Попечительский Совет Региональной общественной организации

11.1. В целях обеспечения выполнения программ Объединения, изыскания средств для их финансирования, контроля расходования средств создается Попечительский совет Объединения.

11.2. Попечительский совет формируется из числа известных общественных деятелей и авторитетных представителей деловых кругов. Попечительский Совет.

11.3. Решения Попечительского совета имеют рекомендательный характер.

11.4.Члены Попечительского совета исполняют свои обязанности на безвозмездной основе.

Собственность Региональной общественной организации

И источники формирования имущества организации

12.1. Имущество Региональной общественной организации образуется в соответс твии с Федеральным законодательством в целях осуществления указанной в настоящем Уставе деятельности.

12.2.Региональная общественная организация может иметь в собственности здания, сооружения, жилищный фонд, оборудование, инвентарь, денежные средства в рублях и иностранной валюте, ценные бумаги и иное имущество.

12.3.Региональная общественная организация может иметь в собственности земельные участки.

12.4.Собственность Региональной общественной организации охраняется законом

12.5.. Источниками формирования имущества Региональной общественной организации в денежной и иных формах являются:

а). регулярные и единовременные поступление от учредителей (участников, членов);

б). добровольные имущественные взносы и пожертвования, гранты;

в). членские взносы;

г). доходы, получаемые от собственности Региональной общественной организации;

д). дивиденды, получаемые по акциям, облигациям и вкладам;

е) доходы от предпринимательской деятельности

ж). другие, не запрещенные законом поступления.

12.6.Ежегодные членские взносы вносятся в течение одного месяца после утверждения Правления Региональной общественной организации годового отчета и размера членских взносов на следующий год.

12.7.Денежные средства, вносимые членами Региональной общественной организации в качестве членских взносов, перечисляются на расчетный счет или вносятся в кассу Региональной общественной организации.

12.8. Имущество, вносимое членами Региональной общественной организации в качестве членских взносов, передается по Акту приема-передачи и учитывается на балансе Региональной общественной организации по правилам, установленным законодательством.

Хозяйственная деятельность Региональной общественной организации

13.1.Региональная общественная организация осуществляет предпринимательскую деятельность для обеспечения достижения уставных целей и соответствующую этим целям

13.2. Предпринимательская деятельность осуществляется Региональной общественнной организацией в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и другими законодательными актами Российской Федерации. в порядке, определяемом действующим законодательством.

13.3.Объединение не преследует цели извлечения прибыли и не перераспределяет прибыль от своей деятельности между своими членами, а полученные средства направляются только на решение уставных целей и задач Объединения.

13.4.Объединение отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, на которое по законодательству может быть наложено взыскание.

13.5.Государство, его органы и организации не отвечают по обязательствам Объединения, равно как Объединение не отвечает по обязательствам государства, его органов и организаций.

Порядок внесения изменений в Устав Региональной общественной

Организации.

14.1. Решение о принятии изменений в Устав принимается на Общем собрании членов Региональной общественной организации квалифицированным большинством в 2/3 голосов от общего количества голосов членов, присутствующих на Общем собрании и направляется в установленном порядке на утверждение.

14.2. Принятые и утвержденные изменения в Устав регистрируются в установленном Законом порядке.

Заключительные положения.

15.1. Решение о прекращении деятельности Региональной общественной организации может быть принято Общим собранием квалифицированным большинством в 2/3 голосов присутствующих членов или судом.

15.2. Реорганизация или ликвидация производится в Региональной общественной организации порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

15.3. При ликвидации оставшееся Региональной общественной организации осле удовлетворения требований кредиторов имущество направляется на цели, в интересах которых оно было создано и (или) на благотворительные цели. В случае, если использование имущества не предоставляется возможным, оно обращается в доход государства.

Наши рекомендации