Цели, задачи и виды деятельности Региональной общественной организации.

2.1. Целью Региональной общественной организации является объединение усилий членов общества по по содействию возрождения и развития, пропаганда и популяризация традиционных спортивных воинских искусств российского казачества, привлечение населения и прежде всего молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

2.2. В соответствии с вышеуказанной цели и действующим законодательством Региональная общественная организация ставит перед собой следующие задачи:

а). Организация и реализация спортивных, физкультурно-оздоровительных и иных мероприятий по развитию и совершенствованию, пропаганде и популяризации традиционных казачьих воинских искусств;

б). Участие в реализации государственных программ, проектов, законов и Указов, принятых в отношении спортивных общественных организаций, занимающихся развитем народных видов спорта;

в). Взаимодействие с другими общественными организациями в интересах объединения усилий по возрождению и развитию традиционных казачьих воинских искуств ;

г). Взаимодействие с территориальными органами федеральных органов власти, органами исполнительной власти Санкт-Петербурга и органами местного самоуправления по вопросам повышения роли физкультуры и спорта, формированию здорового образа жизни.

д).Содействие в подготовке высокококвалифицированных спортсменов и содействие обеспечению их участия в региональных, российских и международных соревнованиях.

е) Создание секций и групп по занятиям традиционными казачьими воинскими искусствами.

ж) Оказание всесторонней помощи членам Региональной общественной организации в рамках деятельности организации.

з) Содействие в внедрении в современную спортивную жизнь казачьего спорта и доведении его до уровня спортивных нормативов отвечающих общепринятым спортивным стандартам.

и). Содействие в развитии традиционных ратных состязаний казачества формирование спортивных навыков обращения с традиционным казачьим оружием (муляжами).

2.3. Для достижения уставных целей, определенных настоящим Уставом Региональная общественная организация осуществляет следующие виды деятельности:

2.3.1.Организация изучения членами Региональной общественной организации истории развития казачьих воинских искусств.

2.3.2.Представление законных интересов членов Региональной общественной организации в государственных, муниципальных, судебных и общественных органах Российской Федерации, защита их гражданских, экономических, социальных и культурных прав.

2.3.3.Организация и проведение мероприятий , способствующие возрождению и развитию казачьих воинских искусств, в том числе проведение турниров и соревнований.

2.3.4.Оказывает методическую и консультативную и спортивную помощь организациям и гражданам в вопросах развития казачьих воинских искусств

2.3.5.Осуществляет деятельность по культурному, духовному и нравственному воспитанию членов Региональной общественной организации, сохранению исторического наследия и культурных ценностей россиского казачества, военно-патриотическому воспитание молодежи;

2.3.6.Вступление в деловые контакты, финансовые отношения с юридическими лицами, гражданами на основе действующего законодательства;

2.3.7.Организация и проведение различных мероприятий, связанных с выступлением творческих коллективов казаков, демонстрацией культуры, традиций российского казачества

.

2.3.8.Региональная общественная организация вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых оно создано, именно:

- организация и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или закрытом помещении для профессионалов или любителей;

- деятельность по зрелищно-развлекательным ярмаркам и шоу;

- обучение верховой езде.

Членство в Региональной общественной организации,

Исключение из общества.

4.1. Членами Региональной общественной организации могут быть физические лица, полностью дееспособные граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста и юридические лица.

4.2.Учредители Региональной общественной организации после его регистрации в качестве юридического лица автоматически становятся членами Региональной общественной организацией.

4.3.Члены Региональной общественной организации — физические и юридические лица -имеют равные права и несут равные обязанности.

4.3.Основанием для вступления в Региональную общественную организацию является письменное заявление-анкета на имя Председателя правления организации.

4.4. Председатель правления обязан ознакомить кандидата в члены с настоящим Уставом Региональной общественной организации в том числе с порядком приема.

4.5. Решение о приеме кандидата в члены принимает Правление Региональной

общественой организации.

4.6. Любой член Региональной общественной организации может свободно

прекращать членство в данной организации или быть исключенным по решению

Правления организации.

Наши рекомендации