Правильное дыхание - красивый голос.

Невнятная и неразборчивая речь производит такое же отталкивающее впечатление. Это речь человека напуганного собственным голосом, звуками, которые он издает. Из-за неразборчивой речи даже вам становится неинтересно слушать себя. Что же говорить о мужчине?

А ноющий голос не только отвратительно действует на собеседника, но и оказывает пагубное влияние на настроение обладателя. Ведь ваше эмоциональное состояние и без этого крайне неустойчиво. При звуках столь капризного голоса, благорасположение окружающих мгновенно улетучивается. Не пищите, не глотайте слова, не старайтесь все сразу высказать несчастному мужчине, он все равно не усвоит, у них с речевым центром в левом полушарии не все так хорошо как у женщины.

Чтобы избежать ненужного прононса и чтобы голос не был гнусавым, звук должен выходить из груди, для проверки положите руку на грудь, если она вибрирует, то всё в порядке.

Укрепляет дыхание, а, следовательно, улучшает звучание голоса занятие пением. Я не призываю вас нанимать учителей по вокалу, но пение любимых песен, несомненно, пойдёт вам на пользу.

Для тренировки дыхания воспользуйтесь воздушными шариками, их надувание очень укрепляет дыхательную систему.

Прислушайтесь к голосам, которые вам нравятся, и старайтесь их скопировать, обращая внимание на темп, выразительность, произношение определенных слов.

Также советую записать на диктофон, как вы говорите, прослушайте, постарайтесь понять, что не так, и отберите тот вариант, который самой понравится. Хороший голос – это не только данность от природы, но и результат большой работы.

Да, и осанка влияет на голос, при хорошей осанке органы дыхания расположены правильно, что в конечном итоге делает ваш голос более звучным. К слову, не бывает насыщенного голоса в слабом теле, поэтому советую посещать тренажерный зал.

Позволю привести одно упражнение, что снимает зажимы в шее:

Встаньте ровно перед зеркалом. Представьте, что ваша голова – это бутон нежного цветка на тонком стебельке. И вот под легким дуновением ветерка, этот бутон-голова свободно качается из стороны в сторону. Обратите внимание на расслабленность мышц шеи, верхнего плечевого пояса. Дышите ровно и свободно.

Если вы выработали хороший голос, пользуйтесь им каждый день.

Жесты женщины - её невербальный язык.

«Мне нравится, что можно быть смешной –

Распущенной – и не играть словами,

И не краснеть удушливой волной,

Слегка соприкоснувшись рукавами».

Марина Цветаева.

Мы уже разобрали методику и технику общения и помним, что исследования психологов утверждают, вербально передается не более 12% информации. И поэтому значение жестов и мимики нельзя недооценивать, с их помощью передается более 60% информации.

Непонимания между мужчиной и женщиной можно избежать, если знать «язык тела друг друга». И не секрет, что неверное понимание мужского и женского поведения приводит к эмоциональным конфликтам и душевному опустошению.

Ведь в сексуальных жестах женщин и мужчин существуют половые особенности. Если мужчина, как правило, хочет понравиться одной конкретной женщине, то женщина зачастую хочет нравиться всем присутствующим мужчинам.

Но женщинам нужно еще помнить, что наблюдательность мужчин не высока, поэтому не все её жесты позволят говорить с подсознанием мужчины.

Хочу еще раз напомнить вам, милые дамы, когда вы становитесь, малоподвижны и зажаты, то делаетесь незаметной для глаз мужчины. Поэтому наполните «танец» пластики вашего тела энергетикой и импровизацией, что повысит вашу сексапильность и обострит внимание мужчин. Сексуальных жестов очень много, но в этом «танце» тела есть место для вашей фантазии.

Я же хочу подсказать вам некоторые жесты сексапильности:

§ касание и встряхивание волос, накручивание их на палец, поигрывание украшениями,

§ жест, заправляющий прядь волос за ухо, которым вы «убиваете двух зайцев»: демонстрирует мужчине изящное запястье и обнажаете нежную кожу шеи,

§ периодическое вскидывание головы, а затем легкий наклон ее в сторону с оголением шеи,

§ томный взгляд искоса, украдкой, то вдруг продолжительный интимный взгляд глаза в глаза, затем опускаете веки и смотрите в сторону («взгляд кокетки»),

§ слегка приоткрытый рот, на котором играет улыбка, и виден стройный ряд белых зубов,

§ влажные накрашенные губы, демонстративное их подкрашивание, что особо привлечет внимание мужчины к вашему рту,

§ демонстрация гладкой нежной кожи своих запястий, когда пульс выдает ваше волнение и страсть,

§ поигрывание туфелькой на пальцах ноги, когда носок обуви или остриё колена направлены на мужчину, к которому вы проявляете интерес,

§ змеевидные движения расслабленных рук вдоль линии бедер, талии, груди, он видит как вам приятно, и чувственно ассоциируется с этими движениями поглаживания,

§ медленное закидывание ноги на ногу и неспешное возвращение их в обратное положение,

§ переплетение ног, при котором они как бы выстраиваются на одной линии, направленной на объект вашего интереса,

§ во время ходьбы спина прямая, расправленная выставленная вперед грудь, бедра ритмично покачиваются,

§ слегка раздвинутые ноги, независимо от вашего положения стоите или сидите,

§ тихий низкий сексуальный голос, вкрадчивый шепот в ухо мужчине,

§ в положении сидя, одна нога подогнута под себя, что передает - вам уютно в его присутствии,

§ проникновение в зону интимности мужчины, к которому вы испытываете интерес, и при разговоре близко наклоняетесь к нему,

§ игра с предметами цилиндрической формы: ножка бокала, нож, сигарета,

§ перед зеркалом на глазах мужчины, поправьте воротничок, пригладьте волосы, да просто посмотрите на себя, он невольно отзеркалит ваш взгляд,

Наши рекомендации