Ведьма ищет полезные образцы для подражания.

Вы можете рассматривать другие Духовные тексты Богини, или даже читая роман Мечи и колдовство использовать их заклинания как образцы. Если же вы всё таки берёте за образец мои заклинания, то иногда используйте оригинальную ( полную) форму любого ритуала, который вы постоянно изменяете. Так же проверяйте время от времени, находитесь ли вы в духе Третьего Пути: потому что постоянно раскрываются новые уровни понимания. Кроме того, часто мы не слышим того, что первый раз говорит нам наставник.

Призыв и разговор с Богами вашими собственными словами не заменить ничем. Это истинная правда, вне зависимости выбрали ли вы свой обычный, повседневный язык в смягчённой настройкой или говорите достаточно формально, тщательно разработанным языком ( искусно подобранными словами).

Любой может принести понимание, силу и магию, которые будут являться трансформирующими и приносящим радость подарком для вас и для Богов. Когда вы просите что то в молитве, было бы не плохо спросить себя два вопроса. Действительно ли вы хотите, то что просите? Не упустили ли вы что то важное, что следовало бы прибавить для того, что бы вы получили то, что вам нужно для безопасности, целостности и счастья?

Пока вы последовательно используете основы этой книги, вы будете вообще прекрасно исследовать творчество в ваших магических целях. Если вы прыгаете через вашу голову, всё что вам нужно сделать это попросить о помощи. Если вы не знаете куда за этим обращаться, попросите Богов показать вам где её искать. Они могут направить вас к списку ресурсов в конце этой книги (т.е. к Приложению).

В простоте сила.

Простота важна в отношении создания заклинаний. Это также очень важно и в других случаях, так что здесь я даю урок исключительно о простоте. Магия Фейри проста. В 1966 году, в кемпингах «по среди ни где», я услышала игру скрипки. Музыка ошеломила меня своей проникновенной глубиной и простотой, так что я была слишком удивлена, чтобы понять что это была прелюдия к « Улице Сезам». Невидимый скрипач – с которым я позже познакомилась, существовал на самом деле ( на мирском плане) – игра удивила меня, потому что мелодия продолжала переносить меня с одной простой детской песенки на другую. Именно её сердечное исполнение, и прекрасная техника, которая давала её песням силу, делало скрипку эффективным средством общения. (простые детские песни, но зато как!)

Аналогично, наипростейшее магическое заклинание имеет силу, если вы искренни и обучены. Когда создаёте ритуалы, выбирайте содержание причудливой формы, которая вам ближе и уносит вас; простое заклинание созданное с маленькой целью в мыслях – часто самая мощная магия Фейри.

Простота – основная магическая техника. Кто же это сказал, что ведьма выбирает самую короткую дорогу? Простое заклинание позволяет вам идти на прямую к цели. Подумайте насколько мудра (хитра, находчива) Богиня и насколько озорной народ Фей. Часть Их озорного поведения происходит от прямых путей, т.е. кратчайшими путями получить желаемое. Вот пример традиционного Гавайского заклинания, чья сила заключается в его простоте.

Ритуал

Выражение недовольства Богам (жалоба Богам)

Если вы чувствуете, что у вас много проблем, или вы имеете что то, что вам бы хотелось сбросить со своих плеч, подойдите к своему алтарю и расскажите Богам об этом, как друзьям. Это не просьба к ним, чтобы что то сделалось со всем этим, это просто хорошо; рассказать своим божественным родителям « Ай, Блин, у меня был тяжёлый день» ( или неделя, или жизнь). Это даст вам почувствовать, что у вас есть сочувствующее ухо. Бейте в барабан когда жалуетесь, если это помогает. Это может не выглядеть как ритуал на странице, но если вам когда-нибудь это понадобиться, вау!

Неритуальный ритуал.

Всё может быть ритуалом – выгуливание пса, мытьё посуды. Когда я разводилась, я нуждалась в исцелении, меня посетила подруга и сделала мне неритуальное исцеление: она прочитала мне историю, которую она написала только для меня, после которой я почувствовала себя в безопасности и любимой. Другой друг также сделал ритуально исцеление: он вымыл мою посуду, которая за три недели уже покрылась плесенью (уф) печали разводов. Оба эти действия исцелили (залечили) меня с любовью и магией. Шаман использует наиболее прямой способ (средство) к достижению цели.

Смысл магии – не размахивать вокруг палочкой, а найти наиболее эффективный, подходящий способ управлять энергией любой конкретной ситуации. Это краеугольный камень шаманизма. Вы научились благословению дома, которое не было столь ритуальным: добрая вечеринка благословляет дом. Однажды я услышала как Виктор скулил и скулил, потом я поняла, он изгоняет зло из его дома.

И, чтобы показать другой пример, возможно всё что необходимо, для трансформации(преображения) кого то, это дружески побеседовать с ним. Неритуальный ритуал, прекрасный способ использовать психические силы для помощи другим, без творения заклинаний на них. Есть также люди с которыми вы не можете открыто работать с энергиями, и неритуальный ритуал прекрасный способ помочь им в любом случае.

Ритуал может быть тщательно разработанным (ритуалистическим) или простым мирским действием. Смысл – иметь дело с энергией или соприкоснуться с Богом.

Другая часть этого – что духовность не должна иметь место только в ритуале. Пожертвование на еду для бездомных, избавиться от привычки мусорить, делать работу по дому за уставшую маму – всё это является шаманскими ритуалами.

Задание.

Используйте энергию не ритуальным способом. Выберите вашу магическую цель, затем спросите себя:

Как лучше использовать – или изменить – энергию ситуации? Какие мирские возможности вы можете использовать для этого? Например если вы чувствуете хандру (синюю энергию), которую вы хотите изменить, и у вас есть светлые, живые одежды в вашем шкафу – мирской ресурс который у вас под рукой – это одеться в живые (яркие) цвета.

Когда более формальный ритуал будет работать лучше, вы должны использовать его, но часто неритуальный ритуал более лучшее использование времени и энергии. Возможно, сегодня, ваш Фетч более отзывается на одежду, чем на песнопения. Или если обычно любезные между собой коллеги по работе, имеют разногласия друг с другом, решение пойти на обед вместе с ними, может быть лучшим выходом для изменения ситуации.

Разделить хлеб – мощный акт, который сглаживает распетушённые перья и привносит дух товарищества. Некоторые люди имеют рабочие места, которые позволяют им становиться в круг, и возносить песнопения, но преимущественно такая рабочая обстановка встречается редко, поэтому скрытый не ритуал будет необходим. Нет ничего неэтичного относительно сокрытия вашей магии.

Когда планируете ритуал, найдите наиболее эффективный и подходящий способ, который сохранит ваше время и энергию. Такие ритуалы очень сильные! Объятия, горячий чай, тёплые улыбки, поздравительные открытки – всё это магия. Неритуальный ритуал, может извлечь пользу, и это ему даже необходимо, извлекать пользу из части или всей Магической Формулы.

Каждый момент имеет уникальную магию в вашем распоряжении.

Иглотерапевт учит своих учеников, что если клиент имеет x,y и z симптомы, то у него такая то болезнь, если клиент имеет s,t и u,v симптомы, то он имеет такое то заболевание. Учитель учит группе симптомов (признаков) одному за другим, с соответствующим диагнозом, до тех пор пока его ученики не пропитывали себя до костей учением. Затем учитель говорил, « ваши пациенты не будут иметь ни одного из этих групп признаков (симптомов)». Студенты потребовали ответа « зачем мы тогда так тяжело изучали эти группы симптомов?». Учитель объяснял «каждая группа симптомов, это как я узел в решётке ячеек. Но каждый пациент с которым вы работаете уникален, и у него будет совершенно другая, его собственная ячейка, с его личным, уникальным симптомом и соответствующей болезнью. И учась усердно, вы теперь достаточно проницательны (остры) чтобы распознать уникальность ячейки, которой будет являться каждый из ваших клиентов (т.е. перекрёсток (+ узел(что является основой каждой ячейки) а ячейка это человек, и зная основы (узел) вы можете подобрать ключ к самой ячейке (т.е. можете играть, зная основы, туда сюда).

Я не могу придумать лучшую аналогию (пример) Традиции Фейри. Магия Фейри проста – обучение осознавать (чувствовать, воспринимать) использовать и перемещать энергию, которая присутствует. Простая но не лёгкая. Дать имя моменту может быть тяжело. Это соблазняет только искать вещи, которые только подтверждают ваши шаблонное мышление, вместо восприятия того, что в действительности происходит.

Дайте имя энергии, пользуясь психическими или мирскими средствами. Ведьма не забывает использовать мирские способы восприятия. Иначе она может стать похожей на хлопья (облупленной), или она дойдёт до сути, что её здравый смысл говорит ей.

Обучение Кельтского Шамана было комплексным, только так шаман со временем (в конечном счёте) может легко работать с великой силой. Этот вид простоты, может занять годы и годы до совершенства. Это одна из главных целей обучения в этой книге. Например, урок о понимании Тьмы, визуализационной работы, и бесконечном очищении, всё вместе помогает вам постигать (воспринимать) вашу жизнь с чистым (ясным) разумом, с острым психическим видением и чистым сердцем. Когда вы назовёте (дадите имя) и используете подручную силу в практическом не ритуале , или ритуале которому я вас учила, или в чём то, что вы считаете лучшим, гордитесь собой за превосходную магию.

Наши рекомендации