Финального Международного конкурса детских, юношеских и профессиональных творческих коллективов «Гранд – премия2017 – 2018 г.»

Положение

Финального Международного конкурса детских, юношеских и профессиональных творческих коллективов «Гранд – премия2017 – 2018 г.»

Проекта «Берега Надежды»

Город-курорт Анапас 14 по 20 июля 2018 г.

Проводится при информационной поддержке Управления Культуры администрации МО г-к Анапа и Министерства Культуры Свердловской области

Финальный Международный конкурс детских, юношеских и профессиональных творческих коллективов «Гранд – премия 2017 – 2018 г.» Международного проекта «Берега Надежды» учрежден ООО ТПЦ «Берега Надежды», как финальный конкурс и высшая награда отборочных туров в течение 1 года (с 1 июля по 11 июля) за творческие и художественные достижения. В состав Финального Международного конкурса детских, юношеских и профессиональных творческих коллективов «Гранд – премия 2017 – 2018гг» проекта «Берега Надежды» входят фестивали – конкурсы: «Колорит Казани» г. Казань; «Берега Надежды» г. Екатеринбург; «Берега Надежды - Красноярск» г. Красноярск; «Берега Надежды - Тюмень» г. Тюмень; «Берега Надежды» г. Уфа; «Великоустюгская Музыкальнаязима» г. Великий Устюг; «Берега Надежды» г. Киров;«Краски народов мира» г. Екатеринбург; «Берега Надежды» г. Кемерово, «Берега Надежды» г. Пермь; «Жемчужина Волги» г. Волгоград; «Берега Надежды» г. Самара; «Берега Надежды» г. Новосибирск; «Уральский калейдоскоп» г. Екатеринбург; «Жемчужина Волги» г. Волгоград; «Берега Надежды» г. Санкт-Петербург,«Море, Вдохновение, Театр» г-к Анапа.

1.Организаторы:

«Творческо-ПродюсерскийЦентр «Берега Надежды», г. Екатеринбург

Творческий центр «Лира», г. Москва

Туроператор «Гринвэй – тур», г. Екатеринбург

Генеральный партнер

- ООО «Компания Киногород»

2. Информационная поддержка:

- Управление Культуры администрации МО г-к Анапа

- Министерство Культуры Свердловской области

- Центр поддержки творчества, образования и культуры «АРТ – ЦЕНТР», г. Москва

- Радио «Голоса Планеты», г. Москва

3. Цели и задачи:

- На основании финального международного конкурса детских, юношеских и профессиональных творческих коллективов «Гранд - Премия 2017 – 2018 г.» в рамках проекта Берега Надежды, выдаётся премия самому лучшему коллективу и солисту, в том числе и их педагогам с целью поощрения и поддержки талантливых коллективов, исполнителей и руководителей.

- Присуждение премии осуществляется на конкурсной основе один раз в год по итогам Финального Международного конкурса детских, юношеских и профессиональных творческих коллективов «Гранд – Премия 2017 – 2018 г.» в рамках проекта «Берега Надежды».

- Конкурсным циклом премии считается период (1 год) с 01 июля по 11июля каждого года.

- Конкурсный цикл состоит из отборочных туров проводимых во всех городах, где проходят отборочные туры от ООО ТПЦ «Берега Надежды».

- На основании отборочных туров выдаётся приглашение исполнителям и коллективам, получившим звание Лауреатов I, II, III степеней и Дипломанта I степени.

- Так же участниками финального Международного конкурса могут стать коллективы и солисты, которые участвовали в других Международных фестивалях – конкурсах (вне проекта «Берега Надежды») и получившее звание Лауреатов I, II, III степени. Коллективы и исполнители, которые не прошли отборочные туры в проекте «Берега Надежды», но желающие стать участниками финального Международного конкурса, рассматриваются после тех, кто прошёл отбор на прошедших конкурсах.

4.Источниками финансового и материально-технического обеспечения мероприятия Премии могут быть:
- Финансовые средства общественных (негосударственных) и коммерческих организаций.
- Спонсорские и благотворительные взносы
- Доходы от продажи организационных взносов.
- Другие поступления.

5.Премирование участников:

· Обладателям премии, по решению членов жюри, выплачивается денежное вознаграждение из целевых пожертвований собранных на данное мероприятие к дате его проведения (июль 2018 года): сумма составит 100 000,00 (Сто тысяч) рублей.

· Премии присуждаются лучшему коллективу и лучшему солисту. Лучший коллектив выбирается из числа коллективов-обладателей Лауреатов 1 степени, также как и солист выбирается из числа солистов-обладателей Лауреатов 1 степени, Финального Международного конкурса детских, юношеских и профессиональных творческих коллективов «Гранд – Премия 2017 – 2018 г.» в рамках проекта «Берега Надежды».

· Премия состоит из денежного вознаграждения и диплома, подтверждающего степень ГРАН-ПРИ и премию.

· Премия делиться на 4 составляющие:

- 50000 делиться на коллектив, получивший Гран-при и руководителя (педагога) этого коллектива, по 25000 руб.Педагог должен присутствовать на мероприятии, при этом условии выдается премия педагогу !

- 50000 делиться на солиста, получившего Гран-При и руководителя (педагога) этого солиста, по 25000 руб. Педагог должен присутствовать на мероприятии, при этом условии выдается премия педагогу !

!!! Если у солиста или у коллектива нет педагога на заявленном финальном конкурсе, то премия перечисляется «Лучшему педагогу», среди участвующих в данном мероприятии по решению членов жюри, а если таковых нет, то денежные средства остаются в организационном комитете до следующей «Гранд – Премии».

· Денежные средства перечисляются через банк обладателям Гран - При.

6.Место и сроки проведения

Россия, г-к Анапа с 14 июля по 20 июля (20 июля выезд до 12.00) 2018 г.

В номинации «Театр мод»:

· Проезд и доставка декораций, техники осуществляется за счет участников конкурса, либо высылается технический райдер и оговаривается отдельно с оргкомитетом.

· Участники выступают со своими декорациями, костюмами и реквизитом.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство»:

· Допускаются творческие работы детей, молодежи и профессионалов декоративно-прикладного характера, выполненные в различных техниках ДПИ: резьба по дереву, кожаная мозаика, керамика, художественная вышивка, золотое шитье, лоскутная техника и лозоплетение, береста, ткачество, народная игрушка и т.д.

· Материалы и техника, в которой выполнены предоставленные работы, не ограничены.

· Оформление работ: название работы; Ф.И..О. автора; Ф.И.О. педагога; возраст; страна, адрес; учебное заведение. (Все печатными буквами)

· Работы должны иметь законченный вид / рама, паспарту, крепеж и т.д. Принимается 2 работы на 1 участника в одной номинации.

В номинации «Изобразительное искусство»:

· Каждый участник предоставляет 2 работы в одной номинации.

· Правильность оформления работ (на передней стороне в правом нижнем углу картины, рисунка):

название работы;Ф.И..О. автора;Ф.И.О. педагога;возраст;страна, адрес; учебное заведение.(Все печатными буквами)

Организаторы фестиваля – конкурса не несут ответственности за работы ИЗО и ДПИ, если участники вовремя не забрали свои работы с выставочных площадок. У орг. комитета нет возможности хранения этих работы, т.к. нет специализированного помещения. Все работы участники должны сразу после конкурсной программы.

ЕСЛИ УЧАСТНИКИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ЗАЯВКИ, ПРЕДОПЛАТА НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ, ВОЗМОЖЕН ВАРИАНТ ЗАМЕНЫ УЧАСТНИКА

Стоимость для иногородних участников:

Вариант № 1 - 18 500 рублей с каждого участника

В стоимость входит:

Проживание с удобствами в номере (3-х, 4-х местные с доп.местами)

Питание (завтрак, обед)

Медицинская страховка

Бесплатное посещение мастер-класса для руководителя группы

Выезд из гостиницы до 12.00 час. Заезд после 14.00 час. Если группа заезжает до 14.00 час, то идет доплата за сутки.

Вариант № 2 - 13 500 рублей с каждого участника

В стоимость входит:

Проживание с удобствами на этаже или на блок (2-х, 3-х, 4-х местные)

Питание 2-х разовое (завтрак, обед)

Медицинская страховка

Бесплатное посещение мастер-класса для руководителя группы

Выезд из гостиницы до 12.00 час. Заезд после 14.00 час. Если группа заезжает до 14.00 час, то идет доплата за сутки.

При группе более 15 человек предоставляется одно бесплатное место (15+1).

Для руководителя делегации с численностью свыше 50 человек (с проживанием от организаторов) предусмотрен комплимент от оргкомитета (при подаче заявки напрямую в оргкомитет Берега Надежды).

Счет ООО «Гринвэй – тур»

ИНН/КПП 6660153886/665801001

ИНН/КПП 6658447021/665801001

Награждение участников

· Присуждаются специальные призы и награды, памятные подарки.

· Церемония вручения дипломов и призов проводится на Гала-концерте. По итогам конкурса участие коллективов или солистов в программе Гала-концерта определяет режиссерско-постановочная группа на основании рекомендаций жюри.

· Жюри может отметить концертмейстеров и руководителей коллективов специальными дипломами, призами и подарками.

Условия участия

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие документы:

· Анкету–заявку участника установленного образца.

· Заявку на проживание

· Список приезжающих (полностью Ф.И.О., дата рождения участников, руководителей, сопровождающих и т.д.).

· Для иностранных граждан необходимо указать паспортные данные. Список должен быть в напечатанном виде.

· Участник, либо коллектив, имеет право участвовать в нескольких номинациях с условием предоставления отдельной анкеты на каждую номинацию.

· Основной номинацией считается солист. Если этот же человек участвует в других номинациях, то он оплачивает, как за дополнительную номинацию.

· В каждой номинации может быть до 30% участников из другой возрастной группы. Возраст участников может быть проверен председателем жюри.

· Замена репертуара и очерёдность выступления во время проведения конкурса запрещена.

· Присланные материалы возврату не подлежат.

· Все участники фестиваля-конкурса должны иметь на руках поименные справки об эпидокружении и о состоянии здоровья каждого участника, выданной поликлиникой за 1 день до выезда из города.

· Каждую группу прибывающую и убывающую на поездах от 30-ти человек должен сопровождать медицинский работник среднего звена.

· При организованной перевозке группы детей в междугородном сообщении организованной транспортной колонной (от 3-х автобусов) должен сопровождать медицинский работник.

· Дополнительную информацию о номере поезда (самолёта, автобуса), дате и времени прибытия и убытия коллектива необходимо направить в дирекцию фестиваля до 15 июня 2018 г.

· Оргкомитет имеет право закончить приём заявок ранее указанного срока, в связи с большим количеством набранных участников.

· Участие в фестивале-конкурсе подразумевает безусловное согласие участников со всеми пунктами данного положения.

ВНИМАНИЕ! Возможны частичные изменения и дополнения в программе связанные со сценическими площадками, транспортом и т.д. Заявка окончательно регистрируется после получения копии платёжного документа, подтверждающего оплату.

Оргкомитет берет на себя все затраты по организации конкурса, предоставлению концертных площадок для выступлений, установке звукового и светового оборудования, приобретению и вручению призов, дипломов, обеспечению культурной и экскурсионной программ.

Положение

Финального Международного конкурса детских, юношеских и профессиональных творческих коллективов «Гранд – премия2017 – 2018 г.»

Проекта «Берега Надежды»

Наши рекомендации