Сроки, порядок, условия и место проведения второго этапа Фестиваля

6.1. Второй этап Фестиваля будет проводиться в г. Вологде на базе МАУК «Молодёжный экспериментальный театр-студия «Сонет», расположенном по адресу: г. Вологда, ул. Козлёнская, д. 91, с 16 октября по 15 декабря 2017 года.

6.2. Просмотр творческих работ участников может осуществляться как на базе МАУК «Молодёжный экспериментальный театр-студия «Сонет», так и на других сценических площадках города Вологды. Жюри не исключает возможность выездного просмотра творческих работ на сценических площадках участников.

6.3. Заявки на участие в конкурсной программе второго этапа Фестиваля участники должны направить в Оргкомитет в срок до 15 ноября 2017 года. Заявки принимаются по адресу электронной почты: [email protected] и по фактическому адресу: ул. Козлёнская, д. 91, г. Вологда, 160012.

6.4. Второй этап Фестиваля включает в себя:

· Приём и рассмотрение заявок – с 16 октября по 15 ноября 2017 года;

· Просмотр и оценку членами жюри творческих работ участников Фестиваля – с 20 до 25 ноября 2017 года;

· Подведение итогов второго этапа Фестиваля, награждение участников и победителей – до 15 декабря 2017 года.

6.5. Творческие работы для участия во втором этапе Фестиваля представляются по номинациям:

I. Конкурс театральных миниатюр:

· Мини-спектакли, интермедии, скетчи, басни, мини-сказки, эстрадные миниатюры и т.п. малые формы, продолжительностью от 3 до 15 минут;

· Театрализация вокального номера (продолжительность выступления от 3 до 6 мин.);

· Показ мод (коллектив-участник выставляет на конкурс 2 коллекции. Продолжительность каждого номера не должна превышать 5 минут).

Тематика миниатюр может быть разнообразной, но их содержание и форма должны соответствовать главной идее Фестиваля - раскрытию русских национальных традиций через использование притягательной и понятной детям и взрослым сказочной тематики, пропаганде национальных духовных ценностей среди населения региона.

II. Конкурс детских театрализованных игровых программ (продолжительность игровой программы – от 20 до 45 минут).

6.6. Включение в состав участников Фестиваля происходит на основании рассмотрения Оргкомитетом:

· присланных в Оргкомитет заявок установленного образца (См. Приложение № 3 – для участия в номинации «Конкурс театральных миниатюр»; Приложение № 4 – для участия в номинации «Конкурс детских театрализованных игровых программ»), заверенных соответствующими подписями и печатями;

· документов, подтверждающих оплату организационного взноса (см. 9 пункт настоящего Положения).

6.7. Вместе с заявкой участникам номинации «Конкурс театральных миниатюр» необходимо по адресу электронной почты: [email protected] направить в Оргкомитет качественное цветное фото коллектива (или солиста) в концертных костюмах и фотографию руководителя коллектива (крупный план) – для электронного буклета Фестиваля. Требования: фото в поперечном формате - для коллектива; в вертикальном - для солиста и для руководителя коллектива с разрешением минимум в 250 dpi при пересылке данных по Интернету.

6.8. Вместе с заявкой участникам номинации «Конкурс детских театрализованных игровых программ» необходимо по адресу электронной почты: [email protected] или по фактическому адресу: ул. Козлёнская, д. 91, г. Вологда, 160012 направить в Оргкомитет сценарий театрализованной игровой программы. Текст должен быть отправлен только в виде приложения (в случае доставки по электронной почте), отформатирован в текстовом редакторе Word: шрифт Times New Roman; размер шрифта не менее 12; одинарный или полуторный интервал. В начале файла перед текстом непременно должны быть указаны: Ф.И.О. автора на русском языке, название игровой программы и возраст целевой аудитории игровой программы.

6.9. Участник либо коллектив имеет право участвовать с несколькими номерами внутри одной номинации или в нескольких номинациях, при условии предоставления отдельной заявки на каждый номер и номинацию.

6.10. Подача заявки на участие в Фестивале означает полное и безусловное принятие правил данного Положения.

6.11. Подача заявки на участие в Фестивале подтверждает согласие на обработку персональных данных.

7. Программные требования

7.1. Перед выступлением коллектива в жюри Фестиваля представляется театральная программка с указанием действующих лиц и исполнителей.

7.2. Выступления и работы, не соответствующие программным требованиям, жюри не оцениваются.

7.3.Все необходимые декорации и реквизит для постановки коллектив-участник или отдельный исполнитель привозит с собой и обеспечивает их монтаж и демонтаж самостоятельно.

7.4. По правилам пожарной безопасности запрещается использовать пожароопасные предметы, в том числе пиротехнику, свечи, факелы, бенгальские огни, декорации и другие предметы, не соответствующие нормам пожарной безопасности.

7.5. Ответственные педагоги, руководители коллективов, родители (опекуны) несут полную ответственность за жизнь и здоровье выступающих.

7.6. Во время Фестиваля допускается проведение видео- и фотосъемки. Эти материалы могут быть использованы в средствах массовой информации и в глобальной сети Интернет. Упоминание об источнике (фестиваль «Театр Деда Мороза») обязательно.

Жюри Фестиваля

8.1. В работе Фестиваля принимает участие жюри, в составе которого представлены ведущие педагоги, артисты, писатели, музыканты, хореографы, деятели театрального искусства. Состав жюри Фестиваля формируется Оргкомитетом Фестиваля для первого и второго этапов Фестиваля и различных номинаций отдельно.

8.2. Жюри определяет дипломантов, лауреатов I, II, III степени в каждой номинации в первом и во втором этапе конкурса. По итогам каждого этапа Фестиваля жюри присуждает Гран-при.

8.3. Жюри вправе отказаться от присуждения Гран-при и званий лауреатов какой-либо степени в любой из номинаций.

8.3. Решение членов жюри принимается коллегиально, большинством голосов и не может быть оспорено.

8.4. Председатель жюри, при равенстве голосов, имеет два голоса.

8.5. Жюри не несет ответственности за достоверность авторства работ, представленных на конкурс авторских пьес и сценариев – ответственность несет лицо, приславшее работу на Фестиваль.

Наши рекомендации