Продолжительность тура: 7 дней/6 ночей.

Даты тура:

Июль:23.07.17-29.07.17 г.

Август:06.08.2017 г., 20.08.2017 г.

Стоимость за программу, при проживании:

в двухместном номере с удобствами –15 200 рублей/человек

в двухместном номере с удобствами на 2 номера (2+2) – 14 350 рублей/человек

В восьмиместном номере с удобствами в номере (хостел) – 12 250 рублей/человек

в одноместном номере с удобствами –19 850 рублей/человек

В одноместном номере с удобствами на 2 номера – 18 250 рублей/человек

Третье, дополнительное место в номере с удобствами в номере (кресло-кровать) – 13 100 рублей/человек

Ребенок без спального места до 12 лет – 10 100 рублей/человек

В стоимость входит:транспортное обслуживание по маршруту Вологда- Карелия -Вологда; питание: чаепитие с калитками; проживание: 4 суток в отеле «Карелия» (г.Кондопога, пл. Ленина 5); экскурсии:вулкан Гирвас, водопады Кивач и Ахвенкоски, первый русский курорт Марциальные воды, церковь Апостола Петра, дегустация минеральной воды из 4 источников, гора Сампо, Рускеальский горный парк, обзорные по городам: Кондопога, Сортавала, музыкальные карильоны; анимация: 4 национальных мастер-класса: «Кантеле», «Калитки», оберег «Кукла Вепсянка», финский танец «Летка-енька», «Чумовые посиделки» с шаманом в саамском чуме; услуги гида на территории Республики Карелия и сопровождающего по маршруту.

Дополнительно оплачиваются экскурсии: питание, безопасный сплав по реке Шуя*, пикник с дегустацией карельских настоек *, остров Валаам *, остров Кижи*, остров Соловки* или экскурсия в столицу Карелии - г. Петрозаводск*, органный концерт*, услуги проката*.авпавап

Первый день. Воскресенье.

Мудрые карелы говорят: «И коню хоть раз в году положен отдых». Приглашаем провести эти дни в краю хрустальных озер, чистейших рек и бескрайних лесов. Пакуем чемоданы. «Путешествие длиной в тясячу миль начинается с первого шага» - всем кто принял решение участвовать в безопасном сплаве для новичков на реке Шуя по приезду в Карелию - рекомендуем при сборе в дорогу отложить вещи для переодевания (в том числе нижнее белье, купальники и вторую обувь) в отдельный пакет поверх остальных вещей.

Берем фотоаппараты, хорошее настроение и …

В 03.30.выезжаем из Вологды(ж/д вокзал, пл.Бабушкина, 5) в Республику Карелия.

А пока путешествие начинается, любуемся великолепными природными ландшафтами из окна!

Второй день. Понедельник.

15:30 – и вот мы уже на территории Республики.

- Первое приятное знакомство с Карелией - отдыхв сосновом бору на живописном берегу реки Шуя.

Можно гулять по лесу, общаться с собаками хаски и купаться в реке.

А можно отправиться на безопасный сплав на рафтах по реке*.

Стоимость сплава: взрослый -600рублей, ребенок до 17 лет -500рублей.

Продолжительность:1,5 часа.

Ограничений по возрасту нет! Дети от 12 лет могут участвовать в сплаве без сопровождения родителей. Опытные инструктора проведут инструктаж по технике безопасности, научат правильно застегивать спасжилет и каску. Покажут технику управления рафтом и раскроют секрет магического слова «табань».

Пройдем вместе с ними пороги 1 и 2 категории сложности и устроим покатушки на Большом Толле.

*Совместный пикник с дегустацией карельских настоек будет приятным дополнением к отдыху на природе.

Меню: уха из форели, макароны по-флотски, салат из свежих овощей и горячий чай с печеньем. Дегустация карельских настоек «За знакомство».

Стоимость пикника: взрослый – 500 рублей , ребенок – 350 рублей.

Насладившись природой, активным или пассивным отдыхом отправляемся в Кондопогу (65 км).

- Размещение вотеле «Карелия» (г. Кондопога, пл. Ленина 5).

- Музыкальные часы - карильоны.Пешая прогулка - знакомство с городом.«Конда» - «сосна» - «пога» - «уголок» может гордиться не только лучшими в России «корабельными» соснами, но и архитектурными шедеврами из стекла и камня.Ледовой дворец не имеет равных по Северо-западу. Два Карильона своими мелодичными колокольчиками неспешно отсчитывают городское время. Остановимся ненадолго у звонницы и загадаем желания. Они обязательно сбудутся! Дворец искусств - каменное чудо из гранита и мрамора. Его гордость - два органа - большой немецкий, да малый французский. Хотите услышать «главного короля» Кондопоги?

* Органный концерт во Дворце Искусств. Перед Вами откроется мир звуковой гармонии: возвышенно-строгих по-немецки, по-французски романтичных, по-итальянски красочных.



Наши рекомендации