II этап (муниципальный) – с 20 по 28 ноября 2017 года.

Для участия во втором этапе конкурса в срок до 20 ноября 2017 года (включительно) в МБУ ДО «ЦВР «Перспектива» по адресу: г. Шахунья, ул.Чапаева, д.1., каб.2. ([email protected]) (педагог – организатор Степаненко Е.М.)направляются:

– заявка в печатном варианте и на электронном носителе (или может быть выслана на эл.адрес [email protected]) (Приложение 4);

- отсканированное согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего на электронном носителе (или может быть выслана на эл.адрес [email protected]) (Приложение 2);

- отсканированное согласие на некоммерческое использование работ на электронном носителе (или может быть выслана на эл.адрес [email protected]) (Приложение 3);

- конкурсные работы и их электронные версии (отсканированные или сфотографированные) на электронном носителе (или может быть выслана на эл.адрес [email protected])

Работы необходимо отсканировать с разрешением 600dpi или сфотографировать в высоком качестве. Каждая электронная версия конкурсной работы должна быть названа по фамилии и инициалам автора работы.

С 20 по 28 ноября 2017 года жюри проводит экспертную оценку конкурсных работ. Итоги будут размещены на сайте http://cvr.606910.ru/ в срок до 5 декабря 2017 года.

III этап (областной) – с 8 по 28 декабря 2017 года.

До 28 декабря 2017 г. проводится экспертная оценка электронных версий работ, размещается интернет-выставка по адресу www.educate52.ru работ победителей и призеров областного этапа.

Участники Конкурса

В Конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных организаций Нижегородской области в трех возрастных группах:

1 возрастная группа – от 7 до 10 лет,

2 возрастная группа – от 11 до 14 лет,

3 возрастная группа – от 15 до 18 лет.

Содержание Конкурса

5.1. Конкурс проводится в семи номинациях, соответствующих литературным произведениям. Участники предоставляют иллюстрации к следующим произведениям.

Для 1 возрастной группы:

- "Воробьишко", М. Горький;

- "Бежин луг", И.С. Тургенев;

- "Почта", С.Я. Маршак.

Для 2 и 3 возрастных групп:

- "Старуха Изергиль", М. Горький;

- "После бала", Л.Н. Толстой;

- "Ася", И.С. Тургенев;

- "Матренин двор", А.И. Солженицын.

5.2. Требования к конкурсным работам:

- использование любых художественных материалов (акварель, гуашь, темпера, цветные карандаши, пастель и т.д.);

- формат А2 или А3;

- оригинальность и самостоятельность выполнения.

Подведение итогов. Награждение участников

6.1. Победители и призеры муниципального этапа Конкурса определяются в каждой номинации и в каждой возрастной группе участников. Победители и призеры Конкурса награждаются грамотами отдела образования. На официальном сайте МБУ ДО «ЦВР «Перспектива» размещается виртуальная выставка работ конкурсантов.

6.2. Победители и призеры областного этапа определяются в каждой номинации и в каждой возрастной группе участников. Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами.

6.3. Работы победителей и призеров рекомендуются для участия во Всероссийских и Международных конкурсах детского творчества.

6.4. Авторы 55 работ, определённых по итогам областного этапа, награждаются грамотами за гармоничное цветовое и композиционное решение.

Приложение №4

к приказу отдела образования

администрации г.о.г.Шахунья

№285 от 18.09.2017 г.

Заявка

На участие в муниципальном этапе областного конкурса детского и юношеского изобразительного искусства «Мир книги» от (указывается дата оправки заявки)

1. В учрежденческом этапе конкурса детского и юношеского изобразительного искусства приняли участие _______ участников, было представлено _____ работ.

2. В муниципальном этапе примут участие: _______ участников, _____ работ.

№ п/п Образовательная организация, Ф.И.О. руководителя, телефон Творческое объединение, Ф.И.О. педагога Фамилия, имя, отчество участника Дата рождения, возраст Класс Номинация, Название рисунка
             
             
             
             

Лицо, ответственное за организацию и проведение Конкурса в образовательной организации (Ф.И.О., должность, контактный телефон), ______________________________________________________________________.

ПРИЛОЖЕНИЕ 2,3

к положению об областном конкурсе

детского и юношеского изобразительного искусства «Мир книги»



Наши рекомендации