конкурса.

Финансовая составляющая

11.1. Для участников фестиваля оплата проезда и проживания в дни Фестиваля - за счёт командирующей стороны или за счёт самих участников. Оргкомитет фестиваля готов оказать информативную помощь по размещению приезжих участников - предоставляются гостиницы для расселения:

· Гостиница «Океан» - проживание 1000р/сутки за 1 человека (завтрак за доп.плату 130 р.), г.Новороссийск

· Гостиница «Бригантина» - проживание 2000р/сутки за 1 человека (завтрак включён), г.Новороссийск

· Пансионат «Голубой факел» - проживание 500р./сутки за 1 человека (без завтрака), урочище Широкая Балка (15-20 минут до Новороссийска)

Выбор гостиницы указать в заявке на участие в фестивале-конкурсе.
МЕСТА ОГРАНИЧЕНЫ!

11.2. Выступления проходят согласно расписанию (приложение).

11.1. Организационный взнос за участие в фестивале-конкурсе с одного участника -2500р. В них входит: 1500 за участие и 1000 руб за билет на гала концерт с участием Кариме Амайя, Альфредо Техада и Оскара Лаго. Взнос производится СТРОГО до 1 февраля 2018 года. Входные билеты на конкурсный день для участников – свободный. Родители и сопровождающие – приобретают и бронируют билеты по предварительной записи.

11.2. Приобретение билетов (родители и сопровождающие) производится по предварительному бронированию мест. Списки предоставить на указанный ниже электронный адрес.

11.3. Для всех участников и руководителей будет организован мастер-класс по фламенко Мировой звезды Кариме Амайя.

Темы мастер-класса:

· Tangos de Triana;

· Alegrias por manton.

Стоимость мастер-класса составляет 3500 руб. с человека, его продолжительность – 2 часа.

Участие в мастер-классе подтверждается по предварительной заявке до
15 января 2018 г. на электронный адрес [email protected] с указанием ФИО и названия коллектива. Оплата за участие в мастер-классе производится до 15 февраля 2018 г. По окончании мастер-класса будет вручен сертификат.

Мастер-класс по вокалу Альфредо Техада

Продолжительность - 1,5 ч

Тема: Сantiñias

Мастер-класс по гитаре Оскара Лаго

Продолжительность – 1,5 часа.

Тема уточняется

11.4. Аккредитация фото - и видеосъёмки – по согласованию с организаторами фестиваля.

11.5. Информацию и справки по организации и участию в Фестивале можно получить по телефону 8-918-383-12-46.

Приложение 1

Наши рекомендации