Работа жюри и счетной комиссии конкурса.

5.1. Жюри Конкурса формируется Оргкомитетом и состоит из двух групп, которые работают независимо друг от друга:

· первая группа– профессиональное жюри.В его состав входят специалисты по направлениям и жанрам художественного творчества, включенным в программу конкурса, представители ректората, сотрудники отдела УВиСР и ЦРТИС.

· вторая группа– студенческое жюри.В его состав входят по одному представителю от студенческого совета, профкома студентов и творческого актива факультета (выбирается один студент 2-го -5-го курса).

5.2. В студенческое жюри от каждого факультета избирается один представитель (основной) на расширенном заседании Студенческого совета факультета (колледжа) простым большинством голосов. Также факультетом выбирается второй представитель (запасной), имеющий право заменять основного члена жюри 1-2 раза в случае, если тот не может присутствовать на конкурсном выступлении по уважительной причине. За пропуск более двух раз членом жюри конкурсных выступлений, он (член жюри) исключается и результаты пересчитываются.

5.3. Информационное письмо об избрании студента факультета (колледжа) членом студенческого жюри, заверенное подписью декана или председателем Студенческого совета факультета (колледжа), подаётся в Студенческий совет (каб. № 112 учебного корпуса № 1), или по электронной почте:[email protected] до 15 часов 25 февраля 2013 года.

5.4. Все члены студенческого жюри обязаны пройти 2 информационных сбора 27 и 28 февраля в 1600 в Студенческом совете (учебный корпус № 1, каб. № 112). В программу сборов входит:

· знакомство представителей факультетов (колледжа) друг с другом;

· ознакомление с правилами работы студенческого жюри;

· разбор критериев оценки номеров разных жанров;

· ознакомление с системой выставления оценок;

· разбор концертных номеров Конкурсов прошлых лет.

5.5. Члены студенческого жюри оценивают выступления всех факультетов, кроме своего.

5.6. Члены студенческого жюри имеют право:

· выдвигать претендентов и присуждать специальные призы студенческого жюри по различным жанрам и направлениям художественного творчества;

· рекомендовать участников на Гала-концерт;

· участвовать в подведении итогов Конкурса;

· рекомендовать лучших исполнителей и творческие коллективы для участия в городских, областных и всероссийских конкурсах и фестивалях.

5.7. Профессиональное жюри Конкурса имеет право:

· давать рекомендации участникам Конкурса;

· выделять отдельных исполнителей или авторов номеров (программ) и награждать их специальными призами;

· принимать решение об отмене конкурса по заявленной в настоящем Положении номинации, в связи с недостаточным количеством поданных заявок, либо не присуждать призовых мест в данной номинации;

· выдвигать и утверждать номинантов на звание лауреатов и дипломантов Конкурса;

· определять состав участников Гала-концерта;

· рекомендовать лучших исполнителей и творческие коллективы для участия в городских, областных и всероссийских конкурсах и фестивалях.

ОБРАЗЕЦ ИНФОРМАЦИОННОГО ПИСЬМА ОТ ФАКУЛЬТЕТА

Организационному комитету конкурса

«Студенческая весна – 2013»

Информационное письмо

Факультет _____________________________________________ направляет следующих представителей в студенческое жюри конкурса «Студенческая весна-2013», выбранных на расширенном заседании студенческого совета факультета _____ февраля 2013 года.

№ п/п ФИО Академическая группа
Петров Илья Александрович МР-41
Васильева Екатерина Валерьевна МР-31

Декан (зам.декана) факультета______________ (подпись) Ф.И.О.

Председатель Студенческого совета факультета (подпись) Ф.И.О.

5.8. Решение жюри Конкурса обжалованию не подлежит.

Счетная комиссия Конкурса

5.9. Для подсчета результатов выступлений факультетов (колледжа) и подведения итогов Конкурса Оргкомитетом формируется Счетная комиссия. Счетная комиссия обрабатывает протоколы и оценочные листы членов жюри, выводит средний балл по всем показателям и вносит их в итоговый оценочный лист факультета (см. Приложение 5, стр.17), который вывешивается на стенд ЦРТИС.

5.10. Счетная комиссия формируется Оргкомитетом.

5.11. Результат работы Счетной комиссии–оценочный лист факультета по всем показателям (средняя оценка профессионального и студенческого жюри за каждый концертный номер, режиссёрское решение, художественное оформление и ведение концертной программы) - вывешивается на стенд ЦРТИС к 1700 следующего рабочего дня после выступления,второй экземпляр передается факультету или высылается по электронной почте.

5.12. При подведении общих итогов Счетная комиссия выводит средний балл по всем показателям и определяет результаты Конкурса.

Наши рекомендации