Тонкое искусство ручной работы.

- 1 возрастная категория – 7 - 9 лет
- 2 возрастная категория – 10 -12 лет
- 3 возрастная категория – 13 -15 лет
- 4 возрастная категория – 16 -18 лет

Критерии оценки:

- полнота и выразительность раскрытия темы произведения;
- техническое мастерство выполнения;
- соответствие возрастным особенностям исполнителей.

Тонкое искусство ручной работы. - student2.ru

Конкурсные требования

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в оргкомитет следующие документы:
- анкета участников по форме в электронном виде с фото (форма анкеты в приложении)
- две цветные фотографии коллектива - участника в костюмах в электронном виде на адрес: [email protected]

Вокалисты (солисты, дуэты и ансамбли) предоставляют по два произведения общей продолжительностью не более 5 минут. Из них выбирается один номер для конкурса. Номер определяет режиссерско – постановочной группой на основании решений оргкомитета.

* Хореографические коллективы и солисты предоставляют два танца в одной номинации, причем массовый не должен превышать 5 минут, а сольный – 3 минуты. Из них выбирается один номер для конкурса. Номер определяет режиссерско – постановочной группой на основании решений оргкомитета.

* Солисты инструменталисты предоставляют два произведения общей продолжительностью до 6 минут, а инструментальные ансамбли – два произведения общей продолжительностью не более 8 минут. Из них выбирается один номер для конкурса. Номер определяет режиссерско – постановочной группой на основании решений оргкомитета.

*Коллективы оригинального жанра предоставляют две композиции продолжительностью не более 7 минут.

*Коллективы театрального жанра предоставляют одно произведение не более 10 минут.

Награждение участников

- Итоги конкурса и награждения проводятся раздельно в каждой из номинаций, предусматривают присуждения звания обладателя Гран-при, трех призовых мест, а также дипломантов с вручением дипломов и специальных призов. Каждый участник получает соответственный диплом.

- При возникновении ситуации, когда нет достойных претендентов на Гран-при и призовые места – эти места не присуждаются.

- В заключительном Гала-концерте принимают участие победители отборочных конкурсных программ.

- Программу Гала-концерта определяет режиссерско – постановочная группа на основании решений жюри. После проведения отборочных конкурсных программ по номинациям.

- Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит.

Технические требования

- Носителями фонограмм являются СД и портативные USB устройства с высоким качеством звука.
- Каждая звукозапись должна быть на отдельном носителе с указанием названия произведения, композитора, текста, названия ансамбля или фамилии исполнителя, а также продолжительности звучання данного произведения.
- Фонограмма должна быть установлена на начало записи.
- Не допускается выступление вокалистов под фонограмму+.
- конкурсные работы должны быть соответственно оформлены и иметь полную информацию названия, автора работы.

Общие требования

- Подготовку и проведение фестиваля осуществляет оргкомитет.

- Оргкомитет утверждает состав жюри по каждой номинации, который формируется из ведущих специалистов культуры и искусства стран, принимающих участие в Фестивале.

- Для получения приглашения на визу, руководитель подает списки участников (факсом, либо электронной почтом), установленного образца (приложение к Положению Форма №1)

Внимание: паспорт должен быть действителен еще 6 мес.после окончания поездки!

- Оргкомитет имеет право использовать и распространять без выплаты гонорара участникам и гостям конкурса аудио- и видеозаписи, печатной и иного рода продукции, произведенные во время проведения мероприятий конкурса и по его итогам.

- Коллектив обязан иметь соответствующее колличиство сопровождающих (15детей + 1 рук.), на которых оформляется нотариально заверенное разрешение обоих родителей на выезд ребенка за рубеж и которые несут полную ответственнось за сохранность жизни и здоровье детей.

- Для публикации статьи о коллективе (солисте) на сайте организаторов фестиваля и для подготовки информационного материала, необходимо предоставить информационный лист, который должен включать творческую биографию, интересные факты из жизни коллектива (солиста), две цветные фотографии (передаются в электронном виде).

- Участники фестиваля имеют право на рекламу своего спонсора. Для этого участники в электронном виде высылают логотип спонсора (если имеется), название фирмы, Ф.И.О. директора.

- Невыполнение условий настоящего Положения влечет за собой исключение из участия в фестивале.

- Вопросы, не освещенные настоящим Положением, вправе решать оргкомитет.

Сроки подачи заявок для участия в V Международном фестивале – конкурсе «ОЛИМП СОБИРАЕТ ТАЛАНТЫ V» - 2017 для участников стран СНГможно прислать в электронном виде по адресу: [email protected]

Наши рекомендации