Катя, профессиональный блогер.

Сегодня будет HAUL на моём канале, мои покупочки. Если кто не знает, что такое HAUL – это видео, где я показываю свои покупочки и говорю о них, почему я купила и чем вдохновляюсь в данный момент. Это мои покупки из Лондона, там побывала уже во второй раз. Многие меня просят показать, что я там купила, а я там купила кучу всякой классной белиберды. Купила себе белую кофту, мне нравится, что она как бы полосатая, но в то же время прозрачная. Я не буду её одевать сразу на нижнее бельё, буду поддевать под неё майку. Я увидела эту футболку, это скорее кофта, тут есть пуговицы. Она напоминает мне об Эминеме, она моего любимого цвета, я её увидела и сказала: «Детка, ты едешь со мной в Москву». В TopShop я купила себе колечко, вот такое со знаком бесконечности. Оно такое тоненькое, как бы завитое. Я вообще не отношусь там к хипстерам, не люблю знак бесконечности. Но вот купила его, мне только потом объяснили, что это знак бесконечности и я такая: «Так, стопэ, я покупала себе просто завитушечки». В M.A.C я купила себе пигменты, боже, о них говорят все блогеры. Это по сути сам цвет, они очень дорогие, но в Лондоне я решила их себе позволить, потому что fuck it, я в Лондоне депрессую. А самое главное, что я купила в Лондоне – альбом Yeezus. Вообще многие со мной спорят, зачем я покупаю CD – диски. Щупать. Произведение. Искусства. Это. Приятно! Ну и потом буду показывать своим детям, внукам. «Твоя бабка зажигала под Yeezus! И в наше время это было богохульство! А сейчас вы верите в пиписьки и в космос!»

Юля, школьница, бьюти-блогер.

Первым делом я хочу вам показать вот эту шляпу. Шляп у меня никогда не было, но мне пришлось её купить, она нужна, чтобы защищать от солнца. *надевает шляпу, закрыв ею глаза* Привет. Я грибочек.

Это чехол на айфон водный, чтобы можно было погружать его в воду. Хотела такую штуку я давно, но вот недавно озадачилась. Тут есть такое окошечко, чтобы снимать. Вот эта вот фигнятина стоила 700 рублей, ссылку на него я оставлю.

Следующая покупка из магазина Tezenis, я купила вот такой розовый купальник, но мерить его я вам не буду.

Ещё одна покупка это будет платье, ребята. Ну, давайте, посмотрите на него, но оно какое-то странное. Вот так оно выглядит, оно меня немного толстит. И расцветка странная. Платье я заказывала от балды, чтобы устроить фотосессию. Оно делает реально всех жирными.

Koffkathecat, профессиональный бьюти-блогер.

У меня тут специально пыльно, чтоб вы знали, что я такая же как вы неряха.

Тут у меня палетка от Urban Decay, я её использую как зеркальце, когда снимаю видео. Тут у меня тональные основы разные, тут лежат всякие блестяшки и сверкалки, тут и тени, и румяна всякие, все сверкающие средства. Тут у меня лежит база от Шанель, она никому не нравится.

Это тени, которые я не стала ставить в магнитную палетку, потому что они не магнитятся. Тут у меня пигменты, вот мой очень любимый пигмент бронзового цвета.

Это мои подводки, Эссенс, Шанель, вот тут бирюзовые. Скоро будет весна наконец сделаю бирюзовые стрелки.

Это моё микроотделение для консилеров и корректоров. Тут есть разные, и M.A.C, и Джинс, и Эссенс. Есть ещё классный консилер от Формар, очень советую.

Ещё у меня есть несколько баз. Это три одинаковые по свойствам базы. NYX, Lumene и Catrice. Это мои эталоны среди баз.

Это моё любимое средство Дюралайн для смешивания пигментов, я постоянно так равзлекаюсь. Беру её, какой-нибудь из пигментов и получается обалденная подводка, кремовый хайлайтер, что хотите.

Это у меня жидкие румяна, они проявляются на коже как тинты, то есть очень похожи на Бенефит, кстати, они пролились, надо вот тут почистить.

Есть забавная вещь, блеск для губ от Эйвон, он нежно-розовый, но после часа ношения он окрашивает губы в ярко-малиновый, странная вещь.

Блесков у меня штук 20, есть даже с фонариком, золотистый, прозрачный.

Таня, школьница.

Сегодня я посвящу своё видео вот этой косметичке.

Блеск Шанель, очень мне нравится, чуть-чуть протекает, но это ничего страшного. Лореаль Пэрис у меня карандаш, номер 113, не знаю, видите – нет. Дальше такие вот тени фиолетового цвета. Дебораж, номер сказать не могу, потому что у меня стёрся номер. Гигиеническая помада Моё Солнышко, пахнет ванилькой. Рассыпчатые тени пупа, хорошие тени, но их много не надо перебарщивать. Дальше у нас идёт завивалка для ресничек, её нужно наносить перед тушью. Дальше. Подводка Сабо. Вивиэн, Вивьен Сабо, Пэрис тоже, Париж. Мне такой вообще неудобно работать. Ну точилка для карандашей, это стандартно. Дальше идёт такой спонжик, растушёвывать там что-либо. Дальше карандаш орифлэйм, типа тональничка. Не знаю как назвать, у меня с речью плохо, плоховато. Я им мажу вот тут вот, хорошо помогает. Тут помада с сердечком, Эйвон. По-моему от Димы Билана. Но рекламировал Дима Билан.

4.

ПЕРВЫЕ СВИДАНИЯ

Миша, 22 года.

… я считаю, что степень психической неуравновешенности … эээ.. отчасти у большинства женщин умственной неполноценности….эээ и вообще какого-то психоза гораздо выше, чем у мужчин. Ну то есть, по отдельности я… эээ… уважаю женщин, но так, чтоб вместе, я… Я плохо думаю о женщинах, потому что я… эээ… Ну …

Нет, я под венец ни под какой не ходил. Ну я тогда уезжал в Москву..эээ… А она сказала «ну давай я тоже поеду», я говорю «ну давай, а че». Ну, как-то… не.. ну я, в смысле, я рад был. То есть, я и щас рад… ээ…. Ну и… Так и вышло.

Это не её обязанность, но просто меня не интересуют женщины, которые одеваются некрасиво. Ничего она не должна. Никто никому ничего не должен. Я говорю о женщине, которая мне может понравиться. Не уверен, что она должна удлинять… эээ выщипывать себе брови, удлинять ресницы, но конечно она должна быть в красивой одежде.

Я, конечно, предпочитаю, чтобы баба была пьющая, чем если непьющая. Ну, потому что это как-то… эээ… по-человечески. Потому что если баба не пьющая, она как бы может не пить, и тяжело с ней будет… эээ… ну… иметь дело. Я предпочитаю, чтобы она была пьющая. Но с другой стороны, я знаю, что если баба сильно пьющая, то… эээ… то у неё образуется опухшая харя. И… эээ… ну и другие….эээ.. ну, там, у неё начинают выпадать волосы, она становится лысая, огромные фурункулы и так далее. Поэтому пьющая баба – она как ..эээ… как искра на спичке – она только..эээ… загорается и тухнет. Или как свежее мясо – оно сначала свежее, потом тухлое. Вот. Поэтому параметры… Их просто гораздо больше, чем можно себе представить.

Ну вот недавно был в гостях у одного своего приятеля. И выпил. Ээээ… Сильно. И у него была соседка. Я по чистой случайности оказался в кровати этой соседки. Э… Ну…«Ну, и ладно», - подумал я. Ну и потом она мне звонит. Ну, ночью. И говорит: «давай прогуляемся». А я не знаю что думать: она хочет со мной просто прогуляться, или прогуляться потому что я с ней спал. Ну и то и другое плохо. Я был очень пьян, я… даже до сих пор не могу понять как так вышло, что я с ней спал, потому что ходить, например, я не мог. Или разговаривать на русском языке. Я тоже не мог. Эээ… Да. И... Я ей говорю: «Ну вот… Видишь ли…» - дело в том, что мы живём через дорогу друг от друга. Я пришёл домой, ну она говорит пойдём гулять, тут рядом. Вот. Эмм… А я хотел почитать какую-то статью. О древнерусской литературе. Я говорю «видишь ли, я разделся и хочу почитать кое-какую статью». Но тут же я подумал, что это..эээ.. слишком грубо, потому что… то есть, это вообще так не делается. Э… И я сразу сказал: «но я разделся не до конца»…. Но потом я сказал… то есть я понял, что теперь уже не грубо, но теперь это выглядит так, как будто я готов…ээ.. .идти с ней гулять. Поэтому я сказал «но в шесть утра мне нужно уехать», - и это была правда. Но потом, когда я сказал, что мне в шесть утра нужно встать, это снова стало грубо… И я сказал «ну на 15 минут можно»… Ну и… в конце концов, я вышел с ней гулять.

Катя, 21 год, студент-провизор, геймер.

Мне нравится быть в отношениях, люблю любовь. Хотя любви и не существует.

С моим нынешним мы уже один раз расставались. Он бросал меня ради бабы из своих еб…ней. Потом его сентиментальность дала сбой, и он вернулся ко мне. Я была не против. Жить вместе лучше, чем одной.

Кстати, никогда не верь мужчинам. У них нет совести. Только эгоизм. Отношения – штука плохая. Ты эмоционально привязана к человеку, и, когда он тебя бросает, это выбивает из колеи. Нервы, на хуй это мне вообще нужно? У меня было 5. Ненавижу каждого бывшего. Все мужики гандоны. Без исключения. No one can love.

Мой парень – мой партнёр для постоянного безопасного секса. И, когда он у тебя есть, можно расслабиться насчёт того, как ты выглядишь. Я не обязана выглядеть, как кукла. Никто не обязан.

Лично мне нравятся щуплые, стройные, правильных пропорций, среднего роста, но лучше повыше. Лицо правильных форм, небольшой подбородок, большие глаза, маленький изящный нос . Цвет глаз не важен. Волосы не короче каре. Цвет не важен. Кожа светлая. Чем светлее - тем лучше. Ну, и вообще, как будущий провизор я стараюсь, прежде всего, думать о здоровье. Огромная грудь, искусственный загар, инъекции в губы – это же просто глупо. А иногда и опасно.

Салоны красоты не посещаю из принципа. Это что-то вроде фабрики отрицательных стандартов. Есть здоровое видение человека с точки зрения его биологических потребностей, физиологических особенностей, гормонов. И есть то, что нам навязывается СМИ. Большая грудь, плоский живот, ни намёка на целлюлит, длинные, уложенные волосы, и естественная красота при нескольких слоях штукатурки для эффекта «естественной кожи». И подобные заведения всё это поддерживают.

В целом я за собой не слежу давно. Гели для умывания, матирующий крем, осветляю усики по бокам верхней губы. Это мой минимум, которого я придерживаюсь. Только чтобы производить хорошее первое впечатление. Всевозможные косметические ухищрения не для меня.

Я была в салонах красоты пару раз в жизни и мне сразу портили настрой лежащие для посетителей журналы с идеальными девушками, на которых я не буду похожей даже после самой удачной стрижки. Ты смотришь на эти фото, осознаёшь свою непривлекательность и записываешься на дополнительные процедуры. И становишься одной из патриархальных белочек в колесе.

5.

ТЕЛО

Девушка с цифрами

Вообще, у меня всё в цифры упирается. Смотрю на себя – вроде бы норм, а встаю на весы, а там 56. И меня волнует эта цифра. Но я считаю это неправильным, но меня всё равно волнует. Меня бы устроило 45-40. Хотя, я встаю а весы и вижу 48, меня уже устраивает. Мой рост 156. Вешу я сейчас примерно 55. Было время, когда чувство голода доставляло мне удовольствие. Это было в основном тогда, когда я не могла поесть, ну я так успокаивала себя, типа: «Вот я не могу поесть, ну хоть радуйся, что ты худеешь».

Я могу там, раздеться перед душем и рассматривать своё тело в зеркале. Целенаправленно. Чтоб посмотреть как изменилось моё тело от тренировок. Я раздеваюсь и смотрю есть изменения или нет. Любовь к своему телу — это одновременно заботиться о нём, следить, и одновременно баловать. Ну, то есть это метод кнута и пряника.

Мы для самих себя это делаем. Через силу не даём себе съесть шоколадку, или там спортом занимаемся. Я сама понимаю, что это бред. Но я это ради себя делаю. Я издеваюсь над собой ради себя. Если мои близкие осуждают то, что мне самой во мне нравится, я не буду это менять. Ну вот мне не нравятся мои щёки, ну вот если бы нравились, а кто-то сказал мне, что они некрасивые, я бы проигнорировала.

Все девушки пытаются подвести себя под какой-то стандарт. Я не вижу в этом ничего плохого. Если хотят, то пожалуйста. Я даю свободу людям, если они, конечно, не приносят вред друг другу.

Ну, если человек толстый, или там прям жирный, а ему нравится, то ради бога. Я бы не сказала, что мне прям противно на него смотреть. Я не считаю, что если человек жирный, то он слабовольный.

Гербалайф

Они подходят на улице, чаще всего у метро. Выцепляют из толпы, спрашивают нежно: «Как вы считаете, влияет ли питание на ваше самочувствие?» Или что-то подобное, безликое, лояльное. Вежливое. Однако одно уже их обращение многого стоит: с тобой что-то не так, ты недостаточно хороша. Моя подруга рыдала, когда они обратились к ней: «Я ведь не толстая, я ведь всего шестьдесят два вешу!». Они, эти они – представители Herbalife, вооружённые фотографиями с «до» и «после». Катя и суёт мне под нос такую, улыбается. У неё щербинка между передними зубами. «Ты обязательно приходи на нашу группу поддержки, – говорит она – я скину тебе адрес в смс».

«Институтский пр-т, д 27» Вход в офис для похудения почему-то через магазин «Продукты». У этого самого магазина вместо стекла в двери – целлофановая плёнка. Две старые женщины за прилавком смотрят, оценивают, кивают – вам туда. Прямо и до упора. В Гербалайфовском офисе жарко, обои зелёные как брокколи или пророщенная пшеница. Ростомер – почти в пол стены, на нём огромный загорелый мужчина с линейкой в руках. Это тренер Криштиану Роналду, написавший какую-то книжку о здоровом образе жизни.

«Эти весы – наше зеркало души, - говорит Катя - показывают не только вес, но ещё и процент воды, жира, мышц». Зеркало души зелёное и слегка щиплет током. «Ты не думай, - продолжает Катя и отвлекается на вошедших девушек – эй, а вы почему без лялек, зачем я тогда обогреватель сюда тащила!». «Так вот – она продолжает – у нас у всех здесь есть миссия, мы не просто так, мы людям помогаем». Стульев в офисе нет; девушки рассаживаются вдоль стены, на длинный подоконник без окна, заваленный подушками. Как на жёрдочку. «Ты не смотри так, - Катя целует одну из мимопроходящих в щёку и возвращается ко мне – я весила сто двадцать килограмм, я в этом весе была королевой, муж меня на руках носил бы, если мог». Она снова отвлекается и вопрошает у вновь прибывших, на кого же они оставили лялек. Девушки смеются. «Я тогда забеременела, - Катя придвигается ко мне – а выносить не смогла – жиром раздавила, его головка выпала мне на ладонь». Она поворачивается и машет кому-то рукой: «Так, кого ещё нет?»

Нам всем выдают пластиковые стаканы с чаем, большие, как для пива. Катя улыбается: «Я тебя позже прозвоню, пора начинать фестиваль». На стаканах чёрным маркером пишут имена: Лида, Наташенька, Натусик. Женщина рядом со мной тоже Наталья. Катя пишет «Наташа», слегка медлит и приписывает рядом «Б». На моём же красуется «Машулечка».

Единственный мужчина в группе опаздывает, но приходит. С дочкой, которую Катя тут же называет «красопусечкой». Мужчина этот долговяз и бородат, его ноги не помещаются на весах.

После последнего контрольного взвешивания Катя выходит вперёд и улыбается: «Вот теперь мы можем и познакомиться с новенькими». Знакомство происходит однотипно: меня зовут Наташа, я сбросила четырнадцать, теперь хочу ещё двадцать. Когда дело доходит до мужчины, все заметно оживляются. «Это Саша, - говорит Катя с гордостью – он набирает мышечную массу!». «Не надо меня, я сам могу сказать за себя, я взрослый» - возмущается Саша и не говорит.

После знакомства Катя вручает медали (за десять килограмм, за пятнадцать килограмм, за двадцать килограмм!), а затем подводит итог: «За этот месяц мы все вместе сделали этот мир легче на восемьдесят два и семь десятых килограмма!» Все аплодируют, пьют чай и едят соевые батончики.

«Мне медаль вручали на Новой волне – говорит Катя – они выстроили нас на сцене в ряд, а затем сказали: сделайте шаг вперёд те, кто сбросил десять килограмм. И я сделала. А затем сказали, сделайте шаг вперёд те, кто сбросил двадцать килограмм, и я сделала. А затем сказали, сделайте шаг вперёд те, кто сбросил тридцать килограмм, и мало совсем сделали. И я была впереди, я была рядом с Шатуновой, я всегда хотела сфотографироваться в одном ряду с Шатуновой. А потом они сказали: сделайте шаг вперёд те, кто скинул сорок килограмм, и я опять осталась позади. Но, потом, я сфотографировалась с ней. У неё был халат, когда она весила под двести, мы стояли с ней обе под этим халатом, мы почти сто килограмм скинули на двоих». Она стоит под своими медалями, под своей фотографией «до» и «после». Кто-то из девочек кричит: «А кто не аплодирует, тот завидует!».

«А после – а после лотерея!» В пластиковом стакане, разрисованном звёздочками, скрученные бумажки. На первой вытянутой имя женщины, которая сегодня не пришла. «А шансы-то увеличиваются!» - кричат девчонки. Следующие два раза выигрывает Саша (шампунь и витамины). Потом ему запрещают участвовать. «А шансы-то увеличиваются!» - кричат девчонки. Стакан ходит по рукам. Дочка Саши бегает с воздушным шариком.

Катя целует меня в щёку, когда я собираюсь уходить. «Я прозвоню тебя, в среду» - говорит она.

6.

ЖИЗНЬ ВМЕСТЕ

Наши рекомендации