Самое привлекательное качество

Быть интересным собеседником – вот что важно для успешного флирта. Если другие находят вас необычным и приятным человеком, то полдела уже сделано. Осталось только продемонстрировать им ваши самые лучшие стороны. Чем приятнее с вами разговаривать, тем больше вероятность, что вас полюбят. Но при этом не нужно переусердствовать. Вы рассказываете другим о себе, чтобы им было с вами комфортно и интересно. К тому же вы тем самым поощряете их рассказывать о самих себе и своей жизни. Я открою вам один секрет: чтобы заставить кого-то думать, что вы – самый приятный человек в мире, нужно всего-навсего сделать так, чтобы он рассказал вам о себе. Ведь тем самым он вам доверится, а это означает, что вы нашли друг с другом контакт и что дальше все пойдет как по маслу.

№ 010

Представьте, что вы уже любовники

Существует гениальный способ настроиться на нужный лад при знакомстве с очаровательной девушкой (или симпатичным мужчиной), возбуждающей в вас нескромные желания. Представьте, что вы уже встречаетесь, и в миг вся ваша неуверенность – а-что-будет-дальше-и-понравлюсь-ли-я-ей (ему) – испарится. Представьте, как бы вы себя вели, если бы эта девушка была вашей подругой (или этот мужчина – вашим возлюбленным). Как бы вы вели себя с ним (с ней)? Держались бы естественно? Болтали о разных глупостях? Вели интересные философские беседы? В любом случае вы были бы собой. И разумеется, вам бы не хотелось, чтобы разговор получился напряженным, полным скрытых оскорблений или инсинуаций. Чтобы этого избежать, создайте такую атмосферу непринужденного, ни к чему не обязывающего, приятного общения влюбленных мужчины и женщины. Сделайте первый шаг – и вы увидите, как рада будет она (или он) включиться в эту игру.

№ 011

Пусть другие делают всю работу

Стоит стать общительным и позитивным человеком, как люди тут же к вам потянутся. Им захочется быть с вами просто потому, что в вашей компании происходит все самое интересное. Даже незнакомые люди обратят внимание на то, что все хотят с вами общаться, и тоже пожелают с вами познакомиться.

Таким образом гораздо легче знакомиться с новыми людьми и заводить дружбу. Существует механизм, называемый «социальная идентификация». Он работает следующим образом: если вы тот, с кем с удовольствием общаются люди, то вами будут не только восхищаться, вам будут подражать. Равняться на тех, кто нам нравится, человеку свойственно по природе. Подсознательно окружающие захотят быть похожими на вас, а для этого им придется постараться завести с вами отношения. Неважно, идет ли речь о дружбе или о романе. Другими словами: вам не нужно ничего делать, другие сделают всю работу за вас.

Поясню поподробнее: если я вижу, что других к вам влечет, я тоже захочу познакомиться с вами поближе. Я постараюсь проводить с вами больше времени потому, что подсознательно надеюсь, что другие будут любить меня так же, как они любят вас. Наше подсознательное ничуть не умнее футбольного фаната. Это означает, что при правильно позитивном настрое отношения уже завязаны еще до того, как вы представитесь.

№ 012

Не пейте за рулем

Если вы решили попытать счастья в баре, то вот вам маленький совет – не пейте алкоголь. Или, по крайней мере, не пейте много. Вы сразу заметите, насколько возрастет ваша привлекательность для противоположного пола и скольких парней (девушек) вам удастся заинтересовать. Алкоголь даже в малых дозах притупляет сознание. Выпить с друзьями – не проблема, но выпивка во время флирта с понравившейся вам особой может все испортить. Всего после пары бокалов вина вы утратите концентрацию и не уловите сигналов, посылаемых партнером. Я имею в виду тон голоса или язык жестов, где изменения происходят без ведома вашего собеседника. А ведь именно эти сигналы будут решающими в вопросе вашего будущего романа. Вовремя замеченные негативные сигналы можно превратить в позитивные, но если вы их упустите, то ваши шансы на успех равны нулю. Можете спокойно прощаться с девушкой и возвращаться в темный угол грызть лед из стакана с виски.

Почему-то стоит кому-то заметить симпатичную девушку (или горячего парня), как он или она тут же опрокидывает стопку «для храбрости» или чтобы было кого винить на следующее утро, забывая при этом, что на потенцию алкоголь влияет резко негативно. Спиртное – не лучший способ бороться с нервозностью. И даже прирожденного Казанову может лишить мужской силы лишняя кружка пива вечером.

№ 013

Наши рекомендации