Характеристики небесных кристаллов

По форме небесные кристаллы не похожи ни на какие другие виды кварца. Тело кристалла оканчивается естественной вершиной, и как правило они не имеют затупленных или отколотых граней. Благодаря этому они невероятно ярко сияют, отражая свет всеми своими естественными гранями. В отличие от обычного кварца, небесные кристаллы могут иметь по нескольку вершин, или одну вершину, или вообще не иметь их.

Самой яркой отличительной чертой этих кристаллов является то, что они словно высечены и имеют слоистую структуру со множеством выступов и впадинок. Заключая в структурированной форме всю полноту первичной материи жизни, небесные кристаллы сложены геометрическими формами, которые сами по себе выражают основополагающие законы мироздания, В формах этих кристаллов как бы запечатлены буквы космической азбуки. Если держать кристалл в правой руке, когда ум успокоен, настроен и открыт, водя указательным пальцем левой руки по выступам и впадинкам, можно соединиться с источником знания и понять универсальный язык, еще неизвестный человеческому разуму.

Язык, на котором говорят небесные кристаллы — это язык высшего знания. Они представляют высший разум человечества, многие из них даже напоминают мозговую ткань. Комбинация заряженного высокой энергией вещества кварца со слоистой структурой этих кристаллов, образующей словно высеченные формы, направляет разум внутрь себя, делая возможным открытие космического сознания и, возможно, идентификацию с ним. Глядя в небесный кварц, в его теле можно увидеть множество перекрывающих друг друга слоев, составляющих внутреннее пространство кристалла. Просто посмотрев в такой кристалл, а затем закрыв глаза, вы сможете погрузиться глубже внутрь вашего собственного существа, потому что внутренне строение кристалла запечатлевается в подсознании, и служит дверью или воротами в глубины «Я».

Эти кристаллы стабилизируют вибрации мозга и нейтрализуют хаотично блуждающие мыслеформы. Когда это происходит, активизируется сахасрара-чакра и выделяются гормоны шишковидной железы, вызывая расширенное состояние осознания. Когда ум стабилизируется и становится нейтральным, в его могут наполнять вибрации ангельского мира.

Благодаря своей природе, небесные кристаллы обращают человека внутрь самого себя, чтобы установить связь с тем, что является самой внутренней истиной, источником и фундаментом существования. При этом многие прежние идентификации отпадают в сторону, чтобы быть похоронены с миром. Эти кристаллы представляют ум того, кто может достичь гармонии с высшим «Я», и таким образом связывают человека с самым источником космической силы. Сила небесных кристаллов заключается в их способности передавать уму все то, что является несомненным, надежным и истинным. С этими вибрациями может быть легко, а может быть и нелегко, идентифицироваться. Если человек привык думать, что он физически красив, и выстроил прочную идентификацию вокруг этого образа, небесные кристаллы могут показать ему, что при более широком взгляде на вещи физическая внешность — это не более чем смутная тень того, чем он на самом деле является. Ему может быть не так-то легко принять, что его образ «Я» — всего лишь тень, или, возможно, будет трудно приспособиться к представлению о себе как о чем-то большем, чем физическая форма. Но истина остается прежней. Небесный кристалл доведет вас до самой сути, до истины, до самой глубокой части фундамента «Я». Эти кристаллы обычно приходят в жизнь человека, когда тот готов погрузиться к внутренним корням своей основной сущности. Если вы встретитесь с одним из них, примите его как друга, ведь это действительно так. Это друг, который поможет вам добраться до глубочайшего истока вашей собственной ангельской природы.

Толчок к очищению

Под гнетом эмоционального стресса очень трудно думать ясно, действовать рационально, или проявлять добродетели высшего «Я». Многие эмоциональные стереотипы формируются в самом раннем детстве и проносятся во взрослую жизнь, причем отношения могут быть столь тонкими, что заставят человека верить, будто он реагирует именно на данную ситуацию. Фактически здесь часто имеют место глубоко укоренившиеся эмоциональные паттерны, которые снова и снова проигрываются с разными людьми и в разных обстоятельствах. Эти эмоциональные оковы могут быть разбиты с помощью небесных кристаллов. Эти кристаллы, с их многогранной природой, огромной глубиной и ячеистой структурой, являются инструментами, которые можно использовать, чтобы освободить сердце от груза эмоций и направить энергию в сахасрара-чакру для космического просветления.

При пользовании этими кристаллами необходимо соблюдать осторожность и понимать их действие. Они обладают огромной силой, и прежде чем использовать их в работе с другими людьми необходимо полностью познать их свойства. Формообразующая стихия этих кристаллов отбросит все, что не находится в гармонии с вибрациями сахасрара-чакры и не настроено на нее. Они стремятся нейтрализовать беспорядочный ход мыслей и чувств, чтобы привести сознание в гармонию с высшим энергетическим центром человеческого тела. Таким образом, их действие очень сходно с действием черного обсидиана, малахита или азурита в том, что они выявляют то, над чем необходимо поработать и от чего необходимо очиститься, помогая очень остро понять, что мешает человеку испытать истину. Сами по себе кристаллы не производят необходимого очищения, но если очищение нужно, они выявят проблемы, коренящиеся в самых глубоких уровнях существования. Во время работы с небесными кристаллами человек нередко может сталкиваться с возникающими из подсознания мыслями и чувствами, которые он считал давно проработанными и думал, что уже освободился от них. С другой стороны, если человек абсолютно чист и сконцентрирован, небесный кристалл откроет сахасрара-чакру и даст толчок к установлению связи с небесными формами, их передаче и интеграции.

Прежде, чем пытаться работать с небесными кристаллами важно спросить самого себя: «А готов ли я увидеть и познать истину?» Ведь эти кристаллы представляют обнаженную истину и проясняют все внешние элементы личности и эго. При правильно работе с ними они могут полностью качественно изменить жизнь. Мысли о собственной важности и озабоченность самим собой просто больше не смогут существовать, если вы работаете с этими кристаллами. Чем крупнее кристалл, тем больше света он отражает, тем большей силой обладает, и тем большую энергию он имеет, чтобы сорвать все то, что не является настоящим. Излучаемая этими кристаллами энергия может оказаться разрушительной, если человек не находится в абсолютной готовности принять истину.

Процесс очищения, толчок к которому дают небесные кристаллы, может быть травмирующим, если человек к нему не подготовлен, поэтому их следует использовать с предельной осторожностью, осознавая возможные последствия. Когда человек смятен и эмоционально неуравновешен, эти кристаллы усилят такие чувства, и если он не готов или не в состоянии пройти изменения, которые в этом случае неизбежны, воздействие может оказаться слишком резким и радикальным. Включать небесные кристаллы в схемы наложения камней можно только с ведома и согласия пациента, поскольку их применение может вызвать целительный кризис. Если согласие получено, их можно накладывать на середину грудной клетки, на третий глаз, или помещать у макушки головы, чтобы прочистить сердечную чакру и сосредоточить поток энергии на сахасрара-чакре. Дополнительную пользу приносит окружение небесного кристалла, положенного на третий глаз, зеленым турмалином, а того, что лежит на области сердца — голубым турмалином. Когда происходит очищение и идет просветление, турмалин поможет впитать высшие силы в тело и укрепит нервную систему, позволяя этой физической структуре принять в себя увеличенный поток силы духа.

Балансировка ума и сердца

Когда небесные кристаллы держат в руках, медитируют с ними или накладывают на тело, они прежде всего обращают внимание на то, что необходимо прояснить, а затем приводят ум в рациональное состояние. Достигнув ментального равновесия, можно проникнуть сквозь иллюзии, привязывающие ум к миру чувств, и поднять завесу смятения. Такое спокойное, сосредоточенное состояние ума достигается, когда небесные кристаллы прочищают ментальные каналы и концентрируют энергию в шишковидной железе, расположенной в центре мозга. Это выглядит так, будто посторонние мысли и чувства собираются в острый фокус у макушки головы. Войдя в состояние ментального и эмоционального покоя, можно рассмотреть мысли и чувства, постоянно вносившие в жизнь дисбаланс. Наблюдая с отстраненной точки зрения, можно обрести личную силу и осуществить перепрограммирование сознания (см. Глава 6, Перепрограммирование сознания).

Если выйти за рамки эмоций и посмотреть на них объективно, становится очевидно, что они часто порождаются оценкой нашего «Я» реальных чувств, а не самими этими чувствами. Чувства сами по себе являются естественно реакцией сердца на жизнь. Эмоции возникают, когда мы не даем хода нашим подлинным чувствам в тот момент, когда их испытываем. При подлинном выражении чувств они испытываются, выражаются и высвобождаются в момент своего возникновения, будь то чувство гнева, радости или печали. Эмоции имеют место, если эти спонтанные реакции на жизнь подвергаются оценке, сдерживаются или подавляются, потому что мы находим их предосудительными или беспокоимся о том, что могут подумать о нас другие, если мы будем самими собой. Эмоции суть чувства с наложенными на них ненужными искажениями и помехами.

Поскольку небесные кристаллы происходят из миров, не подверженных влиянию человеческих эмоций, они могут быть великими учителями, помогая нам понять подлинную природу наших чувств и стабилизировать их естественное выражение. Поэтому эти кристаллы очень полезны тем, кто подавляет свои истинные мысли и чувства, или эмоционально гиперчувствительным людям.

Научившись выражать свои чувства в тот момент, когда мы испытываем их, таким образом разряжая их, мы сможем сохранять сердце открытым, а ум ясным. Когда рациональные взгляды и эмоциональная чувствительность уравновешиваются, сердце и ум становятся добрыми друзьями и через обоих находят выражение ангельские качества души.

Наши рекомендации