Указательный палец— «зеркало»

Это самый важный палец, поскольку он отвечает засамосознание.. Он управляет внутренним миром, процессом самосовершенствования, самооценкой и личным видением. С этим пальцем связаны также чувства ответственности и цельности. Длину указательного пальца оценивают относительно безымянного. Если палец-зеркало той же длины или на полсантиметра короче безымянного и если он прямой, значит, ситуация абсолютно обычная, и налицо полный баланс свойств и качеств. Можно переходить к другим характеристикам. Если указательный палец хотя бы на миллиметр длиннее безымянного, он считается длинным.

1.Длинный указательный палец говорит о тщательно скрываемой, но невероятно сильной жажде власти и контроля. Такие люди обладают врожденным авторитетом и стремятся во всем контролировать окружающих. Они готовы настойчиво трудиться ради достижения личных целей. Такие люди отлично осознают собственную ценность и считают себя достойными всего того, чего добиваются собственным трудом. Люди с длинными указательными пальцами склонны относиться к себе слишком

серь-

Указательный палец— «зеркало» - student2.ru

езно. Они предпочитают укрыться в собственном мире, чем поступиться важными для себя убеждениями ради таких «мелочей», как слава или популярность. Им свойствен врожденный консерватизм (а порой и определенный эгоизм).Но эти люди от рождения обладают искренней душой. У них есть высокие идеалы, честолюбивые цели и стандарты, которым они стремятся соответствовать. Очень часто такие люди занимают высокие посты, связанные с большой ответственностью. И свои обязанности они выполняют с достоинством и апломбом. Когда (как это часто случается) помимо длинного указательного пальца вы видите еще и сильный большой палец, а также отчетливые линии ладони, можно с уверенностью сказать, что человек обладает немалыми знаниями, в частности профессиональными. Он может хорошо проявить себя в такой деятельности, которая требует ответственности, дипломатичности, организационных навыков, умения общаться и принимать самостоятельные решения. Он может стать директором школы, вести собственное дело ил стать профессиональным консультантом. Длинный указательный палец заставляет человека с повышенной требовательностью относиться к себе самому. Такие люди придают большое внимание собственным ошибкам. Им свойственна обостренная самокритика. Они страстно стараются соответствовать своим высоким идеалам. В сочетании со слабым большим пальцем и неявно выраженными линиями ладони длинный указательный палец говорит о склонности к манипулированию людьми с целью получить контроль и влияние. Очень часто такие черты характера проявляются в отношениях с партнерами.

Указательный палец— «зеркало» - student2.ru

Люди с длинным безымянным пальцем лучше работают в больших группах, заражаясь общественной уверенностью. Те же, кого природа наделила длинным указательным пальцем, хорошо себя чувствуют в небольших группах и тет-а-тет, когда могут применить свои высокие стандарты.

2..Когда указательный палец намного короче безымянного (больше чем на полсантиметра), человек страдает от ощущения внутренней неадекватности. Чем короче палец-зеркало, тем ниже самооценка человека. В таких случаях мы сталкиваемся с полным отсутствием ранней ответственности и авторитета. Такое часто случается с детьми, растущими в больших семьях, где привлечь внимание к себе в любой ситуации очень трудно и где самооценка и ответственность не укрепляются .

3.Когда, как показано на иллюстрации на с. , указательный палец очень короткий, а безымянный — очень длинный, в человеке идет активный процесс сверхкомпенсации. Такой человек считает необходимым «кричать»,чтобы его заметили. Если судить по портретам и отпечаткам рук Гитлера, Наполеона и других исторических фигур такого уровня, можно заметить, что у них эта черта выражена весьма отчетливо. Ограниченная самооценка таких людей заставляет идти на большой риск. Они не осознают последствий (для себя). В этом и кроется секрет их триумфов и причина неизбежных поражений.

Средний палеи — «стена»

Это самый длинный палец руки. Он говорит о психологической стабильности, внутренних ценностях и гармонии. Если палец прямой, средней длины, то это совершенно обычная, средняя ситуация. В таком случае на него можно не обращать внимания. Речь идет о таких концепциях, как патриархат, ортодоксальность, образ жизни, правила, ограничения,, карьера, убежденность, жизненные ценности,

1.Средний палец можно считать длинным, если он длиннее соседних больше чем на половину фаланги. Этот знак говорит о систематизации знаний, об уважении к избранному авторитету или системе ценностей. Знания таких людей детализированы, носят методичный и практический характер. Людей с длинным средним пальцем можно назвать даже педантами. Их привлекают история и традиции. Такой палец характерен для ученых, преподавателей и администраторов, а также для людей, работающих внутри иерархической, бюрократической системы. Они отлично вписываются в существующую структуру, в точности исполняя предписания и подчиняясь установленным правилам. Они без труда разбираются в инструкциях к сложным электронным устройствам.

2. Люди, обладающие коротким средним пальцем, не выносят никаких правил и ограничений. Они предпочитают держаться в стороне от общества. Короткий средний палец говорит о потенциальной неорганизованности, сложном характере, отсутствии личных барьеров, неготовности мириться с ограничениями и неспособности принять общество таким, каково оно есть. Люди с короткими средними пальцами неустойчивы, им недостает ментальной стабильности, они с легкостью меняют систему ценностей. Они склонны к суете, не стремятся к духовному развитию. Впрочем, короткий средний палец может оказывать на человека и позитивное влияние. Такой палец можно встретить у изобретательных, творческих натур, новаторов, анархистов и спортсменов, которым нужно брать новые

Указательный палец— «зеркало» - student2.ru

высоты, пробиваясь через стену устоявшихся концепций. Короткий средний палеи встречается у неутомимых путешественников, приверженцев эзотерических учений, искателей духовных истин и преступников.

Наши рекомендации