Отдельные исполнители, дуэты предоставляют один номер общей продолжительностью не более 7 минут. Малые формы, ансамбли предоставляют один номер общей продолжительностью не более 10 минут.

(Уважаемые участники – соблюдайте, пожалуйста, продолжительность произведений!).

Общие критерии оценки: уровень цирковой подготовки и исполнительское мастерство, художественное оформление программы, реквизит, артистизм, сценичность (пластика, костюм, культура исполнения), сложность исполняемой программы.

Общие требования:

- Замена репертуара во время проведения конкурса запрещена.

- Участники могут быть представлены одни в своей номинации и возрастной категории.

- Оргкомитет имеет право закрыть прием заявок в любой номинации раньше установленного срока, если количество заявок в номинации превысило технические возможности конкурса.

-Возраст отдельного исполнителя определяется на момент проведения конкурса (в заявке отдельные исполнители указывают полное количество лет). При возникновении спорной ситуации, Оргкомитет имеет право потребовать документ, подтверждающий возраст участника.

- Для участия в возрастной категории «профи» допускаются исполнители, имеющие среднее специальное или высшее образование учреждений культуры и искусства.

- В каждой возрастной категории допускается участие из предыдущей или последующей возрастных категориях не более 30% от общего количества участников в конкурсном выступлении.

- Участники имеют право участвовать в нескольких номинациях при предоставлении в Оргкомитет отдельной заявки на каждую номинацию. Если участник заявлен в нескольких возрастных и жанровых номинациях, то общее количество заявок не должно превышать пяти.

- Участие в мастер-классах для отдельного исполнителя бесплатное. Для участия в мастер-классах от коллектива допускается 5 человек (свыше оплачивается 450 рублей/1 человек/1 мастер-класс). По окончании мастер-классов выдается сертификат.

- Проба сцены проходит в строго определенной последовательности, согласно номинациям и возрастным категориям.

- Если участник не успевает выступить по программе в своей номинации и возрастной категории, по каким-либо причинам, конкурсная программа переносится после выступления всех номинаций и возрастных категорий, и просматривается отдельно.

- Оргкомитет имеет право отстранить от участия коллектив или отдельного исполнителя за некорректное поведение во время проведения конкурса. Организационный взнос в данном случае не возвращается.

-На конкурсе представителям каждого города необходимо иметь сувениры для вручения членам жюри на гала-концерте и передачи в музей Международной компании «Sound`s Life», а также флаг своей страны
(размер 135х90 см).

Технические требования:

- Фонограммы записываются на CD-R и флеш носителе с высоким качеством звука в аудио формате, WAV или МР-3.

- Каждая звукозапись записывается на отдельном носителе с указанием города, названия ансамбля или фамилии отдельного исполнителя.

- Во время конкурсных выступлений использование концертного света запрещено, кроме тех номеров, где световое оформление является концепцией номера. Для показа таких номеров необходимо заранее обсудить световую партитуру со светорежиссером.

- Оргкомитет предоставляет общую «точку» для подвеса всех снарядов воздушной гимнастики (трос, машинка вращения, карабин). Другие варианты подвеса снарядов обговариваются отдельно.

- Оргкомитет не предоставляет дополнительное техническое оборудование (лебедки, кольца, полотна, трапеции и т.д.). Все реквизиты необходимые для выступления должны иметь сертификат качества, заключение об исправности, паспорта и т.д., которые предоставляются в Оргкомитет на регистрации.

- Оргкомитет конкурса не несет ответственности за безопасность конкурсных номеров, а также за сохранность жизни и здоровья детей. При выполнении воздушных номеров наличие страховки обязательно.

Порядок аккредитации:

Для участия в конкурсе необходимо направить в Оргкомитет следующие документы:

- заявка установленного образца для каждой номинации. Аккредитация на конкурс открыта
с 1 июня по 23 ноября 2017 г.;

- список участников согласно образца (на отдельном листе) для каждой номинации.

Ф.И.О. Дата рождения
     

- список участников и сопровождающих лиц согласно образца (на отдельном листе) для бронирования отеля.

Ф.И.О. Дата рождения Паспортные данные, свидетельство о рождении
       

Коллектив обязан иметь соответствующее количество сопровождающих лиц (15 детей + 1 руководитель), которые несут полную ответственность за сохранность жизни и здоровья детей.

Наши рекомендации