Резня в храме: Охота на мусор

Резня в храме: Охота на мусор - student2.ru

Я забыл о своем задании. Я должен найти артефакт. У меня есть только информация, что он в Теночтилане. Ни точного места, ни описания. Все внимание приковано к церемонии. У меня есть несколько минут для поиска. Я сомневаюсь, что это будет простой резьбой по камню или драгоценность из грубого золота, но я проверю и их в любом случае. Ацтекское искусство поражает, но их народного мастерства недостаточно, чтобы сделать то, что я ищу. Восхищаясь их костюмами, я ищу священников и дворян Теночтилана. Может быть, ожерелье? Посох? Корона? Я не нахожу ничего. Благодаря нашим переводчикам, я опрашиваю людей, если они имеют какие-либо драгоценности. Все вещи - безделушки. Они говорят, что боги говорят все, и что мне нужно только слушать. Храмы сами по себе являются произведениями. Резные, с замысловатыми планировками, которые должны требовать значительных ресурсов. Может быть, они погребены под этими строениями? Если да, то как можно туда попасть? Я смотрю на рисунки на храме. Панели. Загадки. Ничего.
Меня тянет к алтарю. Здесь много рисунков пернатого змея, бога Кецалькоатля. У него несколько рук, и в каждой руке человеческий череп. Я трачу время, разыскивая кладбище, но даже его не могу найти.

Резня в храме: Жадность

Резня в храме: Охота на мусор - student2.ru

Жрец Тескатлипока подходит к алтарю. Испанцы становятся кровожадными, поскольку они понимают, что происходит. Священник достает кинжал. Это артефакт? Другой человек, одетый как жрец, выходит вперед. Это должно быть жертва! Испанцы высказывают свое негодование. Я прошу их замолчать. Ритуал будет ужасным, но это священное для них! Противостояние приведет нас к смерти! Они кладут человека на алтарь. Танцоры двигаются резче и быстрее. Они закатывают глаза и начинают петь. Празднование превращается в хаос! Испанцы готовят свое оружие! Я стараюсь убедить их уйти, но они не соглашаются. А вот акт жертвоприношения! Священник выдирает из вскрытой груди еще бьющееся сердце. Его помощники сдирают кожу с человека, и жрец вешает на посох несколько кусков плоти в качестве украшения. Они вырезают из черепа человека все органы и сам череп помещают в полость у них под алтарем. Священник вытаскивает еще один череп, хрустальный, и держит его высоко над головой. Я за мгновение понимаю, что это и есть то, что мне нужно! Я слышу его голос в моей собственной голове. Слабый, но такой… знакомый! Испанцы готовы перерезать всех! Некоторые потрясены жестокостью увиденного, другие готовы использовать это как повод взять ацтекское золото. Независимо от этого я должен получить череп!

Резня в храме: Бездумно

Резня в храме: Охота на мусор - student2.ru

Испанцы начали бойню против дворян Теночтиланцев! Я двигаюсь к священнику, который кидается в атаку. Он по-прежнему держит череп в воздухе. Испанцы его еще не видели. Мое время для действий! Ацтеки пытаются разбежаться. Они, наверное, удивляются ... Почему их боги нападают на них? Сегодня они празднуют в нашу честь! Разве мы пришли, чтобы “забрать долг”? Испанцы срывают украшения из своих жертв, вызывая возмущение у ацтеков. Иллюзия захватывает их разум. У некоторых появляется мужество атаковать, но только все погибают от испанского меча! Я подхожу к священнику со спины. Я не могу рисковать. Испанцы не должны видеть череп. Я обнажаю скрытый клинок и прокалываю спину человека. Я ловлю череп прежде, чем он падает на пол храма, и быстро прячу его в мою сумку. Я призываю испанцев отступить. Здесь слишком много ацтеков! Все Теночтиланцы собрались здесь праздновать. Они превосходят нас в тысячи раз! Некоторые из наших союзников погибают от их копий. Он мешают нашему побегу. Хотя у меня есть артефакт, я не знаю, как мы переживем эту битву. Испанцы берут в плен Монтесуму и заставляют его идти за нами. В плену и собственном доме. Тем не менее, он извиняется перед нами за действия своего народа. Мне стыдно за испанцев.

Ночь скорби: Чревовещание

Резня в храме: Охота на мусор - student2.ru

Кортес заставил Монтесуму успокоить народ, бунтующий снаружи храма, где мы спрятались. Он должен будет выиграть нам время, чтобы мы убежали к майя. Монтесума не согласен с нами. Его сердце наполнено печалью. Он считает, что он принес эти беды в свой ​​народ. Монтесума выходит на балкон своего дворца наверху. Ждет пока ор в толпе закончиться. Он говорит со страстью. Я слышу боль в его голосе. Наши переводчики говорят, что он говорит, но без эмоций. Он по-прежнему относятся к нам, как богам, хотя я знаю, что он не верит нам. Он говорит, что насилие на фестивале было испытанием веры. Они злятся на него! Он просит их вернуться в свои дома. Он будет повторять это еще несколько дней. Просто потому что этого хотят “боги”. Толпа превратилась в армию! Несколько камней летят в голову Монтесумы и несколько в него попадают. Он падает, и его кровь проливается на балкон! Мы тащим его обратно внутрь. Дни проходят. Монтесума умирает. Кортес особенно пострадал от его смерти. Теперь у нас нет защиты. Я пытаюсь мотивировать их бежать, пока не стало слишком поздно.

Ночь скорби: Потрясение

Резня в храме: Охота на мусор - student2.ru

Народ убрал мосты через ущелья. Они не давят нас, ждут нас. Они знают, что мы не можем бежать, но мы должны попробовать. Я вижу, что многие солдаты тащат целые мешки золота, которое они украли у ацтеков. Бессмысленно. Они будут двигаться медленно, и они попадут в плен. Я не беру ничего, кроме черепа. Я все время думаю только об артефакте. Должно быть, в нем есть какая-то сила. Он может помочь мне бежать. Я не могу заставить его работать. Интересно, может я взял не тот артефакт, но нет, я чувствую его силу! Кортес ругает своих людей за их жадность. Говорит им, что они, возможно, убьют нас всех. Они могут быть выкуплены, говорит он им, но сначала они должны выжить. Некоторые испанцы плачут. Испанцы строят мостик из того что есть под рукой. Он не сможет держать всех нас, но у нас нет выбора. Мы крадемся в ночи. Теночтиланцы не слышны. Улыбки на лицах испанцев вызывают у меня жуткое отвращение! Это не правильно. Это воровство. Они на самом деле считают, что мы перехитрили ацтеков, только потому что сумели убежать от них.

Взрывной эффект: Оболочка

Наши рекомендации