О пути, пригодном для женщины

Несомненно; женщине легко обрести опыт в Магии некоторого рода, например, в Видениях, Трансах и так далее; хотя они не овладеют ей и не трансформируют ее, как это бывает с мужчинами, но просто пройдут перед ней, как образы в зеркале. Поэтому женщина никогда на продвигается в Магии, всегда оставаясь одной и той же, верно или неверно направляемой движущей ей Силой. Поэтому в ее устремлениях в Магии есть предел: оставаться радостной и послушной мужчине, которого выберет ее инстинкт. Так обычно ее Храм становится упорядоченным, прекрасным и освященным, и в следующем воплощении она также может привлекать своей красотой мужскую душу. По этой причине мужчины ценят постоянство и терпение как высшие качества хорошей женщины, поскольку именно посредством их она продвигается к своей Божественности. Поэтому ее испытание в большинстве случаев — сопротивляться переменам настроения, которые вызывают беспорядок, то есть происходят от Хоронзона. Пусть она довольствуется этим Путем, ибо воистину женщина занимает благородное и величественное место на нашем Священном Пиру и избегает множество риска, свойственного нам, мужчинам. Но пусть она пребывает в благоговейном страхе и будет осторожна, ибо у нее нет способности сопротивляться Хоронзону; и если она придет в замешательство в своем настроении, в страсти, пьянстве или праздности, у нее нет основы, чтобы вновь собрать свои силы. Знай, что из-за этого у нее есть потребность в хорошо обустроенной жизни и в Боге — ее Истинном Мужчине.

DE НАС RE ALTERA INTELLIGENDA

О том, что искажает разум

Заметь, о, сын мой, что в Древних Магических Книгах мужчина продает свою душу Дьяволу, а Женщина заключает с ним договор. Ибо у нее есть способность и сила творить вещи по его указанию, так она расплачивается за союз с ним. Но у мужчины есть всего одна драгоценность, и обменивая ее, он становится предметом насмешек Сатаны. Пусть же он будет твоим учителем в Искусстве Магии, применяй женщин во всех практических вопросах, умело направляй их, но мужчины тебе нужны для преображения или трансмутации. Иными словами, пусть Женщина ведет шахматную партию Жизни, а мужчина, если захочет, изменяет правила. Смотри! Дурная игра приносит вред и беспорядок, а новый Закон — это землетрясение и уничтожение основы вещей. Поэтому торговля своим гением приносит страх, ибо никто не знает, улучшит ли игру его Закон или же принесет беду; и выяснить это можно только на опыте, выразив свою Волю, когда пути назад уже не будет. Как сказал Поэт, — Vestigia Nulla Retrorsum, — по следам не вернешься назад. Но не бойся созидать, ибо, как я написал в «Книге Лжи (так ложно названной)», ты не можешь сотворить ничего, что не было бы от Бога. Но остерегайся ложных Творений, созданных неспособными на это Женщинами; ибо это Фантомы, ядовитые испарения, порождения Луны и ее Кровавого Колдовства.

DE VIIS MORTIS ЕТ DIABOLI, A RCANIS TOU TAROT FRATERNITATIS R.C.

О путях смерти и дьявола, арканах таро братства розы-креста

Тебе во многом поможет, о, сын мой (возможно, я ошибаюсь), мое объяснение Тайн Путей Нун и Айн, которые в нашем Рота изображены на Арканах, называемых Смерть и Дьявол. Из них Нун связывает Солнце с Венерой и в Зодиаке относится к Скорпиону. Этот Путь опасен, ибо он стремится к благоразумию и может обернуться против тебя в том случае, если ты не будешь пользоваться своей головой. Есть три его вида; первый, Скорпион, уничтожает себя, это род животного наслаждения. Далее, Змей подходит для работ Изменения или Магии; хотя он пустит свой яд в том случае, если ты не используешь свой ум, чтобы очаровать его. В завершение, Орел является тончайшей из форм, поэтому этот Путь пригоден для Высшего Делания. Но все они находятся на Пути Смерти, так что твой Жезл растворяется и ржавеет в Водах Чаши и должен быть обновлен на этом пути через силы твоей Природы. Ибо Огонь гасится Водой; но на Земле он горит свободно и разжигается Ветром. Также пойми, что все, что написано, касается Равновесия, оно является Матерью, дающей покой, сон и смерть, Истинный Человек или Герой избегает утешения оными.

SEQUITUR DE HIS VIIS

Далее о путях

Далее, путь Айн является связью между Меркурием и Солнцем, и в Зодиаке обозначается Козлом. Этот Козел также является Силой, и находится в точке начала весны, его Природа — скакать по горам. Он является символом истинной Магии, и его Имя — Бафомет. Поэтому я изобразил его как пятнадцатый Аркан Тота и расположил его образ на обложке своей Книги «Ритуал Высшей Магии», которая была второй частью моей диссертации для достижения степени Старшего Адепта, когда я был облачен в тело Альфонса Луи Констана. Козел не парит подобно Орлу; но заметь, что истинная Природа Человека также заключается в обитании на Земле, поэтому его полеты обычно являются не более чем фантазией; да и Орел привязан к своему гнезду и кормится не в Воздухе. Поэтому этот козел, с рвением совершающий каждый прыжок, хотя и навсегда привязан к своему Элементу, является истинным символом Мага. Заметь также, что его Путь является восхождением на Трон, и поэтому является формулой Мужчины, отличным от формулы Женщины.

DE OCULO HOOR

О глазе гора

Кроме того, скажу, что этот путь относится к Кругу и Глазу Гора, не спящему, но бодрствующему. Круг всецело совершенен, но у Равновесия есть сильные потребности, оно ищет твое лекарство, верно приготовленное для высшей цели, чтобы избавиться от слабости. Так твоя воля разрушается и твой разум смущается, твоя работа теряет силу, если вообще не превращается в ничто. Также твое могущество в Искусстве лишается той части, которую я ценил. Но Глаз Гора не имеет потребностей и свободен в своей Воле, не ищет степеней и не требует лекарства, он пригоден и достоин быть товарищем и союзником в твоей Работе, быть тебе другом, а не госпожой или рабом, которые хитростью и обманом пытаются достигать своих собственных целей. В науке также есть объяснение моему слову, изучи этот вопрос через законы природных изменений. Ибо вещи разного рода в своем союзе создают сравнительно спокойное дитя, выдерживающее изменения; но вещи подобные обоюдно усиливают потенциал своей особой природы. Тем не менее, каждый путь имеет свое назначение, и ты, познавший все пути, можешь свободно выбрать из них свой собственный.

DE SUA INITIATIONE

О нашем посвящении

Сын мой, радость моя, гордость моей жизни, расскажу тебе также о возможностях Формул Мужского и Женского, к которым привела меня моя Инициация. Во-первых, на середине пути, достижении Знания и Собеседования со Священным Ангелом Хранителем, мне в помощь были посланы эти люди: Джером Политт из Кендала, Сесил Джонс из Бэйзинстока, Аллан Беннетт с Границы и Оскар Эккен-штейн с Горы, где нет Женщины. Но после этого достжения Слово приходило ко мне только через женщин. Это Оарда Пророчица и Ви-ракам; в моем посвящении в степень Мага Кошка 1ЛАРК2М, твоя Мать, и Хелен, Змея-Актриса; также Пьяница Мэриамм и Шлюха Рита, держащие Кинжал и Яд; и другие: Элис, Певица Совы; Катерина; Собака Анубиса; и Ахита, Верблюдица, которая продолжила Работу Виракам с Драконом Оллун. Но далее я не буду говорить ничего, ибс Цель обернута покровом, как лицо Девы. Но ты внимательно размышляй об этих вещах, различая в сравнении свойства, уровень v пользу одних и других, представляя их как Все в Одном, то есть Ничто, в Абсолюте.

Наши рекомендации