Представьте, что кто-то сейчас на вас смотрит

Возьмите за правило всегда выглядеть хорошо, а выходя из дома – выглядеть на все сто. Это не значит, что вам нужно проводить два часа перед зеркалом каждый раз, когда вы собираетесь выбросить мусор. Я имею в виду, что вам нужно одеваться привлекательно, но при этом так, чтобы чувствовать себя комфортно.

Соблюдайте следующее правило: будьте в любой момент готовы к встрече с новым знакомым или старым другом, с которым вы не виделись много лет.

Тогда вам не придется сетовать: «О нет, надо же было этому случиться именно сегодня, когда я не успел почистить зубы и натянул спортивные штаны». Вы никогда не знаете, с кем встретитесь сегодня. Новые встречи происходят постоянно, а вам нужно постоянно производить впечатление на людей.

Следуя этому правилу, вы измените не только то, как другие будут смотреть на вас, но и то, как вы сами смотрите на себя. На настроение оказывает мощный психологический эффект осознание того, что вы хорошо выглядите и красиво одеты. Собираясь в видеопрокат, попробуйте надеть красивые вещи вместо обычных треников и растянутой футболки. То, как вы одеты и как вы себя чувствуете, влияет на то, как вы двигаетесь и как ведете себя. А это в свою очередь влияет на то, как другие ведут себя с вами. Я знаю по меньшей мере одну радиоведущую, которая всегда одета с иголочки во время радиоэфира. Она делает это, чтобы привести себя в нужное настроение, хотя прекрасно знает, что никто никогда ее не увидит, потому что это радио, а не телевидение. Но поверьте, то, как вы одеты, слышно даже по голосу. И люди это замечают.

№ 018

Подарочная упаковка

Одежда – та же упаковка. Чем красивее обертка, тем более ценным кажется ее содержимое. Это касается компьютера последней модели Apple, нового парфюма от DKNY, и это касается вас. Чем лучше вы одеты, тем лучше к вам будет относиться этот похожий на Джорджа Клуни красавчик, которого вам удалось подцепить в баре. Может, это и не справедливо, что внешность решает, но такова жизнь.

№ 019

Одежда – это ваш собственный кинотрейлер

Подумайте, какие стороны вашей личности необходимо подчеркнуть. Какое качество у вас самое привлекательное? Что делает вас уникальным, не похожим на других? За что вы себя цените? Найдя правильный ответ, загляните в ваш гардероб и проверьте, подходят ли его содержимое для этой цели?

Теперь подойдите к зеркалу и посмотрите на себя. Будьте честными перед собой. Я не прошу вас сравнивать себя с журнальным идеалом. Разница между Барби, Кеном и вами в том, что они – из пластмассы. Все мы сложены по-разному, поэтому одна и та же одежда кому-то идет, а кому-то – нет. Проверьте, можно ли создать желанный образ на основании того, какими физическими данными вы располагаете. Я при всем желании не смог бы стать двухметровым телохранителем, как бы сильно мне этого ни хотелось.

Помните, что ваша одежда должна говорить людям о том, что вы за человек, или каким хотите быть. Любите себя и старайтесь всегда выглядеть хорошо.

№ 020

Не забывайте о карманах

Вы можете одеваться как угодно хорошо, но если у женщин всегда есть на плече небольшая сумочка, вмещающая в себе все необходимое (и еще вагон и маленькую тележку), то мужчины склонны распихивать все свое богатство по карманам. Надутые карманы могут испортить самый красивый и модный пиджак. Проверьте, что лежит у вас в кошельке. Если вы пошли выпить чашку кофе или в гости к новой знакомой, которая вам очень нравится, то в кошельке у вас должно лежать следующее: наличные, кредитки и паспорт или водительское удостоверение. Это все. It’s all. C’est tout. Das ist alles.

Пухлый кошелек, полный чеков, квитанций, записок, визиток, купонов со скидками и карточек постоянного клиента, выглядит неприятно и уродует карманы, оттягивая их вниз. Возьмите только самое необходимое. Все остальное оставьте дома.

Бонус

Сколько ключей в вашей ключнице (связке)? Поверьте, вам не нужно больше трех. Уверен, что у вас их гораздо больше и вы даже не помните, к чему большинство из них подходит. Выбросите ненужные ключи и берите с собой только ключ от квартиры. Вероятность того, что вам посреди свидания внезапно понадобится пойти в подвал или на чердак, равна нулю.

№ 021

Всем нравятся секреты

Нам, людям, нравятся секреты и тайны. Если женщина хочет свести мужчину с ума, то у нее обязательно должна быть тайна. Тайну легко создать с помощью одежды. Разумеется, и тесные джинсы с низким вырезом могут вызвать повышенный интерес у мужчин, но, поверьте, только кратковременный. Скоро мужчина увидит все, что вы хотите ему показать, и потеряет интерес. Зачем оставаться рядом с женщиной, если достаточно пяти секунд, чтобы увидеть все, что она предлагает. Если вы хотите заинтересовать мужчину надолго, помните: закрытое платье работает гораздо лучше самого глубокого в мире выреза, особенно если у этого платья – открытая спина. Длинная юбка с разрезом обещает мужчине гораздо больше, чем джинсовая мини‑юбка, едва прикрывающая попу.

Как я уже говорил, обтягивающая одежда привлекает внимание (если именно к этому вы и стремитесь), и особенно – внимание сексуально-озабоченных, эмоционально незрелых юнцов. И если вас интересуют настоящие мужчины, то вам нужно создать атмосферу тайны. Позвольте мужчине разгадать эту загадку. Намекните ему, о чем может идти речь, но сохраните тайну. Знаю, это звучит туманно, но иногда достаточно приподнять волосы, словно вам жарко, и обнажить шею, чтобы разбудить в мужчине самые нескромные желания. Успехов!

№ 022

Улучшить свой образ

Внешность играет роль, особенно в первые минуты знакомства. Но именно ваш характер имеет значение, когда речь идет о продолжении знакомства. Люди хотят с вами общаться, потому что понимают, какой вы замечательный человек. Но, прежде чем кто‑то это поймет, вам нужно удержать его внимание, и в этом помогает внешность.

Оглядите себя и приведите себя в порядок. Я не прошу вас ходить в спортзал каждый день, но попробуйте поддерживать форму. Так вы будете лучше выглядеть, одежда будет хорошо на вас сидеть. У вас будет больше сил и меньше проблем со здоровьем. Поверьте, силы и энергия вам понадобятся в деле флирта.

В каком состоянии ваши волосы? Прическа много может о вас рассказать. Не забывайте стричься, чтобы подчеркнуть ваш характер. Не заботясь о волосах, вы говорите другим, что вам плевать на то, как вы выглядите. А это чертовски асексуальная черта.

Ваши очки красят или уродуют лицо? Может, их лучше сменить на линзы?

Теперь перейдем к ногтям и коже. Даже мужчинам не повредят чистка лица и хороший крем. Купите специальный набор для ухода за кожей дома или сходите в салон.

Наши рекомендации