Номинация «Семейные традиции»

Участники данной номинации готовят видеоролик продолжительностью не более 3 минут и представляют его в форматах AVI, mpeg-4.

Главная идея конкурса видеороликов – найти самые интересные, необычные, веселые, массовые, спортивные семейные традиции и рассказать о них жителям города.

Материал может быть отснят любой видеокамерой, в том числе с помощью телефона (Айфона, смартфона), хорошего аудиовизуального качества. Допустимо использование анимации, фотографий.

Сюжетный жанр видеоролика определяется участниками самостоятельно (видеозарисовка с закадровым текстом автора, игровой видеосюжет и т.д.). Работы участников конкурса видеороликов «Семейные традиции» оценит жюри, состоящее из организаторов, представителей СМИ и партнёров конкурса.

Критерии оценки конкурсных работ:

· оригинальность сюжета;

· художественное оформление;

· раскрытие темы;

· эмоциональность.

Будут вручены специальные призы за самую необычную семейную традицию, за самую массовую семейную традицию (награждается семья с самым большим охватом родственников, принявших традицию в свою семейную жизнь), за самую веселую семейную традицию, за самую спортивную семейную традицию.

К участию в Конкурсе не принимаются видеоролики:

ü смонтированные из фотографий – «фотофильм». Видео должно быть снято специально для Конкурса, вмонтированные части из видеоархивов семьи могут составлять не более 1/3 от общего хронометража видеоматериала;

ü с помехами в изображении или звуке;

ü с присутствием нецензурной лексики;

ü с присутствием в кадре алкогольной или табачной продукции.

Ответственность за соблюдение авторских прав видеоролика, участвующего в конкурсе, несет автор, приславший ее.

Присылая свою работу на конкурс, автор автоматически дает право организатору конкурса на использование представленного материала (размещение в сети Интернет, телепрограммах, участие в творческих проектах, публикации в СМИ, дальнейшее тиражирование и т.п.) с указанием авторства.

Видеоролики необходимо предоставить в срок до 19 ноября в комитет по делам молодежи мэрии города Новосибирска (г. Новосибирск, ул. Красный проспект, дом 50, 3 этаж, кабинет №341) на электронном носителе (флеш-карта, CD, DVD) или прислать на электронную почту [email protected] с помощью файлообменника.

Контактный телефон: (383) 227-59-88.

Номинация «Семейные ценности»

Для участия в этой номинации необходимо создать домашний арт-объект, отражающий семейные ценности и их особенности.

Арт-объект – это произведение искусства, являющееся достопримечательностью семьи.

Семейные ценности – это то, что важно, значимо для всех членов семьи, общее поле интересов всех членов семьи.

Основные традиционные семейные ценности – любовь, супружеская верность, ценность человеческой жизни от зачатия до естественной смерти, почитание старших, родовой уклад, семейные реликвии и традиции, трудолюбие, честность, доброта, уважение друг к другу, к детям и родителям, ответственность, здоровый образ жизни.

Арт-объекты можно изготовить в любой технике – вязание, резьба по дереву, резьба по металлу, аппликация, кружевоплетение, лепка, мозаика, вышивка, гуашь, акварель и т.д.

Арт-объекты, представленные на конкурс, могут быть продуктом семейного творчества (необходимо указать семейную ценность и ФИО членов семьи, принявших участие в изготовлении арт-объекта) или увлечением одного из членов семьи (мужа, жены, детей). Конкурс домашних арт-объектов оформляется в виде выставки 26 ноября 2017 года.

Критерии оценки:

· оригинальность идеи, композиции;

· художественное разнообразие;

· содержание, художественное оформление;

· сложность выполнения работы.

Заявки принимаются до 19 ноября 2017 года.

По итогам фестиваля оргкомитетом будут сделаны фотографии всех арт-объектов. Все арт-объекты будут помещены в фотоальбом «Домашние арт-объекты - 2017» в группе «НАДОвцы» https://vk.com/club985272.

Работы принимаются в день заезда на Фестиваль.

Номинация «Минута славы»

Для участия в данной номинации необходимо прислать на электронную почту [email protected] с пометкой «Минута славы» с помощью файлообменника видеоверсию выступления одного или нескольких представителей семьи (записи выступлений из детских садов, школ, концертных залов или специально снятые ролики в домашних условиях). Желательно в костюмах и с реквизитом.

ВНИМАНИЕ!!! Качество звука и видеоряда должно быть достаточно для понимания оргкомитетом сути номера.

26 ноября 2017 года пройдёт сборный концерт, состоящий из заранее подготовленных творческих номеров: вокал, хореография, декламация, оригинальный жанр и т.д.

Продолжительность выступления - не более 3 минут.

Критерии оценки:

· артистичность;

· оригинальность;

· сложность исполнения номера;

· художественное оформление номера (костюм, музыкальное сопровождение, атрибутика);

· количество членов семьи, участвующих в номере;

· исполнительское мастерство.

Заявки принимаются до 19 ноября 2017 года.

Наши рекомендации