Международный фестиваль-конкурс

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС

«НИЖЕГОРОДСКАЯ ЯРМАРКА ТАЛАНТОВ»

Нижний Новгород

Г.

“Этот царственно поставленный

над всем востоком России город...”

Илья Репин

Нижний Новгород — Гордость России, основанный в 1221 г. на слиянии великих рек Оки и Волги, как форпост Руси на востоке, по праву в разные исторические периоды носил звания «Хлебной столицы»,

«Менового двора Европы с Азией», «Ключа торговли с Азией» и «Кармана России»!

Сегодня это — крупный центр судо-, авиа-, автомобилестроения и информационных технологий, важный экономический, промышленный, научно-образовательный и культурный центр России,

крупнейший транспортный узел и правительственный центр всего Приволжского федерального округа,

надежда и опора обороноспособности страны.

В современном Нижнем Новгороде уникальным образом сочетаются природное величие, красота и многообразие природных ландшафтов, сравнительно благоприятная экологическая среда, выгодное геополитическое положение, индустриальная мощь, богатая значительными событиями история и сохранение и возрождение национальных культурных ценностей, значительных памятников архитектуры и зодчества, таких как Нижегородский кремль, Нижегородская ярмарка, Госбанки многих других.

Нижегородская ярмарка-национальное достояние России,

история которой насчитывает больше четырёх веков, уникальный архитектурный ансамбль,

которой не имел равных в русском и в европейском градостроительстве XIX века

(целый город «роскошных зданий, соперничающих в красоте и изяществе») активно действовала более столетия во славу Отечества, имела исключительное значение в истории русской торговли и культуры

и относилась к числу крупнейших в мире.

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЯХ-КОНКУРСАХ,

ПРОВОДИМЫХ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА

ТВОРЧЕСКОГО И ЛИЧНОСТНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ

«ДЕТИ XXI ВЕКА»

Международный проект творческого и личностного развития детей и молодежи «Дети ХХI века» разработан в 2001 году совместно с Лабораторией новых педагогических технологий ИПИ РАО.

Все мероприятия Проекта проводятся в тесном сотрудничестве с государственными и общественными структурами, которые оказывают большую помощь в творческой реализации мероприятий проекта.

ОРГАНИЗАТОР (УЧРЕДИТЕЛЬ) ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

Координатор Международного Проекта творческого и личностного развития детей и молодежи «Дети XXI века» - ООО «Туристическая фирма Пирамида-тур», Москва, на протяжении 16 лет - организатор фестивальных мероприятий в России и за рубежом.

При поддержке:

ü Московского государственного института культуры (МГИК), г. Москва,

ü МОО «Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы» г. Москвы и Московской области,

ü Российского союза туриндустрии (РСТ)

ПЕДАГОГАМ и РУКОВОДИТЕЛЯМ КОЛЛЕКТИВОВ

В рамках проекта проводятся КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ (КПК) Московского государственного института культуры (МГИК), ведущего ВУЗа России в области культуры, для педагогов дополнительного образования и КДУ с последующей выдачей СВИДЕТЕЛЬСТВА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА.Учебный план КПК включает подготовительную работу и Ваше участие в фестивале-конкурсе, посещение мастер-классов фестиваля, круглых столов, семинаров и других мероприятий в рамках Международного проекта творческого и личностного развития детей и молодежи «Дети ХХI века».

ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ: необходимо подать заявку на прохождение курсов по электронной почте с указанием ФИО участника курса, города, должности и места работы. В заявке также необходимо указать полный почтовый адрес с индексом.

В заявке указывается полный возраст исполнителей (по солисту количество полных лет, по коллективу: возраст от самого младшего до самого старшего). Фестивальная конкурсная программа проводится с учетом возраста участников.

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ

Для участников фестиваля НЕТ ВОЗРАСТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ!Возрастные категории не регламентированы. В заявке указывается полный возраст исполнителей (для солистов: количество полных лет, для коллективов: возраст ОТ самого младшего ДО самого старшего из участников).

НОМИНАЦИИ

(все фестивали-конкурсы Проекта не имеют жанровых ограничений, Оргкомитет проекта приветствует новые творческие направления)

ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО:

Номинации:

ü Эстрадный вокал;

ü Джазовый вокал;

ü Фольклор;

ü Хоровое пение;

ü Народное вокал;

ü Академическое вокал;

ü и другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

Требования: участники категорий«соло» и «малые формы» представляют 1 номер, продолжительностью не более 4х минут. От одного учреждения (делегации) допускается на конкурс не более 6 солистов.

Ансамбль представляет 2 разнохарактерных номера, продолжительностью не более 4-х минут каждый, в одной номинации и в одной возрастной группе.

Конкурсные произведения исполняются под аккомпанемент или фонограмму «минус». Допускается прописанный бэк-вокал для вокалистов (соло); не допускаются прописанный бэк-вокал для ансамблей и DOUBLE-трек (инструментальное или голосовое дублирование основной партии) для всех исполнителей. Не допускается выступление вокалистов в конкурсной программе под фонограмму «плюс».

Предоставление отдельного помещения и инструмента для подготовки к конкурсу не предусмотрено!

ХОРЕОГРАФИЯ

Номинации:

ü Классический танец;

ü Народный танец;

ü Народно-стилизованный танец;

ü Современный танец;

ü Эстрадный танец;

ü Детский танец;

ü Спортивный танец;

ü Бальные танцы;

ü Театр танца;

ü и другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

Требования: участники категорий«соло» и «малые формы» представляют 1 номер, продолжительностью не более 4х минут. От одного учреждения (делегации) допускается на конкурс не более 6 солистов.

Ансамбль представляет 2 разнохарактерных номера, не более 4х минут каждый, в одной номинации и в одной возрастной группе.

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО

Участники в данной номинации могут представить литературно-музыкальную композицию, отрывок из прозы, отрывок из поэмы, стихотворение и т.д. При исполнении произведения допускаются: театрализация (постановка, костюмы) и музыкальное оформление выступления; визуальное сопровождение (видео ряд), при технической возможности зала.

Требования: участники представляют 1 произведение продолжительностью не более 4х минут. От одного учреждения (делегации) допускается на конкурс не более 6 солистов.

ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Номинации:

ü Драматический театр;

ü Музыкальный театр ;

ü Кукольный театр;

ü Театр пластики;

ü и другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

Требования:участники представляют конкурсную программу продолжительностью не более 10 минут. На конкурсе принимается сокращенная версия спектакля (конкурсный формат). Конкурсный спектакль может состоять из отрывков, в которых задействовано максимальное количество участников ансамбля и которые полнее всего передают уровень участников. Работа режиссера, драматурга, сценографа не оценивается и имеет только вспомогательное значение при оценке выступления. Основным для оценки театральной работы является органичность, понимание идеи исполняемого произведения, владение навыками актерского мастерства непосредственно участников ансамбля.

ВЕДУЩИЙ ИГРОВЫХ ПРОГРАММ

Участники представляют игровую праздничную программу (по заранее заданному оргкомитетом регламенту) на открытом воздухе или в помещении (игры, конкурсы и загадки для детской, молодежной и смешанной аудитории, не более 10 мин). Необходимо согласование с оргкомитетом сценария выступления участника.

ВЕДУЩИЙ-КОНФЕРАНСЬЕ

Участники представляют спич на сцене — короткая приветственная речь по теме фестиваля (в виде юмористического или лирического рассказа, анекдота, оды, тоста, сказки, песни, частушки и т.п. Продолжительность 1-2 минуты), конферанс: объявление номеров конкурсной программы фестиваля. Необходимо согласование с оргкомитетом сценария выступления участника.

ДРУГИЕ НОМИНАЦИИ(в соответствии с принятыми заявками).

Возможна подача заявок по любой другой номинации, не указанной в предыдущем перечне, если, жанр и творческое направление является синтезом нескольких вышеперечисленных номинаций или не имеет к ним прямого отношения. Оргкомитет проекта приветствует любые другие или новые творческие направления и готов приложить максимальные усилия для их развития. Если определение (формулировка) номинации затруднено, она может быть согласована с оргкомитетом и жюри проекта.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ü Участники присылают заявку на участие (отдельно по каждой номинации), заполненную по форме и список коллектива в электронном виде (ФИО, возраст, паспортные данные или св-во о рождении до 14 лет)на электронный адрес оргкомитета. В заявке указывается полный возраст исполнителей (соло - количество полных лет, коллектив - возраст от самого младшего до самого старшего). Общее число участников фестиваля-конкурса не ограниченно.

ü Каждый коллектив, отдельный исполнитель имеет право участвовать в двух и более номинациях.

ü Подготовку и проведение фестиваля-конкурса осуществляет оргкомитет. Порядок выступления определяется оргкомитетом заранее, выступления проводятся как блоками, так и отдельными номерами. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в регламент конкурса.

ü Оргкомитет имеет право использовать и распространять (без выплаты гонорара участникам и гостям конкурса) аудио и видеозаписи, печатную и иного рода продукцию, произведенную во время проведения мероприятий конкурса и по его итогам.

ü Вопросы, не освещенные настоящим Положением, вправе решать оргкомитет.

ü Руководители/родители участников конкурса при подаче заявки автоматически подтверждают согласие со всеми пунктами данного Положения, а так же на участие в конкурсных мероприятиях до 24.00 включительно.

ü Оргкомитет вправе дисквалифицировать участника, творческий коллектив, руководителя за грубое нарушение Правил внутреннего распорядка конкурса, нарушение дисциплины и неэтичное поведение в отношении Оргкомитета, членов жюри и других участников конкурса.

ü В случае неявки участника на фестиваль-конкурс по причине, не зависящей от организаторов, организационный взнос не возвращается.

ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ (обязательные для всех номинаций):

ü Всё дополнительное техническое и музыкальное оборудование (технический райдер) должно быть указано в Заявке на участие и обязательно заранее согласовано с оргкомитетом.

ü При необходимости использования звукозаписей, руководители (педагоги) привозят с собой фонограммы на USB-носителе (флешке), с высоким качеством звука, подписанные следующим образом: название трека, коллектив или ФИО и город (например: «Русский танец», анс. Калинка, Москва). А также, по требованию оргкомитета, заблаговременно высылают по электронной почте.

ü На USB-носителе не должно быть других файлов, кроме конкурсной программы. Категорически запрещается использовать фонограммы низкого технического уровня, в таком случае номер снимается с конкурса.

ü Изменения репертуара принимаются не позднее, чем за 14 дней до начала фестиваля-конкурса, путём письменного уведомления оргкомитета. Обязательно проверять получение информации оргкомитетом!

ü Время репетиции на сцене ограничено,проводится только техническая репетиция (проба сцены "по точкам", микрофонов и т.д.).

ü Репетиции и выступления проходят строго согласно расписанию предоставленного организаторами фестиваля-конкурса.

ü Микрофоны, используемые во время конкурсных прослушиваний, отстроены для всех участников одинаково (контроль осуществляется специальным представителем Оргкомитета конкурса).

ü Концертный свет во время исполнения конкурсных номеров не используется. Световые эффекты во время исполнения конкурсной программы запрещены.

ü По правилам безопасности в конкурсных номерах запрещается использовать пожароопасные предметы, в том числе пиротехнику, свечи, факелы, бенгальские огни. А также конфетти, блестки, перья и другой реквизит, быстрая уборка которого затруднена и может создать для дальнейших исполнителей проблемы во время выступления.

ü Проезд и доставка декораций, реквизита и инструментов осуществляется за счет участников конкурса, либо высылается технический «райдер» и оговаривается отдельно с оргкомитетом.

ü Видеосъемка мастер-классов осуществляется по согласованию с мастером.

ü Вход участников за кулисы производится за 2 номера до выступления.

НАГРАДЫ КОНКУРСА

Итоги конкурса и награждения проводятся с учетом возраста исполнителей и предусматривают присуждения с учетом номинаций звания обладателя Гран-при, лауреатов и дипломантов I, II, III степени, участников фестиваля, специальные дипломы и другое. Количество призовых дипломов не ограничено и зависит исключительно от уровня представленной конкурсантами программы.

Победители «КОНКУРСА ВЕДУЩИХ» и других номинаций фестиваля-конкурса,ярко проявившие себя во время проведения фестиваля-конкурса приглашаются на мероприятияМеждународного Проекта творческого развития детей и молодежи «Дети XXI века»,проводимые в различных странах мира (Бесплатные путевки).

Награждение участников проходит только на Гала-концерте, ранее Дипломы не выдаются и результаты не оглашаются. Дипломы и призы участникам после конкурса не высылаются.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВКИ

Для участия в фестивале необходимо подать заявку используя форму на сайте www.festivali.biz или по электронной почте [email protected]

После подачи заявки, необходимо предоставить список коллектива в электронном виде (ФИО, дата рождения, паспортные данные или св-во о рождении до 14 лет), а также по прибытию на фестиваль на официальном бланке направляющей стороны, с подписью и печатью.

Аккредитационные материалы принимаются в электронном виде по адресу:

E-mail:[email protected] [email protected]

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ:

125047, г. Москва, площадь Тверская застава, д. 3, офис 322.

тел./факс: +7 (495) 545-06-24, моб. +7 (926) 292-68-60

Сайт: www.festivali.biz Facebook: facebook.com/detixxiveka
Вконтакте:vk.com/detixxiveka Instagram: instagram.com/detixxiveka

 
  международный фестиваль-конкурс - student2.ru

    Международный проект творческого и личностного развития детей и молодёжи «ДЕТИ XXI ВЕКА» 125047, г. Москва, площадь Тверская застава, д. 3, оф. 322 Тел/факс: +7 (495) 545-06-24; +7(926) 292-68-60 E-mail: [email protected]; Сайт: www.festivali.biz  

Программа

Г.

СРОКИ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ(Внимание! Указаны крайние сроки!):

Заявки на участие, списки группы и предоплата принимаются до 01 марта 2017 г.

Полная оплата производится — до 05 марта 2017 г.

ВНИМАНИЕ! Оргкомитет имеет право ДОСРОЧНО прекратить набор заявок на фестиваль-конкурс! Просьба присылать аккредитационные материалы заблаговременно!


МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ:
ГБУДО «Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области»

1 день — 31.03
Рекомендованное время прибытия – с 10:00 до 14:00***.

Встреча группы на ж/д вокзале (не ранее 10:00 утра).

Встреча в аэропорту за доплату*.

Обзорная автобусная экскурсия по Нижнему Новгороду — Гордости России, «Хлебной столице», «Меновому двору Европы с Азией», «Ключу торговли с Азией» и «Карману России» и значительному культурному центру.

Обед — по предварительному заказу*.

Конкурсные просмотры.

День — 03.04

Завтрак.

Выезд из гостиницы с вещами (не позднее 12:00).

Трансфер на ж/д вокзал. Свободное время.

Возможно посещение музеев* Нижнего Новгорода или доп. экскурсий.*

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС

«НИЖЕГОРОДСКАЯ ЯРМАРКА ТАЛАНТОВ»

Нижний Новгород

Г.

“Этот царственно поставленный

над всем востоком России город...”

Илья Репин

Нижний Новгород — Гордость России, основанный в 1221 г. на слиянии великих рек Оки и Волги, как форпост Руси на востоке, по праву в разные исторические периоды носил звания «Хлебной столицы»,

«Менового двора Европы с Азией», «Ключа торговли с Азией» и «Кармана России»!

Сегодня это — крупный центр судо-, авиа-, автомобилестроения и информационных технологий, важный экономический, промышленный, научно-образовательный и культурный центр России,

крупнейший транспортный узел и правительственный центр всего Приволжского федерального округа,

надежда и опора обороноспособности страны.

В современном Нижнем Новгороде уникальным образом сочетаются природное величие, красота и многообразие природных ландшафтов, сравнительно благоприятная экологическая среда, выгодное геополитическое положение, индустриальная мощь, богатая значительными событиями история и сохранение и возрождение национальных культурных ценностей, значительных памятников архитектуры и зодчества, таких как Нижегородский кремль, Нижегородская ярмарка, Госбанки многих других.

Нижегородская ярмарка-национальное достояние России,

история которой насчитывает больше четырёх веков, уникальный архитектурный ансамбль,

которой не имел равных в русском и в европейском градостроительстве XIX века

(целый город «роскошных зданий, соперничающих в красоте и изяществе») активно действовала более столетия во славу Отечества, имела исключительное значение в истории русской торговли и культуры

и относилась к числу крупнейших в мире.

Наши рекомендации