Не думай, что в бутике она была самая дорогая. Но она была непременно дорогая. Мне в ней жить. Зачем другая?

Гардероб полнился медленно. Но зато в прикупленном давеча платье от Фереро мне было уверенно на работе. И в гостях у очень богатенькой подруги. А еще я запросто заявлялась в нем на презентацию новой продукции именитой фирмы. А также в кабинет большого чиновника. И везде с чувством полной уверенности в себе. Поверь на слово, это чувство из ничего не появляется!!! Просто я выглядела дорогой женщиной.

А то, что платье единственное... Боже, так ведь об этом знала только я! Ну вот и ты сейчас узнала...

Что еще про платье стервы? Дело вкуса, конечно, но, приобретая его, не позволяй себе увлекаться разноцветьем в ткани. Пусть зеленое, но однотонное. Цвет бордо, но тоже без художественных изысков в виде цветов, павлиньих хвостов и т. д.

Однотонные вещи эстетичнее выглядят. Они фактурнее. К ним проще подобрать украшения, аксессуары. В них будешь выглядеть более стильно.

Если говорить о цвете как таковом... Любишь белое? Пусть будет много белого. Твой каприз — красный? Классный цвет! Я его тоже когда-то любила, пока красному не «перешел дорогу» черный. А перейдя, так и остался в гардеробе.

Хоть и говорят, будто черный отпугивает судьбу, его люблю. В черных одеждах чувствую себя как ни в каких других. Стройнят. Делают элегантной. Черный прекрасно сочетается с теми же белым и красным. Он основа. А еще к нему подмешана какая-то тайна.

А уж если заявишься на банкет или вечеринку в черном платье фасона от «сих» до «сих» и где голая спина... — о, это будет полный фурор!

Но есть нюанс. Ты никогда не «вытянешь» в себе даму-вамп, если под платье от Фереро наденешь обувь фабрики «Скороход». Не «вытянешь» в себе вампшу, если будешь душиться копеечным парфюмом, а сумочка твоя скроена из дерматина.

Нет денег на стильные туфли? Займи, но не допускай в облике дисгармонии.

В этом главное кредо стервы. Женщина, которая им пренебрегает... Да она попросту не стерва!

Понимаю, накладно. Безумно расточительно. Но кто сказал, что стервой быть легко?

«ТУЗ» И БИКИНИ

Завтра суббота, а тебя уже тошнит от мысли, что проведешь день в постирушках, готовке, уборке... Сразу видно, ты — не стерва. Стервы по субботам не полощут в тазах полотенца. Стервы по субботам с утра у косметички. Или у педикюрши. Или совершают променад по магазинам класса «Шарм», «Каприз», «Подиум». Там полно стильных шмоток и продается шикарное белье.

Возвращаются ближе к вечеру, уставшими, но довольными. Ногти-когти отполированы. Кожа лица, шеи, груди бархатная, как попка у младенца. Интим-гардеробчик пополнился преобалденными трусиками.

Кстати, оторвись-ка от чтения. Ненадолго... Ровно настолько, чтобы подойти к зеркалу (где ты во весь рост), задрать до подбородка юбку (или опустить до щиколоток штаны — я ведь не знаю, в чем ты сейчас) и оглядеть, что на тебе... Ну на том самом месте тела...

Не надо вздыхать. Ну сколько можно вздыхать? Немедленно стягивай их с себя. И в мусорку. Лучше никакие, чем такие... И завтра же, а лучше сегодня, сбегай в «Подиум». Зачем? За комочком черных кружев. Или красных. Или лиловых. Не бери только розовые, голубые, бежевые. На теле они плохо смотрятся.

Дорого, говоришь, если в супер-бутике? Ой, ну тогда хватит заниматься ерундой... Зашвырни куда подальше книжку — и вперед на кухню. Или в ванную. Там в тазу полотенца нестиранные ждут. Или нет, иди и смой с окон следы дождя. С прошлого четверга на них.

Ладно, не сердись. Я ведь любя...

...Однажды ко мне пришел мужчина. Он был из тех, которых женщины хотят в свою судьбу. Он стоил того. Умница. Сильная личность. По-другому — туз. Бывают валеты. Их очень много. Бывают короли. Их гораздо меньше. Этот без натяга тянул на «туза». Представляешь, что это был за мужчина?!

Мне он дался нелегко. Он знал себе цену. Он в мелких интрижках себя не обозначал...

Впереди была ночь... Я хотела, чтобы она перешла в день. А тот день — в другую ночь. И чтобы так бесконечно. Я так хотела и об этом намекнула Всевышнему, на секунду встретившись взглядом с черным небом, где было много звезд.

«Туз» говорил комплименты и говорил, как хорош на мне роскошный черный бархатный костюм. Еще про глаза. И про губы. И про руки... Я растворялась в словах. И пьянела от слов... Отрезвела, когда он снял с меня черный бархатный очень недешевый костюм. Отрезвела от мысли, что под ним не сгусток шикарных кружев из «Подиума», а копеечная «тряпочка» с базарного лотка. Свежая, но ей давно пора тлеть в чреве мусоропровода...

Стало от стыда нехорошо. И неуютно от мысли, что с пьедестала любви, куда вознес случай, меня скинуло дешевое бельишко. Во мне вдруг обмякла женщина. Я потеряла в себе уверенность, скрылась от стыда в себе. Такая я не могла «тузу» понравиться. Я стала отталкивающе невкусной. Встреча была безнадежно скомкана.

Наши рекомендации