Общее Проклятие, называемое Оковами Духа, направленное против Всех Духов, которые не повинуются.

О, злобный и непокорный N., из-за того, что ты сопротивляешься, и не повинуешься и не обращаешь внимание на мои слова, которые я повторял, [заклиная тебя] всеми великолепным и непостижимым именам истинного Бога, Творца, создавшего и тебя, и меня, и все вещи в мире; и я, могуществом этих имен, которым не может противиться ни одно существо, отправляю тебя в глубины Бездны, в Ад, где ты останешься в оковах до Судного Дня, среди неиссякаемого огня и серы до Судного Дня, если ты немедленно не появишься в этом треугольнике, перед этим кругом, чтобы, исполнить мою волю. Поэтому немедленно явись и будь миролюбивым, во имя этих Титулов Бога АДОНАИ (ADONAI), ЗЕБАОТ (ZEBAOTH), АДОНАИ (ADONAI), АМИОРАН (AMIORAN). Приди, приди, это повелевает тебе АДОНАИ (ADONAI), ВЛАДЫКА Королей.

И если после того, как вы повторили эти слова, а Дух так и не появляется, тогда нарисуйте на пергаменте его печать и положите пергамент в прочный черный ящик (очевидно, этот ящик должен быть сделан из метала или из другого материала, который сможет выдержать огонь) с серой, assafoetida и другими зловонными веществами; обмотайте этот ящик железной проволокой, потом, подвесив его на острие своего меча, подержите над горящим древесным углем; и обратитесь к огню, как это будет описано дальше, поместив все это в том направлении, откуда ожидается появление Духа:

Заклинание Огня.

Я заклинаю тебя, О, Огонь, Тем, Кто сотворил тебя и все вещи в мире для добра, чтобы ты мучил, жег и навечно истребил этого Духа N.
[К ДУХУ] Я приговариваю тебя, Дух N, поскольку ты не повинуешься и не подчиняешься ни моим указаниям, ни Предписаниям Господа Бога, из-за чего мне пришлось вызывать тебя много раз, и я, слуга Высочайшего и Величественного Господа Бога Воинств, ИЕХОВАХ (Iehovah), я, кто наделен и поддержан Его небесной силой и разрешением, но ты все еще не приходишь, чтобы ответить на все те вопросы, которые я тебе задаю. Из-за твоего такого неприятия и презрения, из-за того, что ты виноват в дерзком неповиновении и мятеже, я изгоняю тебя, уничтожаю твоё имя и печать, которые я поместил в этот ящик; я сожгу тебя в вечном огне и предам тебя вечному забвению, если ты не появишься немедленно, в видимом обличье, приветливо, дружественно и учтиво здесь, перед этим кругом, внутри этого треугольника, в приятном взору виде, никоим образом не испугав и не причинив вреда ни мне, ни любому другому существу. И правильно ответишь на мои вопросы и исполнишь все мои желания, относительно всего, что я от тебя потребую.

Если и после этого он не появится, произнесите следующее:

Большое Проклятие.

(В некоторых кодексах оно называется просто "Проклятие"; но иногда "Оковы Духов" называют "Малое Проклятие", это же - "Большое Проклятие".)

Так вот, Дух N, поскольку ты все еще строптив и непослушен, и не желаешь появиться и сообщить мне то, что я желаю знать или то, что могло бы удовлетворить меня; я именем, властью и достоинством Вездесущего и Бессмертного Господа Бога Воинств ИЕХОВАХ ТЕТРАГРАММАТОН (Iehovah Tetragrammaton), единственного Создателя Небес, Земли и Ада, и всего, что там есть, Того, Кто чудесным образом определил всему, видимому и невидимому, свое место, проклинаю и лишаю тебя сана, радости и места; и я заключаю тебя в глубины Бездонной Преисподней, где ты останешься до Судного Дня, в озеро Огня и Серы, предназначенное для всех мятежных, непослушных и злых Духов. Да будешь ты проклят всеми, кто на Небесах; пусть Солнце, Луна и все звезды проклянут тебя! Пусть Свет и все небесные воинства низвергнут тебя в неутолимый огонь, подвергнут неописуемым пыткам. И даже твое имя и печать, заключенные в этой коробке, задохнуться в зловонным сернистом дыму, и сгинут в этом видимом огне; поэтому во имя ИЕХОВАХ (Iehovah) и могуществом, и величием этих трех Имен, ТЕТРАГРАММАТОН (Tetragrammaton), АНАФАКСЕТОН (Anaphaxeton) и ПРИМЕУМАТОН (Primeumaton), я бросаю тебя, О злобный и непослушный Дух N., в Озеро Огня, предназначенное для осужденных и проклятых Духов, где ты пробудешь в забвении до Дня Страшного Суда, и никто не вспомнит о тебе до тех пор, пока не придет Бог, чтобы судить огнем живых и мертвых, весь мир.

После этого следует подержать ящик над пламенем, и тогда Дух должен появиться, но как только он придет, потушите огонь, наполните комнату сладкими благовониями, поприветствуйте и доставьте ему своего рода удовольствие, показывав ему Пентакль, расположенный на подоле вашей одежды и покрытый льняной тканью, и произнося:

Наши рекомендации