Подача Заявок на участие означает также согласие авторов на публикацию Оргкомитетом заявленных работ в сети Интернет, с обязательным указанием авторства.

4.2. Конкурс творческих команд (см. также Приложение2).

Конкурс творческих команд проводится независимо от Свободного конкурса рекламных работ (от п.4.1.).

Основная цель Конкурса творческих команд – решение рекламной задачи поставленной Приглашенными спонсорами в короткие сроки.

Команды желающие принять участие в этой части Фестиваля заранее подают «Заявку на Конкурс творческих команд» (Приложение2). За десять дней (см. Раздел 5) до начала проведения конкурса, Приглашенные спонсоры объявляют Задание, содержащее цели, условия, ресурсы и требования к результату.

Также Приглашенные спонсоры оценивают работы и награждают победителей.

Требования к Творческим командам и необходимым ресурсам для участия изложены в Приложении 2.

Сроки и общий график проведения Фестиваля

Фестиваль проводится в четыре этапа и состоит из двух основных (см. Раздел 4), независимых друг от друга, конкурсов.

Прием Заявок и работ на Свободный конкурс – до 16.10.17.

Прием Заявок от команд на Конкурс творческих команд – до 10.10.17.

Объявление Заданий для заявленных Творческих команд от спонсоров – 13.10.17.

Проведение самого Фестиваля, подведение итогов – 23.10.17. Дата выбрана как ближайшая к международному Дню Рекламиста.

Порядок приема и рассмотрения работ

6.1. Работы участников для Свободного конкурса (пакет файлов, включая Заявку, см.Приложение1), должны быть высланы в указанные даты в Оргкомитет Фестиваля на почту [email protected] с темой «Заявка на участие в Свободном конкурсе».

Файлы картинок прикрепляются к письму. Видеоролики заливаются на youtube.com, с указанием ссылки в Заявке (подробнее см. Приложение1). Работы не соответствующие тематике и Требованиям Фестиваля могут быть отклонены. Работы прошедшие отбор презентуются на конкурсе авторами лично. Организаторы за три дня оповещают о прошедших отбор работах (см.п.6.5.).

6.2.Графический иллюстративный материал Свободного конкурса должен быть распечатан (см. Приложение1) и передан до начала конкурса в ауд.В-606, новый учебный корпус ВолгГТУ, пр.Ленина 28.Иногородние участники могут представить распечатанные графические работы в Оргкомитет непосредственно на сам Фестиваль, перед его началом.

На самом конкурсе авторами презентуются только отобранные работы.

Работы для Конкурса команд передаются Организаторам в день проведения конкурса (23.10.17), см.Приложение2.

6.4. При рассмотрении работ учитываются критерии:

– соответствие сформулированным целям;

– креативность, нетрадиционный подход в решении задач;

– личный вклад автора;

– творческая новизна, степень оригинальности;

– художественно-эстетические характеристики работы и другие.

Работы участников должны быть исключительно авторскими, включая исходные графические, видео- и аудиоматериалы. В крайнем случае, использование материалов со свободным распространением («Свободная лицензия», Лицензия «СС» и т.п.).

Работы, уличенные в плагиате, будут дисквалифицированы.

6.5. Информационная поддержка в социальных сетях и в интернете:

Вконтакте - http://vk.com/golden_tomato

Фейсбук http://www.facebook.com/ZolotoyPomidor

Одноклассники - bit.ly/goldentomato-2011

Официальный сайт – goldentomato.ru

Почта - [email protected]

Права и обязанности участников Фестиваля

Оргкомитет Фестиваля имеет право на использование работ, принявших участие в творческом конкурсе Фестиваля, в некоммерческих целях (популяризация и пропаганда Фестиваля и т.п.) без дополнительного согласия авторов.

7.2. Права на использование работ Участников, выполненных для конкурса Творческих команд в период его проведения, передаются приглашенным спонсорам (которые ставили задачу на Конкурс команд) без дополнительного согласования с авторами работ для дальнейшего использования. Участники вправе самостоятельно, после Фестиваля, продолжить сотрудничество с приглашенными спонсорами на взаимовыгодных условиях.

Победители, призеры и обладатели других наград Фестиваля имеют право на использование призов и наград Фестиваля для рекламы и популяризации собственного творчества.

После подачи заявок для участия в Фестивале и до истечения 7 календарных дней после даты Фестиваля (то есть до 30 октября 2017г.) участники обязуются не передавать заявленные для данного Фестиваля работы для публикации в сторонних СМИ. Или согласовывать публикацию своих работ с Организаторами Фестиваля.

7.5. Участники обязуются соблюдать установленный график Фестиваля, не нарушать дисциплину, активно участвовать в обсуждениях и мероприятиях Фестиваля, уважать мнение других участников. В случае нарушений могут быть дисквалифицированы.

Программа фестивального дня

Наши рекомендации