Запомните – всем вокруг угодит невозможно, чаще повторяйте себе поговорку, что вы не доллар, чтобы всем нравиться.

Поменяйте окраску слов, которые вы себе говорите: не толстая, а аппетитная, не худая, а хрупкая, не низкая, а миниатюрная, и нос не курносый, а пикантный, и грудь не плоская, а девичья ... Уловили мою мысль?

Задача женщины максимально воспользоваться теми данными, которыми её наградили родители для того, чтобы вызвать у мужчин нужные ответные чувства.

Важно понять, что наполненность уверенностью, принятие себя, любовь к себе и своему телу – и есть то главное, от чего нужно исходить.

Ощущение вашей «уверенности» находится в районе треугольника, который образуется тремя точками: крестец и те две точки, откуда ноги «растут».

При движении следите, чтобы этот треугольник – «треугольник уверенности» был в одной плоскости, и наполняйте его чувством важности и гордости за свою женскую фигуру. У вас все получится, ведь удовлетворенность своими природными данными приходит вместе с позитивным восприятием себя:

«Я не смогу кардинально изменить особенности своей фигуры! Но я люблю свое тело, за ним ухаживаю, холю и лелею. Я принимаю его, и отмечаю его качества и преимущества».

Примерно, так говорите себе, любуясь своим телом в зеркале. Смотрите на своё отражение с мыслью, что вы хороши собой. Полюбите себя и свое тело. Не уставайте повторять примерно такие же слова, когда выполняете предложенные мною упражнения.

Я рекомендую вам давно известное упражнение для формирования вашей осанки.

Встаньте к стенке, прислонившись следующими точками своего тела:

§ Затылком, но не задирайте подбородок.

§ Чуть сведенными лопатками и соответственно локтями.

§ Ягодицами, помните о треугольнике «уверенности».

§ И, наконец, пятками.

Удерживая такое положение тела, стойте около минуты. Потом делаете шаг вперед, сохраняя осанку и изгиб позвоночника. И чувствуйте себя уверенно и свободно.

Выполните так три раза.

В течение дня можно повторять это упражнение, оно не требует специального времени и пространства. А эффект удивительный!

Усиливая воздействие, можете надеть туфли на высоком каблуке, а на голову положить толстую книгу. Если одновременно прикоснуться не получается, срочно к врачу – искривление позвоночника лечится.

Помните, что красивая осанка очень важна для вашей привлекательности, а неправильное положение тела может многое испортить.

Женская фигура с соблазнительными формами должна еще и совершать правильные движения.

Я не иду – я плыву, я не флиртую - живу!

«И каждый вечер, в час назначенный

(Или это только снится мне?),

Девичий стан, шелками схваченный,

В туманном движется окне.

Александр Блок.

«Незнакомка»

Походка для женщины является чрезвычайно важным моментом в искусстве флирта, так как мужчина оглядывает женщину в целом. Этот первый и важный инструмент флирта. Вот и балерину в толпе можно узнать по походке, но вы же не балерина, или модель на подиуме. Да и они в жизни ходят по-другому.

А как же нужно ходить, чтобы это выглядело эстетично, привлекательно и не вульгарно? Гибкость, пластичность и грациозность кошки – вот что важно для соблазнительной походки каждой женщине.

Приведу упражнение, которое позволит вам через некоторое время приобрести изящество и уверенность тигрицы.

Исходное положение:

Стоя, ноги вместе.

Поднимите правое бедро к груди, обхватив колено руками, локти разведите в стороны. Сохраняя положение равновесия, постойте несколько секунд.

Потом согните эту же ногу в колене так, чтобы пяткой касаться ягодицы, помогите себе рукой. Старайтесь не отводить колено в сторону и не отклячивать таз. Так же удержите равновесие несколько секунд.

Проделайте это и с другой ногой.

Как результат - вы научитесь держать равновесие, растяните мышцы ягодиц и бедер, приобретете пластичность.

И не забывайте повторять: «Какая у меня хорошая осанка! Я грациозна, как пантера!»

Проделав так несколько раз с каждой ногой, посидите в тишине, образно представляя себя зверем, который вышел на охоту. Теперь пройдитесь, держа голову прямо не вращая ею в разные стороны, не сутультесь, отведите локти немного назад. Расслабьте плечевой пояс, удерживая мышцы брюшного пресса в напряжении. Руки свободно и естественно опускаются вдоль тела.

Наши рекомендации