Winter international art festival

Положение

WINTER INTERNATIONAL ART FESTIVAL

«BRAVO 2018»

Фестиваль проводится под эгидой мэра г. Попрад

Tatranska Lomnica

Vysoke Tatry-Slovensko

ЦЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ:

Поддержка и популяризация хореографического искусства, нравственно-эстетическое воспитание детей, подростков и молодёжи, обмен опытом и мастерством руководителей.

ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ:

· Создание творческой атмосферы для профессионального общения участников фестиваля, обмена опытом и репертуаром;

· Организация совместных выступлений хореографических коллективов разных направлений и стилей;

· Открытие новых имен и талантов в области хореографического искусства;

· Привлечение продюсеров, организаторов концертов и фестивалей для последующих контактов с коллективами - участниками фестиваля.

· Повышение профессионального уровня руководителей коллективов (проведение мастер классов и круглого стола для руководителей);

· Развитие и укрепление межкультурных связей со странами ближнего и дальнего зарубежья, активизация культурного обмена.

ПРИ СОДЕЙСТВИИ:

Молодёжное общественное объединение «Арт-центр «Мы вместе», компания «Зебра - старс» и туристическая компания «Боншанс».

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ:

§ В фестивале принимают участие детские, молодежные и взрослые творческие коллективы, стран ближнего и дальнего зарубежья.

§ Приглашаются профессиональные и любительские коллективы.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ:

Словакия, г. Попрад Дом Культуры.

Задачи:

1. Содействие творческому развитию и исполнительскому мастерству.

2. Развитие художественного и эстетического вкуса.

3. Поиск и продвижение творческих коллективов, развитие различных направлений современного искусства.

4. Поощрение стремления исполнителей, преподавателей, руководителей коллективов к самореализации и самовыражению посредством искусства.

5. Творческое сотрудничество и обмен опытом между преподавателями.

6. Укрепление взаимопонимания и дружеских связей между детьми и молодёжью.

7. Расширение кругозора и интеллектуального уровня детей и молодёжи.

8. Повышение исполнительского мастерства.

УСЛОВИЯ ФЕСТИВАЛЯ:

Номинации конкурса:

· ХОРЕОГРАФИЯ:

1. Современный эстрадный танец.

2. Народный танец (включает народный, народно-сценический танец, народно-стилизованный танец).

3. Street show (любые направления street dance).

4. Dance show (современная хореография).

· ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР:

1. Акробатика.

2. Гимнастика.

3. Клоунада.

4. Эквилибристика.

5. Жонглирование.

6. Иллюзион.

· ТЕАТР МОД

любые направления

Возрастные группы для всех номинаций конкурса:

1) До 7 лет включительно (допускается участие в номере одного взрослого участника)

2) 8-11 лет

3) 12-15 лет

4) 16 и старше

5) Смешанные группы.

Все номинации делятся на:

1) Соло

2) Дуэты

3) Малые группы (3-7 участников)

4) Формейшн (8-24 участника)

5) Продакшн (свыше 25 участников)

Разрешено превышение возраста на 20% от общего числа участников.

(Например, в возрастной группе 8-11 лет с количеством исполнителей 10 детей, допускается участие двух детей старше 11 лет).

Все участники должны иметь с собой ксерокопию паспорта или другой документ, подтверждающий личность и возраст ребёнка,

И при первой необходимости предъявить его жюри или организаторам конкурса.

Любое некорректное поведение (оскорбления, угрозы, негативные высказывания в сторону организаторов, жюри и других участников конкурса) и непрофессиональное поведение недопустимо.

Запрещается использование нецензурной лексики в музыкальных композициях на любых языках мира.

Запрещается вмешиваться в работу оргкомитета и членов жюри.

Руководители (официальные представители) каждого танцевального коллектива несут ответственность за жизнь и здоровье участников фестиваля, являющихся членами данного танцевального коллектива.

Руководители коллективов обязаны проинформировать о данных правилах всех участников своих коллективов и их официальных представителей. За нарушение Положения предполагается штраф в форме лишения коллектива права на участие в Фестивале.

Руководителям коллектива ЗАПРЕЩЕНО просматривать или фотографировать судейские ведомости во время проведения конкурса.

Лауреаты и дипломанты фестиваля награждаются дипломами, кубками и памятными призами.

Минск – Высокие Татры - Минск

02.01.2018 – 08.01.2018

02.01.2018 Вторник Отправление 03.00 Отправление с Центрального автовокзала. Транзит по территории Беларуси. Прохождение границы. Остановка на горячее питание после прохождения границы (по желанию за доп. плату). Транзит по Польше. Прибытие вечером в Краков.Размещение в отеле, стандартные номера с удобствами в номере. Ужин по желанию за доп. плату. Ночлег.  
03.01.2018 Среда Регистрация 07.00 Завтрак. 08.00 Освобождение номеров и отправление в Словакию. Прибытие к обеду на курорт Татранска Ломница, Высокие Татры. Заселение в отели 2-3*. Стандартные номера со всеми удобствами. Размещение по 3-4 чел. в номере. Winter international art festival - student2.ru Winter international art festival - student2.ru   Обед (Для участников фестиваля ежедневный обед с 12.00-14.00 по расписанию). В 15:00 общее информационное собрание всех руководителей, участников и сопровождающих лиц с оргкомитетом фестиваля и кураторами. Свободное время. Ужин (ежедневно с 18.00 до 20.00 по расписанию). Развлекательная анимация с дискотекой. Ночлег.
04.01.2018 Четверг Конкурсный день Завтрак (ежедневно с 07.00 до 10.00 по расписанию). Начало конкурсных выступлений в 08:00 в Доме Культуры. Тем, кто выступил, на выбор предлагаются факультативные экскурсии, либо зимние развлечения в «Park Snow». Winter international art festival - student2.ru Winter international art festival - student2.ru   Обед.Продолжение конкурсных выступлений. Ужин. Развлекательная анимация с дискотекой. Ночлег.
05.01.2018 Пятница Свободный день Завтрак. На выбор предлагаются экскурсии в горы, аквапарк, пещеру, мастер-класс по горнолыжном у катанию, подъем в горы и т.д. Winter international art festival - student2.ru Winter international art festival - student2.ru Winter international art festival - student2.ru Winter international art festival - student2.ru   Обед.Свободное время. Мастер-классы. Посещение Торговых центров (автобусная доставка включена). Ужин.Развлекательная анимация с дискотекой. Ночлег.
06.01.2018 Суббота Гала-концерт Завтрак.Список участников вечернего Гала концерта будет размещен на информационном табло перед входом в ресторан в 07:00 утра. Те, кто принимает участие в Гала концерте могут репетировать. Остальные могут кататься на лыжах и принимать участие в экскурсиях. Обед. Начало Гала концерта в 16:00, который пройдет в Доме Культуры. Награждение участников. В 18:00 возвращение в отель. Winter international art festival - student2.ru Winter international art festival - student2.ru Winter international art festival - student2.ru Ужин. В 20:00 Праздничное мероприятие, дискотека. Все руководители и члены жюри приглашаются в банкетный зал для творческого обсуждения результатов конкурса и отмечают закрытие фестиваля. Ночлег.
07.01.2018 Воскресенье Отъезд Завтрак. В 10.00 освобождение номеров. Отправление в Минск. Транзит по территории Польши. Ночной переезд.
08.01.2018 Понедельник Прибытие Прибытие в Минск.

*В программе возможны изменения. В случае большого количества участников, предполагается 2 конкурсных дня 04.01 и 05.01.2018.

Положение

WINTER INTERNATIONAL ART FESTIVAL

«BRAVO 2018»

Наши рекомендации