Прочистка солнечного сплетения

Высвобождение подавленных эмоций облегчается при наложении нескольких камней на солнечное сплетение. Малахит обладает наиболее мощным воздействием, очищающим эмоциональный план, и, без всякого сомнения, он проникнет в неразрешенные эмоции, угнездившиеся в солнечном сплетении и перекрывшие канал к сердцу. Малахит действует на эмоциональное тело так же, как азурит - на сознание; они оба проникают вглубь и дают понимание того, что лежит под поверхностью, невидимо и таит в себе опасность.

Малахит также образует сочетания с азуритом (индиговым) и хризоколлой (небесно-голубой), в результате чего получаются уникальные сами по себе сущности. Глубины, которые могут быть достигнуты малахитом и азуритом в сочетании, недоступны для силы каждого из них в отдельности. Когда малахито-азурит помещается с обеих сторон подобного воловьему глазу большого малахита, положенного на солнечное сплетение, это пробуждает мысленные связи и подсознательные воспоминания, связанные с эмоциональным стрессом. Когда большой малахит, наложенный на солнечное сплетение, оттеняется малахито-хризоколлой, спокойный голубой цвет последней смягчает не знающую различий очищающую силу малахита. Камни малахито-хризоколлы могут накладываться на солнечное сплетение и сами по себе с целью облегчения процесса очищения, и часто используются, когда действие малахита оказывается слишком сильным, или когда человек не готов погрузиться в пучину солнечного сплетения. Когда малахит соединяется с хризоколлой и переходит в голубой луч, целительные свойства этого сочетания усиливаются, и оно может рассеять эмоциональный груз, неподвластный одному малахиту.

Малахит является одним из основных камней, отличающим простую схему наложения камней, с помощью которой происходит общая балансировка энергии, от более сложной, предназначенной для обретения понимания того, что препятствует духовному росту. Малахит подразумевает "эмоциональную разрядку", он вытягивает, поднимает на поверхность и отражает подавленные эмоции. Но сам по себе малахит не обладает силой кристалла, необходимой для их рассеивания. Поэтому лучше всего использовать малахит с маленькими одно или двухвершинными кристаллами кварца, раскладываемыми вокруг него. На большой кусок малахита, лежащий на солнечном сплетении, должны быть направлены по меньшей мере четыре кристалла, чтобы предохранить его от поглощения слишком большого количества эмоциональной энергии пациента, а также помочь последнему разрядить эмоции и вывести их на поверхность.

Родохрозит также очень эффективен при помещении его выше или ниже малахита в схемах, предназначенных для ассимилирования и систематизации эмоциональных сдвигов. Являясь носителем чистого персикового цвета, родохрозит удачно совмещает желто-оранжевый цвет пупка и розовый - сердца, и таким образом устанавливает гармоничную взаимосвязь между этими энергетическими центрами. Сам по себе, родохрозит, наложенный на солнечное сплетение, перекидывает мост между верхними и нижними энергетическими центрами и приводит нижние центры в гармонию с верхними, создавая ощущение объединения физического и духовного тел.

Все вышеуказанные камни описываются в Книге I "Учение о кристаллах". Знание конкретных энергий и действия каждого из них, в сочетании с терапевтическими техниками, приводимыми в данной книге, дает возможность произойти позитивной эмоциональной разрядке и открыть канал для потока любви, направленного в сердечную чакру.

Глава 4. Мост через время

Мы обусловлены и запрограммированы рассматривать время как линейную последовательность событий, имеющих начало, продолжительность и завершение. Впитав с самого рождения такое представление о реальности, мы себя также рассматриваем линейно, а реалии жизни считаем трехмерными. Даже те, кто понимает, что они уже жили раньше, в других существованиях, в другое время и в другом месте, все равно часто воспринимают это как прошлое, свою теперешнюю жизнь - как настоящее, и далеко впереди - будущее.

Та жизнь, которую мы живем сейчас - это только одна грань того, что мы есть на самом деле. В потенциале мы являемся многомерными существами и можем (как раса) продвигать наше сознание в четвертое измерение - четвертую чакру, сердце, воплощение силы любви. Суть нашего существа никогда не прекращает существовать. Она мириады раз сменяет форму и проявляется множеством различных способов. Мы скользнем по этой земле, и устремимся дальше, в звезды и свет в центре галактики. Чтобы сделать это, нам надо изменить свои представления о жизни и смерти, о времени, о себе самих и о вселенной, частью которой мы являемся. Исцеление себя от ран, разъедающих наши сердца и ограничивающих проявление любви - это первый шаг на пути.

Во время сеанса исцеления могут быть рассеяны иллюзии времени и пережита реальность момента вечности. Рассматривая жизнь вне линейной последовательности, можно идентифицироваться с самостью, проживающей каждую жизнь, и найти кульминацию всего жизненного опыта. Тогда все наши прошлые жизни, жизнь, которую мы осознаем сейчас, и те, что ждут нас в будущем, могут разом войти в наше сознание. Когда все бытие в целом соединяется с непреходящим моментом космического времени, переживается и впитывается первичная реальность.

В этом состоянии осознания можно перекинуть мост через промежутки времени между жизнями, как прошлыми, так и будущими, и объединить одновременные проявления личности, эго и предназначения в одно целостное существо - над-душу, настроенную на одну волну с непреходящим присутствием "Сейчас". Учась путешествовать во времени таким образом, мы сможем обобщить уроки, полученные в каждой отдельной жизни, и создать мост, который свяжет наши параллельные существования и разрозненные аспекты индивидуальности в единое чувство "Я". Представьте себе свободу творить мир и радость в трехмерном пространстве, избавившись от оков пространства и времени!

С того времени, когда душа имела сознательную связь со светом, могли пройти многие жизни. Иногда целые поколения и тысячелетия сменяли друг друга, лишенные собственного направления и подсказок внутренней мудрости. Теперь, когда разработаны прогрессивные техники лечения кристаллами для терапии прошлых и будущих жизней снова появляется возможность уловить внутри собственного "Я" благословение духовного мира и ускорить течение личной эволюции.

Наши рекомендации