Учредители и организаторы фестиваля

3.1. Учредителем и организатором Фестиваля является МБУ «Молодежный центр им. В.И.Сурикова».

3.2. Спонсорами Фестиваля могут стать государственные и общественные организации всех уровней, осуществляющие финансовую поддержку проектных мероприятий, а также оказывающие техническую, организационную и интеллектуальную помощь в подготовке, организации и проведении фестиваля.

3.3. Руководство мероприятиями Фестиваля осуществляет Оргкомитет проекта. В состав оргкомитета входят представители учредителей, организаторов и спонсоров фестиваля.

3.4. Оргкомитет Фестиваля решает все вопросы финансирования, кадрового обеспечения, PR-сопровождения, утверждает персональный состав рабочих групп, состав жюри, атрибутику Фестиваля, при необходимости формируют общественный совет Фестиваля, а также решают другие вопросы, связанные с подготовкой и проведением.

3.5. Общий контроль за подготовкой, финансированием, организацией и проведением мероприятий Фестиваля осуществляет МБУ «Молодежный центр им. В.И. Сурикова».

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

4.1. В Фестивале принимают участие коллективы и индивидуальные исполнители в возрасте от 12 до 30 лет.

4.2. Участие в Фестивале бесплатное. Организационный взнос с участников не взимается.

4.3. Число участников номинаций (сольных\индивидуальных\коллективных\творческих или проектных) от команды одного муниципального образования не ограничено.

4.4. Участники дисквалифицируется за нарушение регламента проведения Проекта, нарушение правил пожарной безопасности, недисциплинированное поведение, распространение и употребление запрещенных препаратов, аудио и видео материалов, выход на проектные площадки с наличием признаков алкогольного или наркотического опьянения.

4.5. В случае необходимости дополнительного оборудования, участнику необходимо это условие обязательно указывать в предварительной заявке.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Сроки проведения фестиваля:

5.1. Дата проведения Фестиваля 28.05.2017 г.

5.2. Положение Фестиваля будет опубликовано после 9 мая 2017 г.

Программа проведения Фестиваля будет опубликована на Информационном портале Сухобузимского района www.сухобузимо.рф, а так же в группе Молодежного центра им. Сурикова http://vk.com/molodeshka

Место проведения Фестиваля: МБУК «Межпоселенческий РДК Сухобузимского района» (с. Сухобузимское, ул. Ленина, 33). Время и место проведения мероприятий в рамках Фестиваля утверждаются дополнительно.

Для участия в Фестивале необходимо заполнить заявку установленной формы (Приложения 2-4).

На каждую номинацию заявка заполняется отдельно!

Направления и формы проведения Фестиваля

Фестиваль включает в себя четыре номинации: «Визуальное искусство», «Субкультура», «Эстрадное творчество», «Свободная номинация» (описание номинаций Приложение 1).

Так же в рамках Фестиваля будут работать интерактивные площадки, на которых будут проводиться мастер-классы по различным направлениям молодежного творчества.

Финансирование

Расходы на организацию и проведение муниципального фестиваля молодежного творчества «АРТ-Квадрат» осуществляет МБУ «Молодежный центр им. В.И.Сурикова».

Доставку и питание участников обеспечивает направляющая сторона.

Жюри Фестиваля

8.1. Жюри Фестиваля формируется Оргкомитетом Фестиваля.

8.2. По каждому направлению формируется специальный состав жюри во главе с председателем.

8.3. Жюри Фестиваля:

- оценивает выступления участников в конкурсных номинациях;

- определяет победителей и призеров в каждой номинации Фестиваля;

Жюри Фестиваля имеет право:

- давать рекомендации участникам Фестиваля;

- открыто обсуждать на заседаниях вопросы, входящие в компетенцию жюри;

- выделять отдельных исполнителей или авторов номеров (программ) и награждать их специальными призами по согласованию с Оргкомитетом Фестиваля;

- по согласованию с учредителями Фестиваля принимать решение об отмене конкурса по заявленным в настоящем Положении направлениям в связи с недостаточным количеством поданных заявок либо не присуждать призовых мест по номинациям.

8.4. Решение жюри Фестиваля обжалованию не подлежит.

Награждение

9.1. Все участники и коллективы награждаются согласно направлениям номинаций.

9.2. Победители награждаются дипломами и призами.

9.3. Победители Фестиваля получают право представлять Сухобузимский район в краевом молодёжном проекте «Новый фарватер 2017».

ОРГАНИЗАТОРЫ ПРОЕКТА

ОРГАНИЗАТОР ПРОЕКТА

Наши рекомендации