Порядок, сроки проведения и отбора Участников Фестиваля

ПОЛОЖЕНИЕ

1-го Всероссийского фестиваля – конкурса

патриотической эстрадной песни и хореографического искусства

детского, юношеского и молодежного творчества

«МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА»

«Особое внимание следует уделять духовному и творческому развитию детей и

юношества, всемерно содействуя раскрытию их способностей и талантов»

Президент РФ В.В. Путин

Место проведения фестиваля: г. Москва

Дата проведения фестиваля:8-9 июня 2017 г.

Учредитель и организатор: Российский Союз Неправительственных организаций «ОТЕЧЕСТВО»при содействии Патриархии, Государственной Думы РФ; при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства культуры РФ, Министерства образования РФ, Мэрии г. Москвы, Российской академии естественных наук, Торгово-Промышленной Палаты РФ, Федерации Независимых профсоюзов России и профсоюза работников связи России.

Настоящее Положение соответствует Правилам проведения музыкального фестиваля «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА» и регламентирует порядок его проведения.

Общие положения

1.1. Музыкальный фестиваль детского и юношеского творчества «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА» представляет собой конкурс детских и молодёжных музыкальных коллективов и индивидуальных исполнителей в жанре патриотической эстрадной песни и народного танца.

1.2. Цель Конкурса – поиск и открытие новых талантливых детей и молодёжи, создание условий для реализации их творческих способностей, развитие духовно-нравственных ценностей, воспитание художественного и эстетического вкуса детей и молодёжи, привлечение их к активной творческой жизни.

1.3. Организатором Конкурса выступает Российский Союз Неправительственных организаций «ОТЕЧЕСТВО».

1.4. Информация о Конкурсе размещается на сайте www.rusol.ruв разделе «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА».

1.5. В случае необходимости Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в условия проведения конкурса.

Участники фестиваля

В фестивале-конкурсе принимают участие солисты и ансамбли: дети школьного возраста и студенты; творческие коллективы или отдельные исполнители; вокальные и танцевальные студии, которых должны сопровождать ответственные лица.

1.7. Полный возраст участников определяется на день проведения конкурса.

1.8.Возраст участников может проверяться по документам Председателем жюри.

1.9. Номинации:

1. Вокал (соло, дуэты, трио, группа не более 6 человек).

2.Хореография (соло, дуэт, миниатюра, ансамбль).

Вокал:Возрастные группы: 7-12 лет, 13-17 лет, 18–24 года.

Хореография:Возрастные группы: 7-12 лет, 13-17 лет, 18-24 года.

Порядок, сроки проведения и отбора Участников Фестиваля

Конкурс состоит из трёх этапов:

Первый этап – проводится региональный Отбор Участников Фестиваля

(15 февраля – 12 мая 2017 г.)

Участники подают анкету – заявку, прикрепляя аудиозапись песни со своим исполнением, либо видеозапись танцевального номера.

Второй этап – ПОЛУФИНАЛ (8 июня 2017 г.)

Полуфинал будет проходить в г. Москва, ул. Пречистенка, д. 16, (рядом с Храмом Христа Спасителя, м. Кропоткинская)

Третий этап – ФИНАЛ, ГАЛА-КОНЦЕРТ (9 июня 2017 г.)

В финал выходят лучшие Участники из каждой возрастной группы, каждой номинации.

Участники, занявшие призовые места, объявляются победителями Конкурса.

Все Участники получают дипломы участника.

Финалисты Конкурса получают дипломы лауреата, статуэтки лауреата.

Финал конкурса – гала-концерт будет проводиться в Большом Зале Дома Учёных РАН 9 июня 2017 г. по адресу: г. Москва, ул. Пречистенка, д. 16, (рядом с Храмом Христа Спасителя, м. Кропоткинская)

Условия участия в Конкурсе

3.1. ВОКАЛ:

Требования, предъявляемые к представляемым песням:

3.1.1 Участие в Конкурсе патриотической эстрадной песни (далее Песня) может быть, как авторской, так и кавер – версией песни известного исполнителя.

3.1.2. Максимальная продолжительность Песни – 4 минуты.

3.1.3. По всем претензиям, связанным с нарушением авторского права, возникшим вследствие участия Песни в Конкурсе, ответственность на себя принимает лицо, подавшее заявку на участие этой Песни в Конкурсе. Организатор не несёт ответственности за нарушение авторских прав участниками Конкурса.

Требования, предъявляемые к исполнителям:

3.1.5. В конкурсе принимают участие отдельные исполнители, вокальные

коллективы, прошедшие региональный отбор. На момент проведения регионального Конкурса «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА» (15 февраля – 12 мая 2017 г.) Участникам должно быть не менее 7 и не более 24 лет.

3.1.6. Участники представляют по одному произведению. На конкурсе должны быть представлены фонограммы «минус» (музыкальное сопровождение без голоса). Запрещается использование фонограмм в которых бэк - вокальные партии дублируют партию солиста.

3.1.7. Конкурсант может выступать со вспомогательным составом (подтанцовка, подпевка) общий состав не должен превышать 6 человек.

3.1.8. Жюри Конкурса подводит итоги полуфинальных конкурсных выступлений в каждой возрастной категории и определяет финалистов.

Внимание!Каждая звукозапись ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть записана на отдельный флеш - накопитель с ЕДИНСТВЕННЫМ треком и указанием: названия произведения, автора музыки текста, название ансамбля/фамилия исполнителя, города, а также продолжительностью звучания данного произведения. Резервная копия на СD-диске. Носитель ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть новым в формате MP3.

Носитель не принимается звукорежиссером на конкурсе если: не подписан, на носителе присутствуют фонограммы не участвующие в конкурсе, на носителе присутствует дополнительная информация, не имеющая отношения к фестивалю «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА».

3.2. ХОРЕОГРАФИЯ:

3.2.1. Хореографические коллективы представляют по одному номеру хронометражем до 4 минут с количеством участников не более 12 человек (размеры сцены 11м×3,5 м. паркет).

Внимание! Каждая звукозапись ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть записана на отдельный мини-, CD – диск, флеш - накопитель с ЕДИНСТВЕННЫМ треком и указанием: названия произведения, автора музыки текста, название ансамбля/фамилия исполнителя, города, а также продолжительностью звучания данного произведения. Носитель ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть новым в формате MP3.

Носитель не принимается звукорежиссером на конкурсе если: не подписан, на носителе присутствуют фонограммы не участвующие в конкурсе, на носителе присутствует дополнительная информация, не имеющая отношения к фестивалю «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА».

3.3. Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку, которую нужно скачать на сайте www.rusol.ru в разделе «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА»и направить до «15» мая 2017 года на электронный адрес:[email protected], предоставив список коллектива с указанием: всех фамилий конкурсантов, сопровождающих и руководителей, паспортных данных, даты и места рождения.

Оплату организационного сбора необходимо внести до 18 мая 2017г.

После получения заявки и списка участников заключается соглашение на участие, которое высылается на электронную почту (оригиналы всех документов руководители региональных групп получают по время работы фестиваля от организатора).

· В случае изменения количества или замены участника руководители коллективов немедленно должны сообщить новые данные до «20» мая 2017 г.

Жюри Конкурса

4.1. Для подведения итогов приёма заявок на участие в Конкурсе, в Полуфинале и Финале создается профессиональное Жюри, которое состоит из деятелей российской эстрады и представителей творческих профессий.

4.2. Оценка жюри выставляется по 10 бальной системе, по каждой возрастной группе.

4.3. Решение Жюри окончательное и обсуждению не подлежит.

4.4. Решения профессионального Жюри принимаются большинством голосов на основе равенства всех членов, председатель жюри имеет два голоса.

Награждение участников

5.1. Номинантами Конкурса являются исполнители и коллективы, прошедшие региональный отбор заявок в своей номинации и утвержденные в качестве участников Конкурса по решению жюри.

5.2. Всем участникам конкурса вручаются специальные дипломы участников фестиваля.

5.3. В каждой номинации, жанре и возрастной категории утверждаются лауреаты занявшие I, II, III места с вручением приза – статуэтки лауреат и диплома – лауреат фестиваля.

5.4. Церемония вручения дипломов и призов лауреатам фестиваля, публичное оглашение имен лауреатов и дипломантов в каждой номинации проводится в концертном зале после завершения выступлений в ФИНАЛЕ Конкурса.

Порядок проведения конкурса

6.1 Выступления конкурсантов оценивается жюри.

6.2. На фестиваль каждый руководитель/участник привозят с собой: полис ОМС, справку о состоянии здоровья, список участников, доверенность на руководителя, фото руководителя (3х4), фото сопровождающих (3х4), фото участников (3х4).

6.3. Расходы, связанные с участием в Конкурсе (проезд, проживание, питание) оплачиваются участниками самостоятельно.

6.4. Российским союзом неправительственных организаций «Отечество» оплачена аренда залов для проведения полуфинала и Большой зал Дома ученых РАН для проведения финала конкурса – гала-концерта 9 июня, а так же транспорт для членов жюри и гостей фестиваля, который будет организованно перевозить участников полуфинала конкурса, отобранных жюри для участия в финале.

6.5. Участникам предоставляется площадка и время для репетиций по заранее составленному расписанию.

6.6. Участник должен находиться за кулисами за 15 минут до своего выступления.

6.7. После подведения итогов жюри оглашают результаты конкурса и проводится церемония награждения.

6.8. Оргкомитет вправе дисквалифицировать участника, творческий коллектив, руководителя за нарушение правил внутреннего распорядка фестиваля-конкурса, нарушение дисциплины и неэтичное поведение в отношении оргкомитета, членов жюри и участников конкурса.

Контакты:

ИНН 7708595904, КПП 770801001

Р/с 40703810938000005076

К/с 30101810400000000225, БИК 044525225

ПОЛОЖЕНИЕ

1-го Всероссийского фестиваля – конкурса

патриотической эстрадной песни и хореографического искусства

детского, юношеского и молодежного творчества

«МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА»

«Особое внимание следует уделять духовному и творческому развитию детей и

юношества, всемерно содействуя раскрытию их способностей и талантов»

Президент РФ В.В. Путин

Место проведения фестиваля: г. Москва

Дата проведения фестиваля:8-9 июня 2017 г.

Учредитель и организатор: Российский Союз Неправительственных организаций «ОТЕЧЕСТВО»при содействии Патриархии, Государственной Думы РФ; при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства культуры РФ, Министерства образования РФ, Мэрии г. Москвы, Российской академии естественных наук, Торгово-Промышленной Палаты РФ, Федерации Независимых профсоюзов России и профсоюза работников связи России.

Настоящее Положение соответствует Правилам проведения музыкального фестиваля «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА» и регламентирует порядок его проведения.

Общие положения

1.1. Музыкальный фестиваль детского и юношеского творчества «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА» представляет собой конкурс детских и молодёжных музыкальных коллективов и индивидуальных исполнителей в жанре патриотической эстрадной песни и народного танца.

1.2. Цель Конкурса – поиск и открытие новых талантливых детей и молодёжи, создание условий для реализации их творческих способностей, развитие духовно-нравственных ценностей, воспитание художественного и эстетического вкуса детей и молодёжи, привлечение их к активной творческой жизни.

1.3. Организатором Конкурса выступает Российский Союз Неправительственных организаций «ОТЕЧЕСТВО».

1.4. Информация о Конкурсе размещается на сайте www.rusol.ruв разделе «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА».

1.5. В случае необходимости Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в условия проведения конкурса.

Участники фестиваля

В фестивале-конкурсе принимают участие солисты и ансамбли: дети школьного возраста и студенты; творческие коллективы или отдельные исполнители; вокальные и танцевальные студии, которых должны сопровождать ответственные лица.

1.7. Полный возраст участников определяется на день проведения конкурса.

1.8.Возраст участников может проверяться по документам Председателем жюри.

1.9. Номинации:

1. Вокал (соло, дуэты, трио, группа не более 6 человек).

2.Хореография (соло, дуэт, миниатюра, ансамбль).

Вокал:Возрастные группы: 7-12 лет, 13-17 лет, 18–24 года.

Хореография:Возрастные группы: 7-12 лет, 13-17 лет, 18-24 года.

Порядок, сроки проведения и отбора Участников Фестиваля

Конкурс состоит из трёх этапов:

Наши рекомендации