Повторение произведений не допускается.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

  • пропаганда отечественной культуры, сохранение и приумножение ее ценностей;
  • раскрытие творческого потенциала детей и молодежи;
  • дать возможность ознакомиться с образцами национальной культуры и искусства различных стран.
  • популяризация различных видов и направлений творческой деятельности детей и молодежи;
  • выявление талантливых детско-юношеских коллективов, молодых, ярких исполнителей в различных номинациях и возрастных категориях, повышать уровень исполнительского мастерства, коллективов и солистов и ознакомления руководителей и детей с новыми тенденциями и направлениями в искусстве, педагогике через работу творческих лабораторий, мастер – классов ведущих педагогов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, участия в семинарах, конференциях и «круглых столов»;
  • создание условий для реализации их творческого потенциала и возможности творческого общения;
  • повышение профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей;
  • развитие и укрепление профессиональных и культурных связей, обмен опытом между коллективами и педагогами, установление творческих и деловых контактов между творческими коллективами, детскими и молодежными организациями и учебными заведениями регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
  • возрождение самобытного народного художественного творчества, отражающего традиции регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья;
  • привлечение внимания к проблемам творческих коллективов властей, средств массовой информации, коммерческих организаций.

· стимулирование профессионального и любительского творчества композиторов по созданию песен для детей и юношества, популяризация лучших произведений детского репертуара.

УчредителИ КОНКУРСА

  • Центр поддержки и развития культуры, туризма, фестивальных и конкурсных программ «ЛАУКАРАЗ»;

Информационная поддержка

  • ООО «Век информации»
  • Газета «Музыкальный Клондайк»
  • Газета «Танцевальный Клондайк»
  • МИЦ г. Киров
  • СМИ в регионах

Условия участия:

Для участия в конкурсе, участники предоставляют в оргкомитет следующие документы:

- Анкету – заявку участника установленного образца до 10 ноября 2016 года;

- В конкурсе принимают участие: детские и юношеские творческие коллективы, возраст участников от 5 до 25 лет, молодежные и взрослые самодеятельные коллективы от 26 до 55 лет;

Номинации и возрастные категории:

NEW!!!! Специальная категория для начинающих коллективов

«РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ»

¾ В данной категории могут быть представлены коллективы любой возрастной категории 1 и 2 года обучения (образования) коллектива. Система голосования в данной номинации – ЗАКРЫТАЯ

•Вокал (ансамбль): эстрадный, академический, народный (в том числе фольклор и этнография), джазовое пение.

5-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15 – 17 лет, 18 - 20 лет, 21-25 лет, 26 – 55 лет, смешанная, «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ»

•Хоровое пение

до 12 лет, 13-17 лет, 18-25 лет, 26 – 55 лет и смешанная группа, «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ»


•Театр, музыкальный театр: академического, современного, народного направлений.

5-17 лет, 18-25 лет, 26 – 55 лет, смешанная группа, «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ»


•Хореография (ансамбль):детский танец,классический танец, современный танец, эстрадный танец, народный танец, народный стилизованный танец, уличный танец (брейк, хип-хоп, рейв, степ), спортивный танец, танцевальная аэробика.

5 - 9 лет, 10 -12 лет, 13 -15 лет, 16 -20 лет, 21-25 лет, 26 – 55 лет, смешанная группа, «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ»


• Шоу-группа младшая (до 10 лет), средняя (11-14 лет), старшая (15-25 лет), взрослая (26 – 55 лет) и смешанная группа, «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ»

•Театр моды

5-10 лет, 11-15лет, 16-20лет, 21-25лет, смешанная группа, «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ»

условия проведения конкурса:

В номинации АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ

Участники во всех возрастных категориях (кроме 5 – 8 лет, 9 – 11 лет, 12 – 14 лет) представляют три разнохарактерных произведения (продолжительностью не более 15 минут)

Участники возрастных категорий 5 – 8 лет, 9 – 11 лет, 12 – 14 лет оцениваются по двум разнохарактерным произведениям.

Повторение произведений не допускается.

Произведения исполняются в один тур.

В номинации НАРОДНЫЙ ВОКАЛ

Участники в возрастных категориях 5 – 8 лет и 9 – 11 лет и 12 – 14 лет представляют в один тур 2 разнохарактерных произведения, во всех других возрастных категориях представляют в один тур 3 разнохарактерных произведения, одно из произведений своего региона (продолжительностью не более 12 минут).

В номинации ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ

Участники во всех возрастных категориях представляют два разнохарактерных произведения (продолжительностью не более 4 минут каждое произведение)

В номинации ДЖАЗОВЫЙ ВОКАЛ

Участники всех возрастных категориях представляют в два разнохарактерных произведения (продолжительностью не более 10 минут) Участники моложе 14 лет к конкурсу не допускаются!!!

В номинации ШОУ - ГРУППА

Участники во всех возрастных категориях (кроме 5 – 8 лет) представляют два разнохарактерных произведения (продолжительностью не более 9 минут)

Участники возрастной категории 5 – 8 лет оцениваются по одному произведению

В номинации хореография

Участники во всех возрастных категориях (кроме 5 – 9 лет) представляют две хореографические постановки (продолжительностью не более 15 минут).

Участники возрастной категории 5 – 9 лет оцениваются по одной хореографической постановке

В номинации театр МОДЫ

Участники во всех возрастных категориях представляют две композиции(продолжительностью не более 10 минут) Повторение композиций не допускается

Демонстрация проводится под музыкальную фонограмму или живое сопровождение, возможны речевые вставки.

В номинации ХОРОВОЕ ПЕНИЕ.

Коллективы в данной номинации исполняют три произведения, одно из которых acapella (для средней, старшей и смешанной групп). Хронометраж исполняемых произведений не более 15 минут.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ:

¾ Носителями фонограмм являются любые компьютерные носители (в формате аудио MP3) с высоким качеством звука.

¾ Приплохой фонограмме номер снимается с конкурса.

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ:- Подготовку и проведение Конкурса осуществляет Оргкомитет.- Замена репертуара ЗАПРЕЩЕНА!

- Оргкомитет утверждает состав жюри по каждой номинации, который формируется из ведущих специалистов культуры и искусства России и ближнего зарубежья.

- Оргкомитет имеет право использовать и распространять (без выплаты гонорара участникам и гостям конкурса) аудио и видеозаписи, печатной и иного рода продукции, произведенные во время проведения мероприятий конкурса и по его итогам.

- Участники имеют право на рекламу своего спонсора. Для этого участник в электронном виде высылает логотип спонсора (если имеется), название фирмы, Ф.И.О. директора.

- В конкурсных выступлениях не допускается использование световых эффектов!

- Всем коллективам - участникам предоставляется репетиция на сцене ДК, не более 3 минут.

- Участник (коллектив) имеет право участвовать в нескольких номинациях с условием предоставления отдельной анкеты-заявки на каждую номинацию, показа в каждом заявленном жанре полноценное конкурсное выступление и оплаты за дополнительную номинацию;

- В рамках конкурса проводятся мастер-классы с выдачей сертификатов (дополнительная оплата), культурно- развлекательные программы;

- Видеосъемка мероприятий конкурса разрешается только при условии аккредитации в Оргкомитете.

- Ансамбли разделяются на дуэт, трио, квартет, квинтет и ансамбль. Возраст 90% участников номинанта является определяющим для отношения к возрастной категории.

- Программу гала-концерта определяет режиссерско-постановочная группа на основании решений жюри.

- Невыполнение условий настоящего Положения влечет за собой исключение участия в конкурсе.

- Вопросы, не освещенные настоящим Положением, вправе решать Оргкомитет.

Программа:

02.12. – заезд участников, регистрация, конкурсная программа, Открытие конкурса
03.12.– конкурсная программа
04.12.– конкурсная программа, церемония награждения, Гала-концерт. Отъезд участников после 18.00

Награждение:

¾ Учасники оцениваются в каждой номинации и возрастной группе. ¾ Участники награждаются дипломами: обладателя Гран-при, лауреата 1, 2, 3 степеней, дипломанта 1, 2, 3 степеней и участника¾ Награждаются руководители творческих коллективов и авторы лучших творческих работ и постановок. ¾ Присуждаются специальные призы и награды, памятные подарки. ¾ При возникновении ситуации, когда нет достойных претендентов на Гран-при и призовые места – эти места не присуждаются. ¾ Допускается дублирование призовых мест (два первых места, вторых, и т.д.) по результатам конкурса.¾ Жюри не учитывает материальные возможности, социальные принадлежности, национальности и местонахождения конкурсантов – только творчество на абсолютно равных условиях, согласно настоящего положения.¾ Конкурсанты оцениваются жюри по 10 бальной системе.¾ Система голосования – ОТКРЫТАЯ,кроме возрастных категорий 5 – 8 лет, 5 – 9 лет, 9 – 11 лет и 10 – 12 лет, а так же категории «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ» в данных категориях система голосования - ЗАКРЫТАЯ

¾ Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит.

Жюри

Жюри конкурса формируется из ведущих специалистов культуры и искусства России, преподавателей ведущих учреждений профессионального образования: Российской Академии музыки имени Гнесиных, Московской и Астраханской государственных консерваторий, РАТИ, Санкт-Петербургского Университета искусства и культуры.

Финансовые условия:

Стоимость участия составляет:
Категория А (размещение в 2 – х, 3 – х местных номерах и 4 – х местных номерах с удобствами в номере (одно или два из мест может быть дополнительным)): 5550 руб. с человека (включено в стоимость: трансфер (вокзал – гостиница – вокзал), проживание, 2-х разовое питание).

Категория В (размещение в 3-х – 4-х местных номерах с удобствами на блок или этаже): 4750 руб. с человека (включено в стоимость трансфер (вокзал – гостиница – вокзал), проживание, 2-х разовое питание).

Отдельно оплачивается организационный взнос за участие в одной номинации одной возрастной категории:

· Участие коллектива до 15 человек – 4000 рублей

· Участие коллектива свыше 16 человек – 6000 рублей

· Участие малых форм (до 7 человек включительно) – 3000 рублей

Категория С (участники из Кирова и Кировской области)

оплачивают только регистрационный взнос в зависимости от численности конкурсантов!!!

Дополнительная информация:

· Проезд до Кирова и обратно – за счет участников. Билеты приобретаются ими самостоятельно.

· Питание: 1-ая услуга - ужин 25.11.2016, последняя услуга – обед – 27.11.2016

· Дополнительные услуги оплачиваются участниками из собственных средств.

· Стоимость обзорной экскурсии 420 рублей с 1 человека

· ВНИМАНИЕ!!!!! Трансфер входит в стоимость только в официальную дату заезда/ выезда. В другие дни, вы можете заказать трансфер за доплату. Стоимость такого трансфера, пожалуйста, узнавайте в Оргкомитете.

Внимание! На 15 участников коллектива – 1 сопровождающий БЕСПЛАТНО!

Сопровождающие не являются участниками коллектива и в расчете бесплатных мест не учитываются!!!

Заявки принимаются до 10 ноября 2016 г. в Оргкомитете:

8 911 124 29 37

Заявки высылайте: [email protected]

www.det-center.ru

или

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

  • пропаганда отечественной культуры, сохранение и приумножение ее ценностей;
  • раскрытие творческого потенциала детей и молодежи;
  • дать возможность ознакомиться с образцами национальной культуры и искусства различных стран.
  • популяризация различных видов и направлений творческой деятельности детей и молодежи;
  • выявление талантливых детско-юношеских коллективов, молодых, ярких исполнителей в различных номинациях и возрастных категориях, повышать уровень исполнительского мастерства, коллективов и солистов и ознакомления руководителей и детей с новыми тенденциями и направлениями в искусстве, педагогике через работу творческих лабораторий, мастер – классов ведущих педагогов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, участия в семинарах, конференциях и «круглых столов»;
  • создание условий для реализации их творческого потенциала и возможности творческого общения;
  • повышение профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей;
  • развитие и укрепление профессиональных и культурных связей, обмен опытом между коллективами и педагогами, установление творческих и деловых контактов между творческими коллективами, детскими и молодежными организациями и учебными заведениями регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
  • возрождение самобытного народного художественного творчества, отражающего традиции регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья;
  • привлечение внимания к проблемам творческих коллективов властей, средств массовой информации, коммерческих организаций.

· стимулирование профессионального и любительского творчества композиторов по созданию песен для детей и юношества, популяризация лучших произведений детского репертуара.

УчредителИ КОНКУРСА

  • Центр поддержки и развития культуры, туризма, фестивальных и конкурсных программ «ЛАУКАРАЗ»;

Информационная поддержка

  • ООО «Век информации»
  • Газета «Музыкальный Клондайк»
  • Газета «Танцевальный Клондайк»
  • МИЦ г. Киров
  • СМИ в регионах

Условия участия:

Для участия в конкурсе, участники предоставляют в оргкомитет следующие документы:

- Анкету – заявку участника установленного образца до 10 ноября 2016 года;

- В конкурсе принимают участие: детские и юношеские творческие коллективы, возраст участников от 5 до 25 лет, молодежные и взрослые самодеятельные коллективы от 26 до 55 лет;

Номинации и возрастные категории:

NEW!!!! Специальная категория для начинающих коллективов

«РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ»

¾ В данной категории могут быть представлены коллективы любой возрастной категории 1 и 2 года обучения (образования) коллектива. Система голосования в данной номинации – ЗАКРЫТАЯ

•Вокал (ансамбль): эстрадный, академический, народный (в том числе фольклор и этнография), джазовое пение.

5-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15 – 17 лет, 18 - 20 лет, 21-25 лет, 26 – 55 лет, смешанная, «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ»

•Хоровое пение

до 12 лет, 13-17 лет, 18-25 лет, 26 – 55 лет и смешанная группа, «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ»


•Театр, музыкальный театр: академического, современного, народного направлений.

5-17 лет, 18-25 лет, 26 – 55 лет, смешанная группа, «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ»


•Хореография (ансамбль):детский танец,классический танец, современный танец, эстрадный танец, народный танец, народный стилизованный танец, уличный танец (брейк, хип-хоп, рейв, степ), спортивный танец, танцевальная аэробика.

5 - 9 лет, 10 -12 лет, 13 -15 лет, 16 -20 лет, 21-25 лет, 26 – 55 лет, смешанная группа, «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ»


• Шоу-группа младшая (до 10 лет), средняя (11-14 лет), старшая (15-25 лет), взрослая (26 – 55 лет) и смешанная группа, «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ»

•Театр моды

5-10 лет, 11-15лет, 16-20лет, 21-25лет, смешанная группа, «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ»

условия проведения конкурса:

В номинации АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ

Участники во всех возрастных категориях (кроме 5 – 8 лет, 9 – 11 лет, 12 – 14 лет) представляют три разнохарактерных произведения (продолжительностью не более 15 минут)

Участники возрастных категорий 5 – 8 лет, 9 – 11 лет, 12 – 14 лет оцениваются по двум разнохарактерным произведениям.

Повторение произведений не допускается.

Наши рекомендации