Как реагировать на женские отказы

Женский отказ. Для многих мужчин это звучит как звон тяжелого колокола, как удар ракеты или разрыв пулеметного снаряда. Из-за отказа спиваются, стреляются, дерутся, ненавидят женщин. Иногда – создают творческие шедевры, уходят в монастыри. Иногда - становятся дьяволоподобными тиранами, «стервецами», подлецами и обманщиками…

В действительности, женщина, которая отказала мужчине, оказывает ему большую услугу. Во-первых, он не получает возможность впасть в грех блуда (ему между ног не подольют горящей смолы в огненном озере). Во-вторых, она смиряет его гордыню, которая говорит, что любая женщина должна быть у ног господина (его).
Вообще, мужчина в начале отношений обязан проявлять уважение к женщине и целомудренность. Никакого подчинения до брака он требовать не в праве. Никаких поцелуев и объятий. Надо заслужить. Настоящий мужчина обязан добиваться и завоевывать женщину, ухаживать, доказывать ей, что она – его единственная. Иначе он просто обманет несчастную, которая хочет истинного брака, а ей предлагают блуд под предлогом «свободной любви» (как часто и бывает – «поматросил и бросил»). А подчинять ее нужно уже в браке, когда создана семья. Конечно, оптимальный вариант создания пары – не по своей воле, которая поражена бесовскими страстями, а по Воле Божией, которая может открыться только через послушание (тот, кто считает Её постижимой через интуиции сердца – еретичествует в духе латинянина Фомы Кемпийского). Надо слушаться духовника своего, родителей. Причем беспрекословно подчиняться их распоряжениям и не возражать. Если вам очень досадно это читать - в браке вы получите власть над женой, и этим скомпенсируется юношеское послушание. И там она будет обязана беспрекословно повиноваться вашим распоряжениям. Но власть сия должна быть жертвенной и ответственной. За каждый приказ будет ответ на Страшном Суде. Если приказал во время поста отдаться – человек рискует попасть на сковородку во веки веков (женщине, возможно, это простится ради послушания)!

Христианин обязан страдать. Кто не согласен – будет страдать вечно. Истинно православные люди сами желали страдания и избегали всяких удовольствий (отсюда Истинно Православный Взгляд на бесовскую классическую музыку, чтимую сынами мира сего, как на орудие демонское). Так что пусть лучше смирят мужчину женские отказы, чем огненные языки адского пламени, в которых будут мучиться грешники во веки веков! Вообще, во многих творениях святых отцов указывается, что мы должны благословлять тех, кто осуждает нас. Поэтому, раз сейчас общественная иерархия развалена, приходится смирять людей через женский пол. Конечно, это «вышибание клина клином», и лучше бы, как я уже говорил, стремиться к Горнему и не привязываться к земному – не думать об успехах профессиональных, о женщинах, о деньгах, о машинах. Истинный христианин обязан отвергнуть все свои земные планы и посыпать голову пеплом, иначе он – сын бесов, лицемер и разбойник, который будет гореть в аду! Надо покориться Воле Божьей и стяжать послушание приказам начальства и власти. И ничего не делать по своей воле. Тогда, если будет угодно Богу, человек получит достойную невесту. А если хочет жить по своей воле – пускай смиряется с отказами!
С другой стороны, гордыня не позволяет мужчине признать свои недостатки. И он начинает ударяться в разного рода «мужские движения» и так далее. Развращает других мнением, что все женщины должны подчиняться и т.д. Нет! Женщина может подчиняться только тогда, когда мужчина берет ответственность, которая выражается сначала в разного рода ухаживаниях (в том числе и цветах), и, самое главное, в заключении брака (да не возникнет мысль, что браком можно назвать свободное соглашение, клятву верности, – он должен быть санкционирован государством, иначе – это бесовский блуд). Те, кто считает, что это – покупка женщины, - неудачники, которые хотят сразу и всего. Мужчина своими вложениями обязан показать интерес. Если он не вкладывается в женщину, предлагает ей сразу идти к себе домой, вместо того чтобы дарить ей букет роз и ухаживать - он блудливый скупец! Такова традиция, в которой есть отблеск самоотречения, жертвы, - главных качеств христианина. У философа Лосева есть мысль, что русская идея – идея жертвы. Поэтому русский должен жертвовать собой! А кто не согласен – еретик! Мы выиграли войну за жертву, а не за всякие бренчания на скрипках симфоний Шостаковича! Не думать о своем развитии умственном и физическом (если это не нужно для Церкви и отечества, а только для себя), а только жертвовать! Надо не о своих интересах печься, а отдавать все, чтобы на том свете не быть зажаренным за гордость бесовскую!

P.S. (для читающих дам). Другое дело, что девушка, которая требует больших материальных вложений, тоже будет гореть в аду. Когда она видит, что у парня есть интерес, она обязана помолиться и спросить у родителей и у священника, достойный ли он. Если нет – то прекращать с ним любое общение, чтобы не разжигать огонь блудной страсти. Нужно послушание. И, разумеется, если молодой человек против либералов, театралов, актеров, режиссеров, то стоит присмотреться к нему.

Апрель 2016 года

Ко дню рождения журнала

15 апреля 2016 г. исполнился год Открытому электронному журналу «Православие и культура», ознакомиться с материалами которого вы сможете по адресу https://vk.com/public92118284. В 2015 году я уже осознал, что мне осталось жить не долго, и я обязан оставить свой добрый след. Добрый не в духе мира сего – а в духе христианском. Разумеется, это задача трудная, но я сделал такую попытку совместно с ученым Владимиром Синкевичем. И теперь хочу рассмотреть запланированное и получившееся.


Наша цель – выразить православный взгляда на проблемы общества и культуры. Православный – значит очищенный от сатанинских ересей экуменизма, модернизма и др. Который скальпелем веры сечет развратные сердца бесноватых сынов мира сего и вскрывает гной мирской культуры, которым упиваются блудники и предатели Веры Православной.
Что нами сделано: собраны многочисленные доказательства духовного и физического вреда классической музыки, показан вред для общества и Государства теории «православного либерализма», ее ангажированность Западом. Опубликованы некоторые статьи о живописи, например статья В.А. Синкевича о Леонардо да Винчи. Много материалов о богословии природы. Рассмотрены разные общественные вопросы.


Что нужно сделать:

1. Привести доказательства (см. выше) в систему,
2. рассмотреть другие области человеческой культуры (живопись, литература),
3. писать больше статей о нравственности,
4. Можно начать изготовление номеров журнала в формате pdf (docx) и распространение их на различных интернет-ресурсах.

Читатели довольны работой журнала.

Главный редактор Иван Куклин
15 апреля 2016 г.

Наши рекомендации