Номинации Фестиваля и регламент выступлений

1. Классический танец – до 4 минут каждый

2. Неоклассика – до 4 минут каждый

3. Демиклассика – до 4 минут каждый

4. Исторический танец – до 4 минут каждый

5. Характерный танец – до 4 минут каждый

6. Народно-сценический танец – до 4 минут каждый

7. Народно-стилизованный танец – до 4 минут каждый

8. Этнический танец – до 4 минут каждый

9. Современный танец – до 4 минут каждый
(modern, jazz, contemporary)

10. Эстрадный танец – до 4 минут каждый

11. Спортивный танец – до 4 минут каждый

12. Авторская работа – до 4 минут каждый

13. Народный фольклор – до 4 минут каждый

14. Детский танец – до 4 минут каждый

15. Учитель-ученик – до 4 минут каждый

16. Малая Хореографическая миниатюра – до 8 минут

17. Большая Хореографическая миниатюра – до 15 минут

18. Одноактный балет – до 30 минут

Категории Участников (солисты, дуэты, трио, ансамбли, коллективы):

1. Любители

а. Начальный уровень

б. Средний уровень

в. Продвинутый уровень

2. Учащиеся специализированных учебных заведений искусства и культуры

3. Профессионалы

Возраст участников:

· Возраст участников определяется на момент конкурса.

· Возрастные группы: до 7 лет, 8 – 9 лет, 10 – 11 лет, 12 – 13 лет, 14 – 15 лет, 16 – 17 лет, 18 – 19 лет, 20 – 22 лет, 23 – 27 лет, 28 лет и старше

· Смешанные возрастные группы возможны в любой номинации

Возрастная группа коллектива определяется по среднему возрасту участников на момент участия в конкурсе. Отклонение по возрасту от указанной возрастной группы не должно превышать 25%.

Музыкальное сопровождение

· Допускаются фонограммы на USB /CD с чётким описанием и указанием последовательности треков (предварительный отбор или прослушивание фонограмм не проводится);

· Допускается живое музыкальное сопровождение.

Регламент выступлений

1. Участники представляют 1 или 2 разнохарактерных произведения общей длительностью до 8 мин. При этом они могут выступить по 1 произведению в двух разных номинациях. Малые и Большие Хореографические миниатюры и Одноактные балеты представляются по 1 произведению.

2. Участники могут выступить дополнительной номинации. Стоимость Участия в дополнительной номинации составляет 75% от участия в основной номинации

3. Фонограммы (при необходимости) представляются на USB /CD с чётким описанием и указанием последовательности треков. Предварительный отбор, просмотр видеозаписей или прослушивание фонограмм не проводится.

Жюри

Жюри формируется и утверждается Оргкомитетом фестиваля из известных артистов, педагогов творческих вузов, режиссеров, продюсеров, руководителей творческих коллективов, деятелей культуры и искусства, продюсеры. Окончательный состав жюри утверждается и публикуется за неделю до конкурса.

Жюри имеет право выбирать победителей, присуждать не все премии, а также дублировать места по своему усмотрению.

Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.

По окончании конкурса участники и педагоги имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и обменяться мнениями.

Призы, награды, сертификаты Международного фестиваля-конкурса Allegretto Grazioso

1. Участникам Фестиваля могут присваиваться звания «Гран-При», «Лауреат – I, II, III степени» и «Дипломант», специальных званий и дипломов с вручением соответствующих дипломов и призов.

2. Победитель «Гран-При» получает денежную премию в размере 15000руб

3. Всем Участникам Фестиваля вручаются памятные медали (по 1 штуке на каждого Участника и сопровождающего делегацию)

4. Специальные премии:

· участие в специальных концертах, совместные выступления в концертах с членами жюри

· для участников номинаций Большая Хореографическая миниатюра и Одноактный балет – участие без конкурсного сбора в Международном фестивале-конкурсе «Театральная планета» в Москве в марте 2018г.

· для лауреатов I степени и специальных премий - участие без конкурсного сбора в Международных фестивалях-конкурсах «Венские грезы» и «Золото Вены» в 2018-2019гг

· для лауреатов II степени - скидка 50% от конкурсного сбора в Международных фестивалях-конкурсах «Венские грезы» и «Золото Вены» в 2018-2019гг.

· для лауреатов I и II степени - скидка на участие в Международном фестивале-конкурсе «Русский сезон» в Эдинбурге в марте 2018г: 10% скидка от пакетной стоимости при бронировании до 10.12.2018 и 5% скидка от пакетной стоимости при бронировании до 01.02.2018.

· для коллективов от 10 чел – скидка 50% от конкурсного сбора в Международном фестивале-конкурсе «Москва объединяет друзей» 2018-2019гг.

· для лауреатов I степени и специальных премий - участие без конкурсного сбора в Международных фестивалях-конкурсах «Allegretto Grazioso» в 2018гг

· специальная премия для коллективовот Председателя Оргкомитета Фестиваля – скидка 5% от пакетной стоимости и 1 бесплатное место на каждые 10 участниковна участие в Международном фестивале «Друзья Черного моря» в Сочи в июне 2018г

· для всех участников – скидка на участие в Международном фестивале «Друзья Черного моря» в Сочи в июне 2018г: 10% скидка от пакетной стоимости при бронировании до 01.01.2018 и 5% скидка от пакетной стоимости при бронировании до 01.05.2018.

5. Председатель Оргкомитета имеет право выдать 1 диплом в каждой номинации дополнительно к решению жюри.

6. Благодарственные письма от Оргкомитета Фестиваля вручаются педагогам, директорам учреждений, спонсорам, внесенным в Заявку Участника.

7. Участникам мастер-классов выдается Сертификат фестиваля.

8. Участникам мастер-классов, организуемых в рамках Фестиваля специализированными организациями (продюсерские компании, театры, оркестры, консерватории, учебные заведения и др.) выдаются сертификаты организаторов мастер-классов.

Наши рекомендации