II Международный конкурс-фестиваль

II Международный конкурс-фестиваль

Творческих коллективов и исполнителей

«ВРЕМЯ ТАЛАНТОВ»

Ноября 2017г.

Г. Великий Новгород (Россия)

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

В рамках Международного творческого проекта «Время Талантов»

Организаторы:Автономная некоммерческая организация «Центр развития культуры и искусства «Время Талантов» г. Великий Новгород

Место проведения: г. Великий Новгород, МАУК «ДКМ «Город» и ЦМК им. С.В. Рахманинова

На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике.

Участники номинации «ИЗО» предоставляют две работы форматом А4, А3 (в раме). Участники номинации «ДПИ» предоставляют две работы размером не превышающим 60*60см.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТ: В правом нижнем углу 6х9см информативная вставка (фамилия, имя, возраст, название работы, год создания, техника исполнения, город, страна).

  1. УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

♫ Возрастные группы -5-8 лет, 9-12 лет, 13-15 лет, 16-19 лет, 20-25 лет, 26-35 лет, 36-45 лет, 46 лет и старше, смешанная группа.

Возрастная группа в ансамбле определяется по возрасту большинства участников. К смешанной группе относятся коллективы, в которых представлено 3 и более возрастных группы.

♫ Очередность выступления участников устанавливается в произвольном порядке.

♫ Замена репертуара возможна не позднее, чем за 5 дней до начала конкурса. Замена репертуара на конкурсе ЗАПРЕЩЕНА. В случае несоответствия заявленной программы с программой выступления, автоматически снимаются баллы.

♫ Технические требования – Конкурсные фонограммы в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке высылаются на эл.почту центра до 25 октября 2017 года.

Также, каждая звукозапись ОБЯЗАТЕЛЬНО записывается на USB-флэшку с отдельной папкой с названием конкурса и следующим указанием: название ансамбля или ФИО солиста, город, название произведения (как в заявке). Пример: Антураж г. Санкт-Петербург – Русский танец.

  1. ЖЮРИ КОНКУРСА:

Состав жюри, во главе с председателем, формируется и утверждается оргкомитетом конкурса из представителей творческой интеллигенции, Заслуженных деятелей культуры и искусства, профессиональных педагогов, Заслуженных и Народных артистов РФ, известных режиссеров, организаторов, спонсоров.

В результате обсуждения Жюри оставляет за собой право не присуждать некоторые награды, а также делить награды. Решение жюри окончательное и обжалованию не подлежит.

  1. НАГРАЖДЕНИЕ:

ЛУЧШИМ УЧАСТНИКАМ ВРУЧАЮТСЯ ДЕНЕЖНЫЕ ГРАНТЫ ОТ 5 000 ДО 10 000 РУБЛЕЙ.

Участники фестиваля награждаются по итогам конкурса. Допускается дублирование мест в каждой номинации и возрастной категории. Участники награждаются: дипломом и призом обладателя «Гран–при», дипломом и призом обладателя «Приза зрительских симпатий», наградами и дипломами лауреата и дипломанта I, II, III степеней, дипломами и наградами участника. Все участники (коллективы) получают диплом и кубок фестиваля не зависимо от полученного места.

Участники награждаются дополнительными дипломами по усмотрению комиссии жюри.

Участники награждаются памятными подарками, вручаются благодарственные письма руководителям и спонсорам. Абсолютный победитель Конкурса получает ПРИЗ и Диплом Grand-Prix. Гран-при присуждаются коллективу, педагогу или исполнителю.

По усмотрению оргкомитета участникам присуждаются специальные призы и награды, памятные подарки. Информация о результатах выступления оглашается ТОЛЬКО НА ГАЛА-КОНЦЕРТЕ!

Церемония вручения дипломов и призов проводится только на Гала-концерте.
Программа Гала-концерта формируется из лучших номеров, рекомендованных членами жюри и организационным комитетом конкурса. На Гала-концерт приглашаются ВСЕ участники независимо от занятого места. Все протоколы направляются в Оргкомитет конкурса – фестиваля.

Дипломы и призы участникам после конкурса не высылаются.

5. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ:

Стоимость участия может незначительно варьироваться в зависимости от цен отелей.

Ноября

Заезд и расселение участников. Экскурсионная программа по графику.Организационное собрание руководителей коллективов с оргкомитетом. Торжественная церемония открытия фестиваля, концерт.

Ноября

Регистрация участников в оргкомитете, получение фестивальной атрибутики, отчетных документов и т.д. Разметка сцены. Саунд-чек. Конкурсная программа. Круглые столы с членами жюри.

Ноября

Разметка сцены. Саунд-чек. Конкурсная программа. Круглые столы с членами жюри. Экскурсионная программа по графику. Репетиция гала-концерта. Гала-концерт, церемония награждения и закрытие фестиваля. Дискотека.

Ноября

Отъезд участников.

ВНИМАНИЕ! Подробная Программа будет размещена на сайте за 7 дней до начала конкурса, а также выслана участникам на электронный адрес, указанный в заявке! Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в Программу.

11. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Г. Великий Новгород

ИНН 5321180971 КПП 532101001
ОГРН 1165300050024
р/с 40703810562160001290
к/с 30101810900000000795
БИК 046577795
ПАО КБ «УБРиР» г. Екатеринбург

Назначение платежа (СТРОГО): Целевой взнос на Творческий проект «Время Талантов» за (ФИО участника или название коллектива)
При неправильном указании назначения платежа, оргвзнос возвращается, заявка аннулируется.

II Международный конкурс-фестиваль

Наши рекомендации