Перемещение энергий типа А и Б.

Маги считают, что всё во Вселенной состоит из двойственных сил, и что мы подвержены такому дуализму во всех аспектах нашей жизни. На уровне энергии имеются две действующие силы. Современные маги зовут их силами А и Б, или силами 1 и 2, или правой и левой силами. Обучая своих учеников, дон Хуан Матус называл их силами А и Б. Он говорил, что сила А используется в нашей повседневной жизни, и рисовал её в виде вертикальной линии. Сила Б, говорил он, является скрытой и незаметной силой и редко вступает в действие, она лежит внизу. Он рисовал её в виде горизонтальной линии, отходящей влево от основания вертикальной. Таким образом, у него получалась повёрнутая заглавная бука L ( _| ).

Он говорил, что маги являются существами, которым удалось силу Б (которая обычно лежит горизонтально внизу и бездействует) поставить вертикально и активизировать. В результате этого им удавалось успокоить силу А (т. е. превратить её из вертикальной в горизонтальную). Результат этого процесса дон Хуан представлял уже как правильно написанную заглавную букву L.

Этот процесс и отражается в магическом пассе с руками. Правую руку вытягиваем вперед, локоть находится на уровне плеча, поднимаем предплечье вверх, образуя прямой угол, ладонь смотрит влево. Левую руку сгибаем в локте, тыльная сторона ладони находится под правым локтем (ладонь смотрит в пол). Руками не касаемся друг друга, хотя правая рука "давит" с напряжением вниз, а левая вверх, как бы пытаясь соединится. Сохраняя положение рук, сдвигаем правую руку влево так, чтобы предплечье находилось напротив центра лица, и вся конструкция сдвигается влево. Продолжая сохранять руки напряженными, смотрим влево одними глазами (без поворота головы) в энергетическое окно, образованное руками до счёта "двадцать". В течении всего упражнения: ладони прямые, на одной линии с предплечьями. То же самое делаем в другую сторону.

5. Перекатывание энергии из точки сборки и перенесение её с помощью кулака.

Руки находятся на уровне солнечного сплетения и согнуты в локтях. Руки расположены одна над другой, ладони повернуты вниз. Каждой рукой описываем три круга вокруг другой руки (в сторону вращения педалей велосипеда). Затем сжимаем левую руку в кулак и выбрасываем её вперёд, словно бьём в невидимую цель. Затем совершаем ещё три вращения руками вокруг друг друга, сжимаем правую руку в кулак и выбрасываем её вперед, словно бьём в невидимую цель. Повторяем это произвольное число раз.

6. Бросок точки сборки, подобный метанию ножа из-за плеча.

Это магическое упражнение является действительной попыткой бросить точку сборки, сместить её из обычного положения. Хватаем точку сборки так, словно это нож. Левую руку отводим назад (ладонь находится на уровне шеи), хватаем точку сборки и швыряем её вперёд, словно бросаем нож (в конечном положении руки ладонь распрямлена и напряжена). Направляем взгляд по линии руки в бесконечность. Делаем то же самое другой рукой. Повторяем упражнение несколько раз.

Маги утверждают, что нечто в намерении бросить точку сборки оказывает глубокий эффект и точка сборки действительно смещается.

7. Бросание точки сборки кистью, подобное метанию ножа из-за поясницы.

Колени слегка сгибаем и напрягаем, тело наклоняем вперёд. Левую руку отводим за спину на уровень поясницы (левое плечо слегка отведено назад), правая впереди (плечо слегка наклонено вперед). Потряхиваем кистью левой руки на уровне поясницы, словно захватываем точку сборки и затем резко и быстро выбрасываем вперёд руку. Это короткое и резкое движение, как будто мы выбрасываем нож. В своём конечном положении рука не сильно согнута в локте и находится близко к телу, ладонь раскрыта и смотрит вверх. В начале выброса руки ладонь всё время смотрит вверх, руку проносим через бок. В то же самое время правую руку отводим назад за спину (она согнута в локте, и прямая ладонь, находящаяся на одной линии с предплечьем, указывает на область почек). Застываем в конечной позе на несколько секунд с сильным напряжением всего тела. Повторяем то же самое правой рукой.

8. Бросание точки сборки, подобное метанию диска, от плеча.

В начале этого пасса ноги распрямлены, тело расслаблено. Начинаем поворот тела влево (вращаем телом из стороны в сторону), руки висят как плети. Руки настолько расслаблены, что их движение осуществляется только за счёт движения плеч и поворота всего корпуса. Они как бы слегка разлетаются и тоже движутся влево. Такой же поворот делаем вправо и еще раз влево. Из положения "поворот влево" хватаем левой рукой точку сборки и сжатую в кулак руку заносим к правому плечу, как будто разгоняемся для дальнейшего движения, ноги в этот момент слегка сгибаем в коленях и напрягаем, и выбрасываем вперёд руку, как будто мы метаем диск. В конечном положении рука слегка согнута, ладонь распрямлена и смотрит вверх. Повторяем выделенное курсивом из предыдущего упражнения. Повторяем всё то же самое для другой руки, начиная с поворота вправо.

9. Бросание точки сборки из-за головы, подобное бросанию мяча.

Делаем хватательное движение левой рукой в пространстве слева от тела над головой (захватывая так точку сборки). Сохраняя ладонь собранной в кулак, описываем ей круг над головой (против часовой стрелки, если смотреть снизу) и из-за головы бросаем точку сборки вперёд. Рука выпрямляется, а раскрытая ладонь застывает в положении, как будто мы бросили мяч. Ноги слегка согнуты в коленях. Застываем в этом положении на несколько секунд с сильным напряжением всего тела. Повторяем то же самое правой рукой.

Наши рекомендации