Глаза расскажут о ваших чувствах

Ваше подсознание часто без вашего ведома регистрирует малейшие изменения на лице собеседника. Например, если кто-то улыбается «про себя» и при этом его губы остаются неподвижными, то это все равно будет заметно по его глазам. Вам покажется, что они блестят, а блестящие глаза – это всегда привлекательно. Радость полезна для здоровья, а здоровье делает людей красивыми и сексуальными.

Радость – это одно из множества невысказанных посланий, которые можно передавать глазами. Чем чаще вы «разговариваете» глазами, тем больше у вас шансов произвести впечатление интересного, эмоционального и чуткого собеседника и тем выше ваши шансы на взаимность.

Бонус

Заговорив с кем-то, попытайтесь сделать так, чтобы ваши глаза были на одном уровне. Это придаст вам ощущение равного психологического статуса. Если ваш собеседник сидит, вы тоже присядьте, особенно если вы намного выше его. В противном случае вы будете доминировать над собеседником, и гармоничных отношений у вас не получится.

№ 109

Смотрите в глаза

Когда кто-то долго смотрит нам в глаза, это вызывает у нас особые чувства. Долгие зрительный контакт активирует нервную систему, повышает пульс, вызывает прилив крови и стимулирует выработку некоторых гормонов. Достаточно посмотреть кому-то в глаза дольше пяти секунд, чтобы начались все эти процессы. Чувства, вызванные зрительным контактом, могут быть как позитивными, так и негативными, в зависимости от характера ваших отношений. Но вы вполне можете использовать эту биологическую особенность для возбуждения в другом человеке интереса к вашей особе.

У мужчин это получается гораздо хуже, чем у женщин. Редкая женщина не способна изобразить томный взгляд, наградив им мужчину. Один такой взгляд из-под ресниц – и он уже у ее ног. Но когда мужчина пытается сделать то же самое, у него получается только то, что он бесцеремонно «пялится» на девушку. Разумеется, ей это неприятно. Чтобы разбудить в ней прекрасные чувства, не стоит сверлить ее взглядом. Ваш взгляд должен быть призывным и интригующим. Особенно опасно интенсивно смотреть в глаза застенчивому человеку. В этом случае лучше временами посматривать в его или ее сторону и, столкнувшись с ним взглядом, тут же прятать глаза. Во-первых, в эти любовные кошки-мышки очень забавно играть, а во-вторых, так он постепенно раскроется перед вами, и можно будет уже устанавливать долгий зрительный контакт.




№ 110

Ищите взгляд, даже когда разговариваете

Слушая кого-то, мы смотрим на него только 75 % времени. Это не так уж много. Тот, кто говорит, смотрит своему слушателю в глаза только 37 % времени. А это уже в два раза меньше. Все объясняется тем, что в процессе мышления нужно двигать глазами, чтобы лучше думать.

Это означает, что в большинстве случаев разговор двух людей представляет собой следующую картину: один постоянно ищет глаза другого, который отводит взгляд в сторону. Помните об этом, когда будете говорить. Постарайтесь встречаться взглядом с вашими слушателями как можно чаще, и разговор получится более доверительным. От того, что вы будете смотреть в глаза собеседнику, вы только выиграете.

Сделать долгий взгляд привычкой поможет эффективный способ: смотреть в глаза собеседнику нужно столько времени, сколько требуется, чтобы определить их цвет. Это ни к чему вас не обязывает. То, что вы так долго смотрели ей (ему) в глаза, еще не означает, что вы завтра пойдете выбирать детскую коляску. Начинайте тренироваться прямо сейчас на соседях в лифте или людях в очереди к кассе. Вы сами удивитесь тому, каким приятным станет ваше общение.

Этот способ поможет также тем, кто предпочитает хороший сервис. Глядя человеку в глаза, вы обязываете его относиться к вам, как к своему другу. И это верное средство заполучить парня (девушку).

№ 111

Любовная химия

Если смотреть в глаза девушке больше чем 75 % времени, то произойдет кое-что интересное. Обычно мы так долго смотрим в глаза только тем, в кого влюблены, и подсознательно она это прекрасно знает. Но поскольку подсознание не имеет никакого отношения к разуму, оно воспримет это так: раз вы так долго смотрите друг другу в глаза, значит, у вас возникли особые отношения.

Если говорить научно, то в этот момент ее мозг начинает вырабатывать вещество под названием фенилэтиламин (ФЭА), родственное амфетаминам. Оно также известно под названием «любовный наркотик» и содержится, например, в шоколаде, и именно его производит наша нервная система, когда мы влюблены. Помимо ФЭА, зрительный контакт также влияет на производство адреналина и окситоцина, известного, как «гормон хорошего самочувствия». Окситоцин играет важную роль при достижении оргазма.

Другими словами: смотря кому-то долго в глаза, вы стимулируете процесс выработки гормонов любви и секса. И это они приводят к потным ладоням, бабочкам в животе и учащенному сердцебиению при виде мужчины нашей мечты. Чем больше у нас в крови ФЭА и окситоцина, тем больше шансов, что он (она) в вас влюбится.

Разумеется, для того, чтобы влюбиться, недостаточно одного томного взгляда. Вы не сможете заставить человека полюбить вас, просто смотря ему в глаза. Но это помогает заполучить мужчину (женщину) своей мечты, если он хоть немного вами интересуется. Попробуйте смотреть ему в глаза, когда вы наедине, и вас ждет приятный сюрприз.

№ 112

Наши рекомендации