Конкурс юных и молодых дизайнеров

3.Вокал (соло, коллектив)

4.Современная Хореография (соло, коллектив)

Жюри Ежегодного фестиваля:

В состав жюри войдут настоящие профессионалы, известные хореографы, актеры которые достойно и объективно оценят работу всех участников фестиваля.

Жюри г. Омск

  1. Сергей Флягин - заслуженный артист России, солист балетной труппы Омского Государственного Музыкального Театра

2. Анна Искандарян - Профессиональный педагог и хореограф-постановщик. Многократный победитель и призер конкурсов классического и хореографического искусства. Хореограф-постановщик тш "Хабиби" , худ. руководитель ансамбля "Энзели". Постановщик шоу номеров и программ: в Шоу-балете Лавина, в Шоу- толстушек "Взбитые сливки" и в Шоу-дуэте "Крылья".

3.Кожевникова Ирина Михайловна - Преподаватель высшей категории специальности "Вокальное искусство"

4. Анастасия Семчук – победительница ежегодного конкурса «Мисс Омичка 2016»

5. Александр Фролов – руководитель школы-студии «Звезда города»

«Мисс Омичка 2017»

5.Дети и молодежь в возрасте от 5 до 11 лет, от 12 до 17, от 18-30

1 место в 3-х возрастных категориях:

Возрастные категории могут объединятся, в зависимости от поданных заявок.

Минимис Омичка

Мидл Мисс Омичка

Мисс Омичка

Общие номинации

1. Грациозная модель

2. Эффектная модель

3. Стиль модель

4. Загадочная модель

5. Оригинальная модель

6. Маленькая модница

7. Стильный образ модель

8. Модель Очарование

9. Модель Ангел

10. Фотомодель

Для участия в Номинациях фестиваля необходимо:

Выхода

1 выход - «визитка» в футболках с логотипом города Омска, джинсовые шорты, туфли, так же каждая участница должна подготовить сувенир ручной работы на тему юбилейного Омска из фруктов и съедобных изделий, размер сувенира от 5-30 см, работы так же будут оценивать жюри!

Варианты тем сувениров:

- архитектурные достопримечательности города,

- герб города, области

- символичные надписи к юбилею и т.д. Все возможные варианты обговариваются заранее с организаторами фестиваля!

После показа участники выходят по одному и презентуют себя. Рассказ о себе-визитка должен быть по времени не более 30 сек., содержать имя, фамилию участника, возраст, место учебы, хобби, мечту, пожелание жюри и участникам. Форма представления возможно в виде прозы или стихотворная

2- выход для участников до 17 лет – коллекция «Наш Омск – город сад», шьется на заказ в ателье «Гранд» по, размеры для иногородних присылаются минимум за две недели, оплачивается отдельно от орг.взноса, стоимость пошива от 3000 р., костюм остается в дар участникам фестиваля.

3 выход -творческий номер любого жанра, кроме сложных цирковых номеров с использованием огня и т.п.

4 выход -в национальном костюме народов города Омска и Омской области

Каждая девочка, девушка будет представлять свои таланты в различном жанре, юные модели примут участие в настоящем модном дефиле, и поучаствуют в фотосессии, окунуться в мир изучения моды в школе моделей!

Так же возможно участие в фотопроекте «Мисс-фотомодель» в журналах в Омске «Бебибум», условия участия в пункте регистрационный взнос, фото участников будет выложено в интернет порталах https://vk.com/grand.models, http://ok.ru/group53079525556340, http://www.biletomsk.ru/, и объявлено интернет голосование, победитель, набравший большее количество голосов, получит диплом и подарок!

Для участников номинации «Модель», для всех возрастных категорий, будут организованны репетиции, стоимость репетиций входит в орг. взнос. Желающие подготовиться индивидуально, заранее подают пожелание в анкете или в личной переписке, инд. Занятия оплачиваются отдельно от орг взноса

2. Мода:

В номинации могут принять участие театры, студии, кружки моды.

Темы коллекций:

-пред-а-порте

-фантазийные костюмы

-этнический костюм

-свободная тема

Коллективы детских театров моды готовят две коллекции.
В дирекцию Фестиваля необходимо предоставить:

  • Прикрепить к анкете в электронном варианте и флешку с музыкальным сопровождением показов, обязательно в формате mp3;
  • Пресс-релиз коллекций;
  • Фотографии коллекций в электроном варианте на почту организаторов.

Длительность показа - не более 5 минут. Показ коллекций должен быть театрализованным. (если фонограмма превышает данное время, то может быть прервана по усмотрению жюри)

Критерии оценок:

Целостность коллекции, единство образа, яркая индивидуальность каждой модели, художественная выразительность, суть коллекции раскрывающая название, уровень исполнения (качество), музыкальное сопровождение, режиссерское решение, правильно расставленные акценты.

3.Конкурс юных и молодых дизайнеров

Количество моделей в коллекции должно быть не менее пяти и не более десяти (свыше десяти каждая последующая оплачивается дополнительно). Длительность показа не более трёх минут.

Критерии оценок:

· Целостность коллекции, единство образа, яркая индивидуальность каждой модели, художественная выразительность, суть коллекции раскрывающая название, уровень исполнения (качество), музыкальное сопровождение, режиссерское решение, правильно расставленные акценты.

4. Вокал:соло, дуэт, трио, хор.

Направления: (1) Фольклор, (2) Поп, (3) Рок, (4) Современный стиль, (5) R&B/Джаз, (6) Опера, (7) Эстрадное представление, (8) Бродвей/Мюзикл, (9) Оригинал, (10) Реп, (11) Латино, (12) Музыка мира, (13) Свободный стиль.

В номинации могут принять сольные номера и коллективы от 5-25 человек, две танцевальные постановки (продолжительность двух постановок не более 5 минут) (если фонограмма превышает данное время, то может быть прервана по усмотрению жюри) можно принимать участие не более двух жанров по две композиции

5. Хореография:

одиночные, парные, и коллективные выступления участников.

Направления: (1) Балет, (2) Джаз, (3) Чечётка, (4) Песня и Танец, (5) Акробатика/Гимнастика, (6) Лирика, (7) Этнический/Фольклор, (8) Хип-Хоп/Фанк, (9) Свободный стиль, (10) Музыкальный Театр/Характер, (11) Бальные танцы (Танго, Сальса, Фристайл, Свинг, Вальс), (12) Постановка.

В номинации могут принять сольные номера и коллективы от 5-25 человек, две танцевальные постановки (продолжительность двух постановок не более 5 минут) (если фонограмма превышает данное время, то может быть прервана по усмотрению жюри) можно принимать участие не более двух жанров по две композиции

Наши рекомендации