Как «мелочи жизни» перерастают в крупные неприятности

«Кончил дело - гуляй смело!»

Есть люди, которые часто не доводят до конца начатое дело. При любом занятии, полный цикл которого имеет начало, состоящее из суммы мыслеформ, определяющих цель, материал, способ достижения, и конец — предполагаемый образ конечного результата, они коагулируются в доста­точно плотные эфирные клише. Эти клише, наполненные внутренним смыс­лом, обретают характер эманационной сущности, лярвы, эфирное тело которой «не доделано» в связи с «забывчивостью» или привычкой её «твор­ца» не доводить начатое до конца. Лярва, в свою очередь, не «отпускает» своего создателя, преследуя его и инициируя в нём отрицательные эмоции, фантомным материалом которых пополняет или из которого коагулирует недостающие детали своего эфирного тела.

Если человек в своей жизни имеет целый «хвост» недоделанного, недоду­манного, начатого, но не оконченного, он постепенно становится рабом своих же эфирных лярв. Он растрачивает эфирный материал — болеет, хандрит, у него плохое настроение и совершенно не клеятся дела. Он становится профес­сиональным неудачником, что, кстати, заразительно. Лярвы, тянущиеся, как хвост, за этим человеком, переползают на других, от которых есть возмож­ность заполучить эманационный допинг. Законченное дело, как и доделанная лярва, переходит в разряд готовых мыслеформ, удовлетворяющих условиям, необходимым для синтеза познания. Не нуждаясь более в подпитке, они отры­ваются от своего создателя и уходят в определённое для каждого место «на­копления опыта»: «Не рой другому яму – сам в неё попадёшь!»

Довольно часто в нашей жизни бывают моменты, когда, узнав о проис­шедших с людьми неприятностях, мы говорим: «Я так и знал», «Сам виноват», «Он это заслужил», — а иногда и радуемся, восклицая: «Правильно его Гос­подь наказал!», «Так ему и надо!» Этими словами мы подтверждаем те мыслеформы, которые незаметно для себя рождали прежде и «выпускали» в адрес ныне потерпевшего. Возможно, некоторые, особенно метко пущенные стрелы мыслеформ, дополнительно подпитанные эмоциями воли (такими, как злоба, ненависть, зависть, ревность), попали в объект и, впившись в его эфирное тело, приобрели клише вторичной причины, создав негативное следствие. При этом, конечно, следует признать, что тот, кто «впустил» в себя заряд клише-лярвы, сам не ангел и имеет отклонения по тем Качествам, на энергиях кото­рых произошел «удар». В подобном случае вы вступаете в отношения с объ­ектом ваших сознательных или неосознанных нападок, в результате чего завя­зывается простая групповая кармическая связь. Продолжая дальнейшие стол­кновения, в конце концов можно съехать на более низкие энергии, причины и следствия которых опустятся до уровня 7а (убийство физическое или астраль­ное), после чего завяжется уже сложная инкарнационная групповая карма.

Если человек, в которого направлены стрелы ваших отрицательных мыслеформ, окажется «непробиваемым» благодаря отсутствию у него соот­ветствующих отклонений — дело ваше плохо! Заряд, как бумеранг, вернет­ся к своему хозяину и поразит его эфирное тело. В результате создастся двойное клише — причины, которую породило отклонение, и следствия, формы которого были предуготованы вашему противнику. Кроме того, поскольку «удар» вы скорее всего послали неосознанно, то и результат его на «своей шкуре» воспримете как незаслуженный. Поэтому у вас возникнет чувство несправедливости, обиды, жалости к себе — то есть ещё одно клише, пока простое. Но если обиженная мина на лице войдет в привычку и жалость к себе станет средством подпитки, превратившись в устойчивый вампиризм, — простая карма может перейти в сложную.

Предупреждая возможное попадание в сети кармы, возникающей из вы­шеописанных отклонений, этика различных религий и философских учений постоянно делала и делает упор на таких «рекомендациях», как призывы к всепрощению, неосуждению («не судите — не судимы будете») и т.п. А в народе говорят: «Не радуйся чужой беде, своя на гряде», «Рыбак рыбака видит издалека.»

Очень распространённой человеческой ошибкой является стремление объяснить многие события «промыслом божьим». Особенно охотно мы пере­кладываем на Бога ответственность за свои длительные взаимоотношения с партнерами, в процессе которых возникают многочисленные проблемы и осложнения. Наиболее характерными и затяжными являются конфликты между партнерами, связанными по «нижним чакрам»: влюблёнными, супру­гами, сексуальными партнерами. Именно к такого рода конфликтам и дру­гим проблемным ситуациям мы обычно применяем объяснение «Бог послал», снимая с себя всякую ответственность за их возникновение и не стараясь найти глубинную причину дискомфорта во взаимоотношениях. На самом деле, мы сами притягиваем своих партнеров, экстраполируя на них определённые мыслеформы и мыслеобразы. Иногда мы отдаем себе в этом отчет, сознательно создавая образ воображаемого партнера, и даже декларируем те качества, которыми он с нашей точки зрения должен обладать. В других случаях мы посылаем не контролируемые сознанием призывы, вибрации ко­торых своим качеством апеллируют к энергетической матрице потенциаль­ного партнера. Это напоминает брачные призывы самок насекомых, еле слышные вибрации усиков которых на огромном расстоянии улавливает определённый самец. Интересно, что современные учёные пришли к выво­ду о свойстве женской кожи выделять практически не ощутимую физичес­кими органами восприятия волну притягательного аромата, если женщина склонна призвать мужчину. На эзотерическом языке эта волна называется сексуальной или сакральной энергией (надо сказать, что подобными виб­рациями в не меньшей степени обладают и мужчины). На этих природных энергиях притягивается сексуальный партнер, в животном мире необходи­мый для продления рода и сохранения популяции. В человеческом же об­ществе, как правило, горизонтальные энергии нижних уровней перемеша­ны, и одновременно работают все чакры. Нижние передают сигнал верх­ним (голова, горло), и создаётся мыслеформа, предназначенная для «поис­ка» соответствующего объекта, который эту «приманку» проглатывает. Да­лее, по фантомным полям он ищет источник остальных, более плотных и более притягательных энергий, после чего рождается фантомная связь, благодаря которой человек, как сомнамбула, движется навстречу наиболее плотным формам — попадает в объятия своего «богоданного» супруга. Фан­томная связь в этом случае является простой вторичной причиной, которая приводит к следствию — встрече и вступлению в плотное общение. Но первопричиной партнерства всегда будет тот индивидуальный рисунок виб­раций, который притянул к встрече. Этот рисунок является отражением сформировавшихся на эфирном теле человека клише, возникших из-за его отклонений по Качествам. Партнер «подбирается» по соответствию вибра­ций, но, как правило, инициирующие эту вибрацию клише противополож­ны по значению первым. Таким образом возникает бинер, образующий турбулент, который затягивает партнеров внутрь энергетической воронки, то есть на форме приводит к встрече.

Из вышесказанного напрашивается вывод, что притянутые друг к другу люди вступают в групповые кармические отношения.

Если каждый посмотрит широко открытыми, не застилаемыми стереотипами и иллюзиями глазами на своего партнера, то поймет, какие отклонения притянули их друг к другу. В этом случае не исключена возможность научиться контролировать фантомные связи и в дальнейшем развязать кармические узлы. Очень важно не допустить перехода простой кармы в сложную, кото­рую придется унести в следующую жизнь.

Иными словами: «На Бога надейся, а сам не плошай!» — не рассчиты­вай, что Господь Бог заботится о твоем личном благополучии или посылает искушение в виде партнера. Будь объективен и критичен к себе.

«Муж с женой бранятся, да под одну шубу ложатся.»

Ничего не поделаешь, животные инстинкты толкают людей в объятия друг друга. Сексуальные энергии требуют выхода. Сексуальные отношения составляют неотъемлемую часть жизни телесного человека и являются его физиологической потребностью. Если у животного они чисто инстинктивные и провоцируются «зовом природы», то у «человека мыслящего» для них всег­да имеется ментальная подоплека. То есть сексуальные эмоции инициируют­ся импульсами высшей нервной деятельности человека, рождающимися под влиянием мыслеформ и мыслеобразов. Сексуальная жизнь человека напря­мую зависит как от его индивидуальных психических особенностей, так и от социально-исторических норм и ценностей, принятых в обществе и диктую­щих образ жизни данного человека. Другими словами, весь тот набор фан­томных клише, который обретается на эфирном теле человека и который он «считывает» по фантомным полям, организует его отношение к сексуальной стороне жизни. Вступая в сексуальную связь, человек всегда это как-то мо­тивирует, даже если это не регистрируется сознанием.

Вот некоторые виды подспудных причин, толкающих человека к сексу и одновременно рождающих определённые мыслеформы:

— Секс может восприниматься как акт исполнения долга, платежное средство. Существует даже такое понятие, как «супружеский долг». Быва­ет, что секс становится разменной монетой за другие блага (брак, деньги, благополучие) или расценивается как приятно проведённое время. Партне­ры как бы заранее заключают молчаливый договор, вступая в отношения «я тебе — ты мне».

Как мы помним, это является одним из проявлений отклонений по Ка­чествам. Уплотнённые на форме низкими энергиями уровня 6а, включающи­ми в себя Чёрные фантомы, эти отклонения приобретают вид плотных кармических клише.

— Ещё одним мотивом сексуального контакта, как правило безотчёт­ным, может явиться желание человека подчинить, унизить партнера и на фоне этого самореализоваться, почувствовать свою власть и значимость. Здесь преобладают энергии воли (5а) на фоне существенных отклонений по Качествам.

— Секс может играть роль наркотика. Он помогает отгородиться от реальной жизни тому, кто испытывает потребность уйти от её проблем, уводит от ответственности перед собой, уносит в мир наслаждений и вирту­альной реальности. В этом случае может наблюдаться скатывание в энергии 13-й Зоны, что само по себе опасно, так как лишает человека са­мосознания и самоопределения.

В любом случае, энергии, воз­никающие при сексуальном контак­те, относятся к наиболее густым. В их состав входят Чёрные фантомы, организующие слив энергии в Инфер­нальные Зоны. Сексуальные энергии, в связи со своей близостью к твор­ческим, рождают наиболее плотные, жизнестойкие клише мыслеформ. Эманации, выделяемые при сексуаль­ных контактах, могут породить лярв, в дальнейшем преследующих челове­ка и вызывающих необоснованные сексуальные желания и мечты, выде­ляющие, в свою очередь, эманации, которыми эти сущности кормятся. Фан­томные нити, связывающие партнёров, держатся значительно дольше, чем сами связи. На этих закономерностях основана народная мудрость, утверждающая: «Ночная кукушка дневную перекукует». Мыслеформы, пропитанные сакраль­ной энергией, оказываются более впечатляющими и навязчивыми.

Так как вообще без секса человеку не обойтись, важно проследить его энергетическую наполняемость. Чем поток «чище», то есть без примеси энер­гий других чакр (при отсутствии мотивации, кроме ощущения сексуального желания на уровне 6а), тем секс «безопаснее»: не нарабатываются новые кармические клише, а причина обмена сексуальными энергиями лежит всё в том же пресловутом «первородном грехе».

Суммируя всё вышесказанное, мы можем с оптимизмом констатиро­вать, что возможности человека, находящегося в физическом плане, изме­нить свою судьбу хоть и ограниченны, но несомненны.

Работа над своей кармой начинается с осознания причин её возникновения, лежащих в отклонениях по Качествам. Постепенное устранение отклонений, сначала выраженных на бытовом уровне, где образы их следствий очевидны, — первый этап снятия поверхностных клише. Следующая стадия — поиск глубин­ных психологических проявлений и идентификация их по Качествам.

С открытием «яснослышания» и «ясновидения» начинается более целе­направленная работа с кармой, развязывание узлов групповых и эгрегориальных клише. Вскрываются проблемы прежних инкарнаций, и затем проявляет­ся задача всего Пути. Систематическая сознательная работа над кармой пред­полагает наличие адекватной схемы, определяющей поэтапное освоение про­странств и Качеств. В этом как раз и может помочь Лестница Иакова — сис­тема качественно-энергетического строения Земли–Алес (см. приложение в конце книги). Преодолев притяжение низкой кармы, вы обретёте своё индивиду­альное лицо, найдёте истинное «Я». Вспомните концептуальные слова Сре­динного Зеркала: «То, что стоит в стороне, отражается и переходит подоби­ем своим на то же расстояние... Ты будешь отражаться до тех пор, пока ты и твое отражение не сольются, а когда это наступит, у тебя не будет ни право­го, ни левого, ни верхнего, ни нижнего, ни мужчины, ни женщины» (см. «Стуча­щему, да откроется!», гл. Зеркало).

Окончание работы над низкой подзеркальной кармой ознаменуется от­крытием новых невиданных возможностей, вы встанете над Литаном, над Гороскопом и сможете сами управлять своей судьбой. Знания, которые вы частично получите из этой книги и приобретете в ходе собственного позна­ния, станут опорой в деле Служения и Теургии. Возможно, не все, что опи­сано в этом труде, будет воспринято и применено сразу, сейчас. Но в даль­нейшем, когда возникнет надобность, откровения этой книги могут приго­диться и облегчить ваш путь познания. Зачем пренебрегать опытом других и всем «наступать на одни и те же грабли»?

В следующей главе я познакомлю вас с теургическими способами воз­действия на карму и со знаниями, считавшимися до сих пор наиболее запрет­ными и сакральными. Воспользоваться ими сможет лишь тот, кто будет по своему духовному состоянию готов к этому. Недаром в народных сказках Волшебный Меч лежит на дне колодца до тех пор, пока не появится могучий и мудрый богатырь, способный поднять его. Наша задача — возродить в себе все потенциальные силы и возможности, делающие доступными любые законные уровни познания, как вверху, так и внизу.

Помните! «Под лежачий камень вода не течёт!»

Глава десятая

Наши рекомендации