Вот, пожалуй, и все на тему: «Любить или не любить женатого». На мое усмотрение, все. А ты уж решай сама.

«ЛОХМАТЫЕ МЫСЛИ» ОДИНОКОЙ СТЕРВЫ

Иногда стерв бросают. Но чаще они уходят сами. Или провоцируют разрыв.

Не исключаю, ты из их числа. Или вот-вот вольешься в клан. Причин много. И скорей всего эта: мужчина, с которым спишь, чертовски надоел. Или ты ему чертовски надоела. И он бессовестно демонстрирует охладевшие чувства.

Если решилась примерять рубище одиночества, не тяни. Чем раньше наступишь на горло прерванной песне, тем быстрее сложишь новую. А потом посуди: что может быть унизительнее для стервы, чем рыться в пепле угасшей любви в надежде отыскать искорку чувств?

Но учти нюанс (если все еще не знаешь): одиночество — плохой жребий. У него очень гаденький привкус. И цвет размытый. И запах отвратительный... Поверь мне, я знаю!

Иногда его сравниваю с трясиной — засасывает безнадежно. Иногда с наркозом — ощущения притупляет. Иногда с дворняжкой — волочится и волочится по пятам, даже когда идешь на работу. Даже когда в гости...

А еще имеет пакостное свойство: источать вязкую тишину. В ошеломляющем количестве. Тишина любит липко обнимать... О, как это мерзко!

И все равно это лучше, чем унизительно рыться в пепле угасшей любви в надежде отыскать искорку чувств. (Образ до чего яркий, второй раз уж повторяю.) Может, поэтому и осталась одна...

Впрочем, про это хватит! Хватит хотя бы здесь. Стервам ведь не пристало плакаться!!!

Значит, так. Если нет мужчины, надо найти. Но не на одну ночь — на много-много дней и ночей. Причем такого мужчину, которого бы боялась потерять.

Пока ищешь имей в виду: ты под пристальным оком. Каждый шаг, жест, ну и во что одета — разглядывают. Оценивают. А слова — ловят. Кто? Да те же мужчины. И женщины, между прочим, тоже.

Случай расскажу. Произошел со мной. Кстати, совсем недавно. Он и раскрыл на многое глаза.

Был первый день минувшей осени. Мой коллега Эдик слонялся по редакции. Он вышел из отпуска, хандрил и не хотел работать.

Ближе к вечеру зашел ко мне и попросил чаю. Пока чай закипал, Эдик сморозил гадость. Он сказал, что я плохо выгляжу. И вообще:

- Ты все в джинсах и джинсах... И каблуки давно не носишь... Почему?

Я удивленно вскинула брови:

- С чего бы такое внимание? Нравлюсь, что ли?

- Нет, как женщина ты меня не волнуешь... — И Эдик отхлебнул чаю. — А притягиваешь взгляд... Ну, как бы это помягче... В общем, что не замечаешь в замужней, в одинокой видишь все. Только не обижайся, ладно? Можно еще чаю?

Слова Эдика ошарашили. Я взглянула на себя его глазами и закусила губу. Нет, не в досаде! Эдик подкинул ошеломляющую идею... «Лохматые мысли» — ты догадалась? — и есть ее плод.

К слову, собирались они долго. Терпеливо. С пристрастием. Такие ведь с потолка не возьмешь. Приглаживать не стала. Побоялась, вдруг уйдет что-то...

Итак, одинокой стерве, учитывая, что окружающие в ней «видят все», вовсе не следует:

Говорить, подчеркивать, выдавать (без надобности), что одинока. Откровенность вызывает жалость. И отпугивает.

2. Смотреть с вожделением на первого встречного. Больше надменности! Больше! Ты ведь стерва. И выбирай... Выбирай...

3. Изображать из себя жертву судьбы. (Еще неизвестно, кому повезло!)

4. Жаловаться на жизнь — коллегам, подругам, начальству, соседям... Все равно не поймут! Поймет любимый. Вот его и следует дожидаться.

5. Тащить в постель чужих мужиков. Дожидаться надо своего. Чужие уйдут. Свой останется!

Экономить на белье, косметике, духах. Полезнее экономить на еде.

Одеваться даже в раскрученном «Секонд хэнде». Пошурши у себя в завалах. Найдешь тряпочки не хуже. Да и деньги сэкономишь.

8. Присматриваться (чтобы купить) к дерматиновой сумке, гобеленовой сумке, «парусиновой» сумке, сумке в горошек... Оставь одомашненным тетенькам. Пусть ходят на базар.

Носить пластмассовую бижутерию. Она для лоли-ток.

Дальше:

10. Побойся гнева небес — не отбивай ЕГО у женщины. Говоришь, именно Его и ждала всю жизнь? Все равно не надо! Если это и есть твой мужчина — придет сам и уложит себя у твоих ног. И скажет: «Я — твой...» И отныне — прими поздравления — он действительно твой.

11. Не позволяй любить себя за деньги. Неужели у него есть столько денег, чтобы оплатить твою любовь?!

Молчи о возрасте.

13. Не играй публично в сильную женщину. Все равно никто не поверит! Ведь ты — женщина. К тому же, одинокая. Откуда силы?

14. Выбрось (или немедленно отремонтируй!) стоптанную обувь и объяви бой отросшим корням крашеных волос. Запущенному маникюру. Ну, и так далее... Сама понимаешь!

15. Перестань, в конце концов, врать, как тебе хорошо живется одной. Грустный взгляд и тусклый голос выдадут с головой: плохо живется!

Наши рекомендации