Глава 1. я был призван в другой мир

Коноэ Юто - очень обычный японский старшеклассник. Только если обычные старшеклассники с детства практикуют особые боевые искусства - [Стиль Коноэ Рю]. Стиль, который вбирал в себя преимущества всех боевых единоборств, чтобы стать сильнейшим.

Вот так, отец Юто заставлял его изучать все боевые искусства мира с самого раннего детства.

- Больно. Этот чертов старикашка... - обиженно пробормотал Юто, лежа в постели. Спрашивается, зачем было осваивать такое опасное боевое искусство в такой мирной Японии. Теперь осталось только ждать, чтобы какой-нибудь Король Демонов захотел поработить свой мир и его призвали на борьбу с ним. Желательно в мир полный злых демонов, где он сможет реализовать весь свой потенциал... Хе-хе, но такое вряд ли произойдет.

 
  глава 1. я был призван в другой мир - student2.ru

Его руки и ноги немного подрагивали из-за мышечной усталости, сегодня был очередной день интенсивных тренировок. Поэтому он довольно быстро уснул.

Когда его сознание вернулось, он оказался призванным в другой мир. Прямо перед глазами он увидел десять страшно выглядящих мужиков. Причина, по которой Юто понял, что это был другой мир... была в том, что у них были головы свиньи, и они были орками.

- ...тц! Человек? - цыкнул языком самой большой из них, видимо их босс, после того как с недоброжелательством посмотрел на лицо Юто, - Что ты думаешь, Крейн? Есть ли у него уникальная способность? И сколько он будет стоить, если мы его продадим в рабство?

- Господин, к сожалению, в этот раз нам достался "бракованный продукт", - тяжело вздохнул орк в очках, по имени Крейн, - этот мальчик не имеет никаких уникальных способностей и является неполноценным...

- Неполноценный, говоришь... Человек, вызванный из другого мира, не имеет никаких уникальных способностей? - глаза главного орка расширились в удивлении.

- Да! Я также удивлен, так как в первый раз столкнулся с подобным. Тем не менее, способность моего [Глаза Демона] является абсолютной. Хоть и есть сказки о существовании "особо редких" способностей, которые не может увидеть мой [Глаз Демона], но нет достаточной информации, чтобы проверить эти истории.

- Что!? "Особо редкие" способности с неизвестными свойствами...? Если бы случилось что-то подобное...! Это бы было бы чудесно!

Босс орков топнул ногой в разочаровании, искажая свое и без того уродливое лицо.

- Крейн! Скажи, сможет ли этот мальчишка в будущем получить "особую" способность?

- Господин должен знать, что это невозможно. В конце концов, способности определяются небесами только в момент рождения!

- ...тц! Не человек, а сплошное разочарование! Я потратил так много денег на покупку [Волшебного Камня Призыва] и такой бестолковый человек появился ... это совсем не то, что мне рассказывали! Раздражает!

- ...

Юто спокойно анализировал свое положение во время разговора орков. По его мнению, он был призван в некий мир в другом измерении. Юто не страдал старческим слабоумием, и был в состоянии отличить выдумки от реальности, вместо этого он собирал информацию от всех своих пяти чувств, которые говорили, что он "был призван в другой мир".

Так не повезло... Если уж его призвали в другой мир, то он хотел бы, что бы это сделала красивая принцесса, а не эти уродливые орки!

"Быть призванным в свинарник... Это слишком жестоко!" - расстроился Юто.

Содержание разговора было ни капли неприятным. Из разговора выходило, что шансов мирно покинуть это место, было примерно равно нулю.

Пока он так размышлял, орк в очках предложил своему боссу:

- Он здоровый молодой человек, даже если и "бракованный", и сможет заниматься тяжелым физическим трудом. Продать его в город в таком качестве, будет лучшим решением.

- Черт! Даже если его так продать, мы не заработаем ничего. Это не будет выгодно... Даже отрубить ему голову будет дешевле... Убейте его!

После того, как орк-босс договорил такие едкие слова, один из орков-солдатов бросился к Юто с копьем в руках.

- Гхаа!?

За несколько мгновений до того как копье пронзило сердце Юто, произошло невозможное. Звук, как от лопнувшей лягушки, разнесся по комнате. Указательный палец Юто пронзил горло орка-солдата, вырвав кусок мяса.

[Рука-копье] -прием использования руки в качестве копья применяется во многих школах боевых искусств.

"И, правда, мои боевые искусства очень кстати в таких местах, как это..." - неожиданно подумал он.

Юто использовал прием [Рука-копье], чтобы вырвать кусок плоти.

Самой большой неприятностью для этих орков было то, что Коноэ Юто - гений боевых искусств, которые рождаются раз в тысячелетие. Он родился с талантом к копированию техник побежденных людей, что позволило ему изучить [Стиль Коноэ Рю], вбирающий в себя преимущества всех боевых единоборств, чтобы стать сильнейшим.

В своем возрасте он освоил уже борьбу, бокс, айкидо, дзюдо, муай тай и еще более 60 видов единоборств. Со своим врожденным талантом он мог стать сильнейшим за всю историю семьи Коноэ.

В момент, когда он вытащил свои стальные пальцы из горла орка, брызнула сильная струя крови, показывая, что орк-солдат погиб.

Никто не ожидал атаки от человека, которого они считали бракованным. Орки были ошеломлены, не понимая, что произошло.

И Юто не упустил этот шанс. Он подобрал копье, выпавшее из рук погибшего орка, и, сильно размахнувшись, сразу же бросил его в группу орков.

- Ги-Кхе!? - копье мгновенно проткнуло двух орков.

[Стиль Коноэ Рю] делает акцент на рукопашном бое, но и не брезгает философией "использовать оружие, отобранное у врага". Это был очень практичный стиль боевых искусств. Именно поэтому, Юто знал основы использования всех видов оружия с самого детства. Он мог с гордостью сказать, что он был мастером фехтования на мечах, техник обращения с копьем, искусства стрельбы из лука и еще некоторых.

С этого момента... битва превратилось в одностороннее избиение, в бойню. Юто отрывался на этих "безобидных" орках со счастливой улыбкой на губах.

Российская система рукопашного боя [Самбо] - искусство сражения против нескольких противников - также является сильной стороной Юто: он, используя эффектные удары ногами, разбрасывал орков вокруг.

Удар коленом в прыжке из [Муай Тай], национального вида спорта Таиланда, в исполнении Юто, было достаточно, чтобы разбивать черепа оркам. Колено является одним из самых острых и прочных частей человеческого тела, и при ударе им в прыжке, Юто мог достичь разрушительной силы, соразмерной с ударом небольшого грузовика.

 
  глава 1. я был призван в другой мир - student2.ru

"Это... Это очень весело!"

Он действительно думал так, поскольку в современной мирной Японии бойцам не часто удается испытать свои силы в реальном бою. Поэтому где-то глубоко в сердце, Юто всегда жаждал сражения в условиях реальной опасности, где он смог бы реализовать, не сдерживаясь, все свои способности.

Он шагнул к боссу орков, который остался последним.

- Ты ублюдок! Кто ты...?! - в страхе попятился и упал босс.

- Меня зовут Коноэ Юто. Я обычный японский старшеклассник.

- Что, черт возьми, ты такое...? - не успел прохрипеть орк, как его горло было сдавлено руками Юто.

И в этот момент... родился тот, кого все боялись... родился [Король Демонов] (п./р.: Всегда знал, что ОЯШи зло в последней инстанции).

Глава 2. [Кража способностей]

- ...Ой, кажется, я был слишком жесток... - пробормотал Юто и посмотрел на кровавые трупы, лежащие тут и там.

До этого он изучал боевые искусства "по семейным обстоятельствам", но убивать при их помощи человекоподобных созданий, это был новый опыт для него. Орки слишком уродливы, на взгляд Юто, чтобы назвать их людьми. Если бы они выглядели более похожими на людей, то Юто колебался бы во время боя.

- Ммм... Интересно, что это?.. - он осмотрел комнату полную трупов. В его поле зрения было несколько игровых окон, похожих на экраны, которые были разбросаны по комнате.

Копье Орка Редкость (1)★

Несколько таких окошек были над копьями, которыми были вооружены орки. Также среди них были и другие, например, над телом орка-босса было такое:

Джируда Месаети
Раса Орк
Профессия Работорговец
Уникальные способности -

Судя по это информации, имя этого орка-босса Джируда Месаети.

"...Такое крутое имя не соответствует твоему лицу" - честно подумал Юто.

- Если бы это было эроге, то орки должны были схватить красивую женщину-рыцаря? Но это другой мир, вряд ли это могло произойти по-настоящему, - пробормотал Юто известный шаблон.

Профессия орка - работорговец. Это было очевидно, ведь он хотел продать его как раба. Когда он подумал о себе, перед ним появилось окошко:

Коноэ Юто
Раса Человек
Профессия -
Уникальные способности [Кража способностей] [Рабский Контракт] [Глаза Демона]

Юто удивился, когда получил информацию о себе.

- Ха!? Откуда у меня три уникальных способности?

Уникальные способности даются в момент рождения. Это то, что он узнал из разговора орков. Но что-то не складывалось, потому что по их словам Юто был "бракованным продуктом", не имеющим уникальных способностей.

Однако вопрос решился сам собой, когда он внимательно посмотрел на способность [Кража способностей] в его статусе:

[Кража способностей] Редкость - неизвестно
Подробности - неизвестно. Навык, позволяющий забрать способности поверженных врагов.

- Понятно... По этой причине количество моих способностей увеличивается. Хм... тем не менее, ни степень редкости, ни какие-либо подробности неизвестны, это ведь плохо?

Юто решил, что неизвестные степень редкости и подробности, были признаками уникальной способности высшего ранга.

Призванные в другой мир люди, такие как Юто, не получали случайных способностей. Эти уникальные способности были последствиями образа жизни, таланта и условий среды обитания этих людей в их собственном мире. Все это трансформировалось в различные способности этого мира.

[Кража способностей] - это возможность украсть способности других, победив или одолев их. Юто получил эту "особо редкую" способность из-за того, что и в своем мире обладал талантом копирования техник побежденных противников.

Юто, желая понять, что за способности он украл своей [Кражей способностей], внимательно посмотрел на них в своем статусе, и тут же получил:

[Рабский Контракт] Редкость (3)★★★
Навык позволяет сделать человека рабом, капнув своей крови на тыльную сторону руки. Ставшие рабом не могут игнорировать приказы хозяина. Хозяин и раб могут чувствовать взаимное местоположение.
[Глаза Демона] Редкость (7)★★★★★★★
Навык, позволяющий видеть природу всего сущего. Тем не менее, не показывает степень редкости навыка, если детали неизвестны.

Юто внимательно еще раз прочитал описание навыка [Глаза Демона]. Так вот почему он может видеть подобную информацию?

Юто пришел к выводу, что все эти окошки над предметами были последствиями действия способности [Глаза Демона], которую он украл у орка в очках.

- Ясно, ясно! Это очень удобно!

Будучи призванным в этот мир орками, которые хотели убить его, он подумал, что его удача отвернулась от него, но как оказалось, небеса все еще что-то ждут от него.[Глаза Демона] - навык, позволяющий познать природу всех вещей этого мира. Что может быть полезней для человека, только попавшего в этот неизвестный ему мир.

Глава 3. Боевые трофеи

Сразу после окончания боя с орками.

Юто решил поставить своей долгосрочной целью - "найти способ вернуться домой".

Хоть он и не имел ничего против того, что его вызвали в другой мир, но только потому, что этот мир был одним из мест, где ему не придется сдерживаться и можно будет применить все свои боевые навыки, причем в условиях реальной опасности.

Однако! Хоть это и было так, он должен был найти способ вернуться домой.

Хоть условия жизни, общественная гигиена и прочие медицинские стандарты этого мира еще были неизвестны ему, но существование демонов и прочих нечеловеческих рас было подтверждено, и это сильно отличалось от условий современной Японии.

Например, он может чем-то заболеть, что нельзя будет вылечить здесь, то можно будет вернуться на лечение в Японию с ее медицинскими достижениями.

До того как что-то подобное случиться, было бы неплохо найти способ вернуться домой.

Мир, в котором он останется жить, в конце концов, решится только неторопливым сравнением этих миров.

- Так...

Первым его приоритетом стали "деньги". Юто был призван в этот мир во время сна, поэтому, кроме джемпера, на нем была одежда для сна. К счастью, здесь десять трупов орков, что-нибудь да найдется.

- ...Начнем поиски чего-нибудь ценного.

глава 1. я был призван в другой мир - student2.ru
Он начал обыскивать их тела, но не ожидал чего особого.

Десять минут спустя

- ... Уфф. Добыча лучше, чем ожидалось.

Юто был возбужден неожиданными результатами.

В первую очередь он собрал деньги орков:

Железные монеты Количество – 45 единиц
Единая валюта Трайвайд. 1 железная монета = 10 Ри
Медные монеты Количество – 19 единиц
Единая валюта Трайвайд. 1 медная монета = 100 Ри
Серебреные монеты Количество – 7 единиц
Единая валюта Трайвайд. 1 серебряная монета = 1 000 Ри
Золотые монеты Количество – 5 единиц
Единая валюта Трайвайд. 1 золотая монета = 10 000 Ри

Если информация [Глаза Демона] верна, то всего у него 59 350 Ри.

Однако реальная стоимость этих средств было не ясна, но так как эта сумма была собрана с 10 орков, то он посчитал ее достаточной.

Затем он разложил оружие орков:

Копье Орка Редкость (1) ★
Количество – 9 единиц
Копье, сделанное для орка. Так как было сделано из дешевых материалов, эффективность снижена.
Посох Орка Редкость (1) ★
Количество – 1 единица
Посох, сделанный для орка. Так как было сделано из дешевых материалов, эффективность снижена.

- Хм. Редкость всего единица...

Несмотря на то, что трофеев было немало, их стоимость была неизвестна. Посох бы только у орка в очках. Само присутствие посоха, не говорит ли, что в этом мире есть магия?

- Стоило ли мне немного продлить бой? Черт. Я ошибся, - проворчал Юто, если бы он немного растянул бой, то может быть увидел бы [Магию].

Печально вздохнув, он посмотрел на следующие трофеи:

Курительная трубка Кобольда Редкость (3) ★★★
Кобольды любят курить табак. Поскольку при курении распространяется приятный аромат, то у этого занятии много последователей.
Волшебная сумка Редкость (4) ★★★★
Удобная сумка для хранения предметов. Может вместить до 100 килограмм.

Учитывая редкость, эти предметы должны иметь определенную ценность. К тому же они были у босса орков. Предметы с большой редкостью, как и ожидалось от работорговца... даже если это был орк.

Особое внимание привлекла [Волшебная сумка]. Если верить [Глазу Демона], то она может вместить до 100 килограмм. Юто решил положить в нее одно из копий, которых у него было много, что бы проверить, как это работает.

- Ух ты!!!

Копье длиной чуть более метра, было больше чем сумка, тем не менее, копье было немедленно втянуто в нее. Воодушевленный успехом, Юто стал складывать все свои трофеи в эту [Волшебную сумку].

В итоге...

Все благополучно было втянуто внутрь сумки. Он был очень доволен этим, так как ему не придется тащить все эти копья на себе.

- Я получил кое-что полезное. Наверно, я бы смог унести все вещи из их логова в этой сумке... - Юто воспрял духом, глядя на эту комнату, полноймертвых орков.

Глава 4. [Волшебная сумка]

После экспериментов с сумкой, Юто продолжил сбор трофеев. Поскольку все мертвы, он спокойно расхаживал по всему логову. Вскоре он наткнулся на несколько комплектов одежды, что висели в одной из комнат:

Костюм Искателя Приключений Редкость (1) ★
Костюм молодого Искателя Приключений. Она удобна, и в ней легко двигаться.

Юто впервые задумался о смене одежды. Он не знал культуру и обычаи этого мира, но он был уверен, что выходить в джемпере и одежде для сна, которая вся уже пропиталась кровью орков, не самая лучшая идея.

Странно, почему в логове орков есть одежда для людей. Подумав немного об этом, он пришел к выводу, для работорговца люди являются товаром, так что не странно, что здесь есть одежда для них.

Юто решил переодеться, и, убрав свою одежду в [Волшебную сумку], надел [Костюм Искателя Приключений].

"В случае непредвиденной ситуации мне нужна будет запасная одежда" - подумал Юто и убрал в сумку остальные комплекты.

- Хм, а это я надену.

Плащ Редкость (2) ★★
Плащ сделан из дубленой кожи гигантской летучей мыши. Имеет хорошее сопротивление магии ветра.

Ознакомившись с описанием плаща от [Глаза Демона], он сразу решил надеть ее. Это снаряжение будет полезно еще долгое время. К тому же плащ был черного цвета, поэтому он был идеален, если ему придется скрываться в темноте.

Хоть он и не понимал всех особенностей, но все же лучше иметь несколько трюков в рукаве.

глава 1. я был призван в другой мир - student2.ru
В итоге он нашел 15 комплектов [Костюма искателя приключений] и [Плащей].

Легендарный Меч Орков Редкость (4) ★★★★
Меч, которым владел Герой Орков. Усыпанный драгоценными камнями, это символ статуса для группы орков, владеющей им.

- Я нашел действительно удивительную вещь!

Во время прогулки по логову, Юто обнаружил невероятно редкий предмет на самом видном месте.

- Только вот почему я чувствую разочарование?

Слово "Орков" разрушало всю радость для него... Легендарный Орк...

Думая об этом, Юто убрал его подальше в [Волшебную сумку].

- Тц. Очень тяжело...

Вес [Волшебной сумки] значительно увеличился после того как он положил туда этот меч. Кажется, если вес предметов превышает лимит в 100кг, то вес [Волшебной сумки] увеличивается на это излишек.

- Я набрал слишком много вещей...

Так как был риск, что другие вышедшие орки могли вернуться, то было бы опасно здесь надолго задерживаться.

С такими мыслями Юто торжественно покинул логово орков.

Наши рекомендации