А что произойдет, когда ты вступишь?

Великое ликование. Тогда разделенные мужские и женские аспекты в вас всех соединятся. Разделение — это мужской путь. Слияние — это женский путь. Пути дуальности проходите не только вы. Весь мир проходит разные стадии дуальности. Дуальность — это не просто возможность и процедура выбора. Это то, что есть, это качество энергии мира. Ты, как душа, проходишь различные опыты своего воплощения. В одних жизнях ты была мужчиной и прорабатывала качества мужской энергии, энергии стремления, энергии проникновения. И, когда ты прорабатывала эти качества в себе, ты являлась в следующий раз в физический мир женщиной, для того,. чтобы пройти новые уроки, проработать качества растворения, принятия. И а каждой жизни в тебе преобладали какие-то одни энергии. Но целью было — уравновесить их, для того чтобы во всей красе, во всех ипостасях ты смогла принять и понять свойства этого мира, осознать его многообразие и найти себя, как Божественного Духа, во всех проявлениях мира. И в редкие мгновения, когда ты достигала такого равновесия, ты достигала всей Божественной мощи бытия, постигала всю суть своей магической природы, все свое умение как творца. Но это длилось недолго, и равновесие опять нарушалось. И ты опять шла в новое воплощение для возрождения в себе равновесия и могущества божественного Духа.

То же самое происходит и с миром, с миром, где присутствует дуальность. Долгие тысячелетия мир был воплощен мужчиной. В нем превалировали мужские энергии. Ты помнишь из вашей истории, что были периоды матриархата , который сменился господством мужчин. Ни мужчины, ни женщины, ни мужская энергия, ни женская отдельно не являются основными и совершенными. Каждая — требует равновесия со своим полюсом. И познание каждой требует познание своей противоположности. Потому и в мире сменяются мужские и женские эпохи. И если вы воспринимаете это на физическом плане как господство того или другого пола, то на самом деле это просто познание Богом своих качеств, своих энергий разделения и соединения, своих активной и пассивной сторон долгие тысячелетия. И мир так же разнообразен, как и люди, его населяющие. В различных частях мира дуальности разные части Бога интенсифицируют различные энергии: в каких-то цивилизациях преобладают мужские качества Бога, в каких-то — женские. Мир многолик.

Если взять вашу человеческую цивилизацию, то мы, высшие сути, наблюдаем, как борются в вас эти два начала, вместо того, чтобы взаимоуравновеситься. Долгие тысячелетия на планете присутствовала женская энергия. Вы застали отзвуки знаний о Лемурии. Но преобладание женской пассивной, принимающей энергии не позволяет миру двигаться направленно, это энергия не векторная, она больше квантовая, энергия состояний. После лемурийской цивилизации наступили века преобладания мужской, активной, векторной энергии, энергии движения. Но господство этой энергии привело к разрушению на вашей планете.

И далее если мы посмотрим с вами на различные периоды человеческой цивилизации, то можно в каждой стране наблюдать смены правления этих энергий. Но главный урок пока не усвоен. Урок соединения двух этих божественных качеств.

Последние два тысячелетия обе энергии также борются. И если на западе преобладают мужские энергии мира, то восток показал опыт познания более женских энергий. А ваша страна уникальна именно тем, что в ней практически в равной мере присутствуют и те, и другие энергии так ярко и так мощно. И нельзя сказать, что какая-то одна в ней превалирует. Именно поэтому ваш путь уникален и именно поэтому на вас возлагают такие надежды. Речь не идет об избранности. Каждый народ – избран Богом. Речь идет об уникальности, об уникальном сочетании качеств Бога в ярчайших его проявлениях, и появлению возможности уравновесить эти качества, и не просто показать пример всему миру, пример равновесия, а стать центром этого равновесия. Не центром мира, как амбициозной страны, диктующей свои условия другим странам. Это преобладание мужской энергии. А центром равновесия, как магнит, притягивающий к себе энергии мира. Россия может стать таким магнитом, в котором уравновесятся качества мира, к которому притянутся энергии других народов.

Период разделения, период преобладания мужских энергий заканчивается. Этот опыт многократно пройден, и наступает пора преобладания, вливания в мир дуальности женских энергий и их слияния с мужскими; приходит пора соединения двух противоположностей, слияния двух энергий, суммирование опыта.

Наши рекомендации