Идеальный избранник для тантрического секса

Из тантрической науки можно сделать очень оптимистичные выводы. Во-первых, достичь счастья может каждый желающий, и мы на самом деле его кузнецы. Во-вторых, чтобы любовь была настоящей, не обязательно дожидаться, когда Господь наградит нас встречей со своей «половинкой» (вот научимся любить, он и наградит). Каким же должен быть партнер по тантрическому сексу? Ведь без партнера, согласитесь, успеха в Тантре не добиться. А поскольку Тантра – вещь серьезная, то и к выбору партнера надо отнестись серьезно.

Во-первых , конечно, этот человек должен вам очень нравиться. Не просто нравиться своим обаянием, красотой или положением в обществе. Вы должны физически его полностью принимать. Вам должен быть приятен запах его кожи, его волос, его пота. Вас не должна отталкивать слюна, которая попадает вам в рот во время поцелуя (если это происходит, Тантра рекомендует найти другого партнера). Мужчины в этом смысле менее привередливы: если уж они выбрали женщину, то обычно их устраивает в ней все. Женщинам часто что-нибудь не нравится в партнере, но они считают это мелочью и рассчитывают к ней притерпеться. Но не получается. «Мелочь» продолжает раздражать. В обычном сексе это терпеть не стоит, а уж в тантрическом и подавно. Ведь здесь от вас требуется полное включение в процесс, а если вы будете тратить силы на то, чтобы «не обращать внимания» на что-то неприятное, ничего не получится.

Во-вторых , у вас должны быть одинаковые взгляды на секс. Мало того, вы оба должны быть сексуально созревшими людьми.

Сексуально зрелый человек – это тот, кто считает, что любой сексуальный акт между двумя согласными на него взрослыми людьми (при условии, что он не уменьшает прав третьего лица) является социально приемлемым поведением.

В-третьих , ваши чувства должны быть взаимны. Дело в том, что когда люди начинают практиковать Тантру, они увлекаются друг другом все больше и больше, в конце концов становясь почти одержимыми. Если вы оба выразили готовность влюбиться друг в друга без памяти, то надо следить, чтобы этот процесс шел равномерно. Обсуждайте это, спрашивайте партнера, каких успехов он достиг в своих чувствах к вам. Ведь нередко случается такое, что более холодный любовник начинает ощущать неловкость по отношению к пылкой привязанности другого и разрывает отношения.

Если у вашего партнера есть только одно возражение против занятий Тантрой: его сексуальный аппетит не настолько велик, чтобы заниматься сексом каждый день, – уговорите его попробовать. Ведь при тантрическом сексе он не будет испытывать обычного напряжения и уставать. К тому же никто и не заставляет вас заниматься этим каждый день.

Воспитание чувств

Как сделать секс медитацией? Давайте посмотрим и сравним, что нужно для обычной медитации и что из этого можно использовать в сексе. Итак, принять удобную позу, расслабиться, выбросить из головы все мысли и полностью отдаться созерцанию. Все подходит, правда? Для медитации требуется концентрация: на каком-то предмете, вопросе или состоянии. В сексе – на всестороннем восприятии того, что с вами происходит.

Всеми органами чувств, каждой своей клеточкой старайтесь ощутить вашего любимого: его аромат, самый соблазнительный в мире, вкус и мягкость его кожи, эти удивительные глаза, в которых растворяешься и тонешь...

Для того чтобы вам это действительно удалось, надо привести в порядок свои органы чувств. Известно, что во время секса насморк проходит, но это не значит, что стоит встречать любимого с забитым носом. Тантрист – это гурман, он должен постоянно оттачивать свои органы восприятия.

Научитесь читать чувства вашего друга, как телепаты читают мысли. Вот вы гладите пальцами его нежную шею. Почувствуйте это прикосновение! Все ваши мысли и ощущения в этот момент сконцентрировались на прикосновении, и вы глубоко наслаждаетесь им.

Получилось? Значит, вы начали осваивать основную дисциплину йоги – смещение центра сознания. Она нужна нам, чтобы можно было отождествлять себя сначала со своим любимым, а потом и со всем Космосом – всемирным океаном любви.

Как научиться смещать центр сознания? Это совсем не трудно. В сущности, что мы знаем о том, где оно базируется? Принято считать, что в голове. Но йоги обычно говорят, что оно в тридцати сантиметрах над головой. А другие йоги и вовсе считают, что сознание находится сзади, в двух метрах от нашего тела, на уровне лопаток. И представьте себе, именно оттуда себя осознают. Для того чтобы научиться смещать свой центр сознания вверх, давайте разучим следующее упражнение.

Упражнение «Перископ»

Сядьте в удобную позу, выпрямите спину. Спина, шея и голова должны находиться на одной прямой линии. А теперь представьте, что ваша шея удлиняется и выдвигает голову вверх наподобие перископа. Вы «смотрите» на окружающих с высоты примерно тридцати сантиметров над своей головой. Это ощущение дает вам возможность в буквальном смысле приподняться над действительностью и посмотреть на проблемы свысока. Так вы сможете отстраненно и спокойно принять взвешенное решение.

Я, конечно, не претендую на звание теоретика в этих вопросах, но мои собственные опыты по перемещению центра сознания привели меня к одному интересному наблюдению. В голове постоянно мельтешат посторонние мысли, и, чтобы от них избавиться, в йоге разработано множество упражнений. Но когда перемещаешь сознание из головы в любое другое место, наступает полное спокойствие, появляются ясность и глубина, а суетные мысли просто исчезают. В обычной медитации можно сидеть, скрестив ноги, и усилием воли выталкивать мысли из головы, а потом бдительно сохранять ее пустой. В сексе это невозможно – слишком активный процесс. А навязчивые мысли могут очень мешать полностью отдаться слиянию. Как быть?

Если вам удалось вчувствоваться в своего партнера, посторонние мысли уже не должны вас беспокоить. Если они все-таки приходят, не обращайте на них внимания, позвольте им спокойно вытекать из вашей головы. Или переместите центр своего сознания на любимого, на свои руки, которыми вы его ласкаете, или на свои эрогенные зоны.

А теперь – сильное упражнение, позволяющее войти в состояние тантрического восприятия мира. Выполняйте его регулярно, чтобы поддержать в себе это состояние, особенно рекомендую делать его перед любовным свиданием.

Упражнение со свечой

Вам понадобятся: большое зеркало, фотография вашего любимого в полный рост, желательно цветная и в обнаженном виде, предмет его одежды с ароматом, который обычно от него исходит (духов, одеколона, дезодоранта, а может быть, пота, если вас больше возбуждает этот запах), запись его голоса (желательно, чтобы он шептал вам эротические слова). И решимость приступить к этому экстравагантному действу.

Поставьте свечу перед зеркалом. Других источников света быть не должно; если это день, задерните шторы. Разденьтесь догола и сядьте перед зеркалом. Приготовленные предметы положите рядом с собой.

Сосредоточьтесь на сексуальности как движущей силе всего мироздания. Пусть ее мощь пульсирует и гудит в вашем мозгу. Возникшее возбуждение и есть состояние, необходимое для этого вида созерцания.

Дышите свободно и рассматривайте себя, как будто это делает посторонний: тайком и с интересом. Восхищайтесь своим телом, критикуйте, желайте его, гордитесь им как телом каждого представителя вашего пола. Когда с помощью самовосхваления чувства будут возбуждены, посмотрите на пламя.

Оно должно находиться напротив вас, чуть ниже уровня глаз. Пламя – символ запертой в нас сексуальной мощи, которую вы сейчас разбудили, глядя с любовью на свое тело, сидя триумфально перед зеркалом. Закройте глаза, удерживая образ пламени в голове и погружаясь в его центр. Живительный огонь окружает вас, вы купаетесь в нем, вы находитесь в пылающем сердце мироздания, трепещущего от мощной сексуальности. Ваше тело сожжено, вы стали пламенем. Сейчас вы – истинный: живой, веселый, меняющийся, вечный. Удерживайте этот образ как можно дольше, а потом расслабьтесь и отпустите его.

Повторяйте это упражнение каждый день. Когда вы научитесь погружаться в пламя через несколько секунд после того, как начнете на него смотреть, поставьте фото вашего возлюбленного около свечи, включите запись его голоса, поднесите к носу предмет с его запахом. И начинайте распевать его имя. Соедините сексуальность мира с самыми эротическими образами вашего милого и поместите этот слитный образ в пламя. Пусть оно колеблется вместе с возбужденным телом любимого, а вы в это время пойте его имя, вдыхайте его аромат и слушайте его голос.

Теперь пламя должно заполнить всю Вселенную, захватить все ваше восприятие. А в центре огня находится ваш партнер, озаренный сексом, желанием и жаждой, как само пламя.

Сдвиньте ваш центр сознания в пламя, которое является одновременно и вашим партнером, и созидающим центром Вселенной. Слейтесь друг с другом, поглощайте друг друга, повторяйте его имя, пока оно гипнотически не совпадет с биением вашего сердца, пока имя и образ не превратятся в бесконечное эхо, звучащее в вашем мозгу.

С этого момента ваше прежнее, индивидуальное «я» должно уйти в прошлое и уступить место слитному «я». Многих это может испугать, но в конце концов все мы эволюционируем, чтобы от своего маленького, напуганного «я» перейти к всеобщему «Я», охватывающему время, сознание и любовь.

Как говорил Ошо:

Капля может стать океаном. Этого жаждет сердце каждой капли. В каждом действии, в каждом стремлении скрывается одно и то же стремление. Обнажите его и следуйте ему. Это величайшее приключение!

Тантрический секс

Когда вы научитесь входить в описанное выше состояние, вы можете начать практиковать тантрический секс, который по канонам Тантры должен быть:

? удлиненным,

? неторопливым,

? без приложения усилий.

Такой секс дает тантристам возможность испытать оргазм, неописуемый по своей интенсивности. Он так сближает, что хочется обнять весь мир. Сам акт любви становится таким чувственным и проникновенным, что вы начинаете ощущать себя единым со всяким созданием – плодородным, цветущим и стремящимся к победе.

? Вы начинаете жить в состоянии нескончаемого экстаза, как живет все мироздание, как жили и люди, пока своими страхами и невежеством не порвали связь с Божественным.

Экстаз сияющего света

Состояние парения. После тантрического оргазма наступает наиболее сильное состояние яркого экстаза, наподобие транса. Некоторые чувствительные люди испытывают его и при обычном сексе. Говорят, опытным тантристам, для того чтобы войти в это состояние, секс уже не нужен. Но нас интересуют обычные люди.

Этот сексуальный экстаз подобен маленькой смерти. Вы пребываете в полубессознательном состоянии, при котором обычный оргазм расширяется до уровня экстаза. Если вам удалось испытать подобное, откиньтесь назад с закрытыми глазами, но не разъединяйтесь. Ваши ноги должны быть расслаблены, но сцеплены с ногами партнера, потому что физический контакт очень важен для поддержания этого состояния.

Вскоре у вас появится странное чувство отделения от тела. Кто-то ощущает его как подъем, кто-то – как падение. Такое состояние иногда испытывают люди с развитым воображением перед тем, как они заснут. Это не очень приятное ощущение, и оно может испугать. Но если вы без волнения отдадитесь ему, оно скоро пройдет и останется только приятное и расслабляющее чувство подвешенности, которое тантристы характеризуют как скольжение на восходящем воздушном потоке, плавание по эфирному морю, парение. Это состояние может продолжаться довольно долго, если вы не будете волноваться или анализировать его.

Астральные путешествия. В со сто янии парения у тантристов возникают различные видения. Хотя они у всех разные, но, сравнивая опыт многих людей, можно обнаружить общую закономерность. Сначала пары видят цвета, полупрозрачные пластины и блоки, плавающие в сером пространстве. Потом они рассеиваются, как дым, превращаясь в звезды и пузырьки, меняющие перспективу и цвет, как будто их фотографируют в разных ракурсах. Этот пиротехнический фейерверк предшествует подъему занавеса.

На сцене появляются действующие лица: люди, животные, растения, даже минералы. У тех, кто их видит, возникает полная уверенность, что эти существа вполне реальны. Помните, что вы находитесь в физическом и духовном контакте с партнером и черпаете свои силы из океана Божественности. Не бойтесь, что кто-то причинит вам вред.

Когда они уходят, появляются ландшафты, красивые, освещенные золотым солнцем, очень объемные и яркие: поля, леса, морские бездны. Вы как будто плывете высоко над ними, иногда медленно, а иногда очень быстро. На этой стадии многие засыпают, но наиболее стойкие могут увидеть продолжение сеанса. Впрочем, это дело опыта и тренировки. На стадии ландшафтов можно проникнуть сквозь прошлое и будущее, а можно увидеть то, что происходит за много километров от вас. Но чтобы это получилось, нужна практика.

Потом приходит время ярких геометрических форм, каждая из которых имеет свое звучание. Они быстро сменяют друг друга, создавая впечатление, что вы движетесь с возрастающей скоростью по туннелю, стены которого появляются, растут и удаляются, когда вы проноситесь мимо, продвигаясь все глубже к сияющему центру. Вы несетесь сквозь время к вашему всеобъемлющему «Я», связанному в вечном экстазе с вашей Шакти. Звук, исходящий от предметов, превращается в гул огромного колокола, и вы купаетесь в волнах экстаза в самом центре сияющего света...

После того как вы прочувствовали все или только часть этих образов, форм и звуков, вы постепенно приходите в себя. Открываете глаза и видите, что на вас с любовью смотрит ваш возлюбленный. Сейчас самое время для мягких объятий, нежного поцелуя и отдыха. Вы его действительно заслужили!

Глава 7.

Стремимся к совершенству

Пробуждающий кундалини-шакти

Обретает паранормальные способности.

И этим все сказано.

Играючи, он попирает время и смерть.

Хатха-йога прадипика

Интимные мышцы любви

Полагаю, о драгоценные мои, что вам уже не терпится приступить к практическому опыту в Тантре. Я угадала? Прекрасно! Однако пока вы находитесь в поисках подходящего партнера для этого захватывающего путешествия в мир чувственности и экстаза, предлагаю немного подготовиться. И потренировать свои интимные мышцы.

Девочки и мальчики, женщины и мужчины! Вы порой не подозреваете, насколько полнее, ярче и здоровее можно прожить одну из своих жизней, а именно – сексуальную жизнь. К сожалению, наши бабушки и дедушки тоже не всегда достигали в этой области вершины своих возможностей. Однако начать никогда не поздно, так как возраст в данном случае не имеет существенного значения – было бы желание получать любовь и давать ее.

Современная (как и многовековой давности) сексология, медицина, психология исходят из того, что любовь – это искусство. Так же как для совершенствования своего мастерства пианисту нужно тренировать пальцы, метателю копья – бицепсы и трицепсы, совершенному любовнику (или любовнице) просто необходимо развивать группу мышц промежности. Иногда их называют мышцы любви, но это не совсем точно.

Природа позаботилась о том, что маленькие и незаметные для нас мышцы заведуют ключевыми эпизодами жизни людей: разрешением от бремени, оргазмом, преодолением импотенции, продлением активного сексуального возраста, психологическим раскрепощением и укреплением семьи. И сделать ответственные за ваши переживания органы послушными и управляемыми – мечта, особенно актуальная в зрелом возрасте. Поверьте, имеется ряд упражнений, позволяющих вам стать хозяином (или хозяйкой) своего тела.

Начнем с того, что работать мы будем не с бицепсами и подъем штанги вам не грозит (попутно отмечу, что таскание тяжестей расшатывает, а не укрепляет мочеполовую сферу).

Мы прикоснемся к первоисточнику нового для вас знания. Как я уже упоминала, несколько тысяч лет назад в древнем Китае, Индии, Японии практиковали искусство изысканной, способной продлиться сколь угодно долго любви, и в частности искусство развития определенных мышц. Эта практика имела также огромное значение для здоровья и возможности благополучно рожать здоровых детей. Наиболее интересные и полезные упражнения пришли к нам благодаря секретной сексуальной практике даосов. Она называется также сексуальным кун-фу. И она действительно практиковалась в обстановке таинственности и была доступна немногим – императорам, высокопоставленным наложницам, продвинутым религиозным адептам. О сексуальной силе китайских мудрецов ходили легенды. Импотенция, преждевременное окончание любовного акта были им неведомы.

«Эректус!» – воскликнул Гарри Поттер и взмахнул волшебной палочкой. Чуда не случилось. Еще раз произнес магическое заклинание Гарри – безрезультатно. «Импотентус!!!» – разачарованно сказала Гермиона, глядя на сникшую палочку Гарри...

Основной секрет этого учения прост: невозможно разделить секс и любовь, гениталии и сердце. Занимаясь этой практикой, вы должны прежде всего научиться любить себя – свое душу и тело, во всех его проявлениях и, конечно же, – своего партнера.

Наши рекомендации