Даже не знаю, как объяснить эту свою способность?

Если я прикасаюсь к кому-то или какому-либо предмету, запечатлевшийся на нем сильной эмоциональной сущностью, то я улавливаю эти проблески. Если эти образы черно-белые, они из прошлого. Если цветные, но слегка туманные, то из будущего. А если я сконцентрируюсь, то могу проследить за сущностью человека от объекта, находя этого человека в настоящем времени, которое выглядит для меня уже четко и

Книга переведена и скачана с сайта http://lovefantasroman.ucoz.ru

Нормально. Вот так я тебя и нашла. Шакал дал мне часть вещей от людей, которых ты убил.

Он продолжал смотреть на меня, пока я не закончила. Помимо этого было невероятно, что он мог слышать меня, и казалось, он мог даже видеть меня! Но как? В конце концов, меня там не было.

- Я не вижу тебя, как ты думаешь, - ответил он, широко улыбаясь своими губами. - Ты голос в моей голове, но когда я даже концентрируюсь, ты все еще остаешься невидимой.

Это звучало жутко. У меня не было времени обдумать это, поскольку он продолжал:

- Некто по имени Шакал отправил тебя за мной? Я не узнаю этого имени, но скорее всего это псевдоним. Говоришь, он взял тебя в заложники?

Он и трое его приятелей схватили меня прямо с моего батута сегодня утром,ответилая, морщась от воспоминания.

- Ты знаешь, где они тебя держат?

Я точно знала, где я была. Даже если я не могла сказать это, коснувшись предметов в комнате, полный адрес отеля был напечатан на телефонной книге. Тем не менее, я не собиралась говорить мистеру Аду, где я была, пока мы не обговорим некоторые пункты.

Он весело хмыкнул.

- Условия? Ты хочешь выдвинуть их в награду за то, что приведешь меня к ним?

Я хочу жить,подумала я, мрачно смотря на него.Я видела, что ты сделал с Недди и Разиэлем, поэтому я хочу твое слово, что если я скажу тебе, где Шакал и другие, ты убьешь их, но не меня.

- Зависит оттого, - сказал он, его голос был четким, словно он совершал какую сделку по бизнесу, - действительно ли тебя вынудили, как ты утверждаешь, тогда я обещаю не причинять тебя вреда. Но если же ты лжешь мне в попытке завести меня в ловушку...

На его лице вспыхнула одна из тех очаровательных улыбок, которые были последним, что увидели Недди и Разиэль. Я вздрогнула.

Я не вру,послала я к нему мысль.Единственным людям, которым я пытаюсь устроить ловушку так это Шакал, Извращенец, Псих и Дерганный.

- Тогда тебе не стоит бояться меня, - сказал он, не прокомментировав другие имена. Он сложил свои смертоносные руки перед собой. - Все это время нас не представляли, как положено. Я Влад, а ты?

Я заколебалась, но назвала свое настоящее имя, мне не хотелось рисковать и лгать этому существу.

Лейла. Меня зовут Лейла.

- Лейла, - произнес он мое имя, как будто он мог попробовать слог на вкус. Его очаровательная улыбка стала еще шире. - А теперь скажи мне, где ты?

Книга переведена и скачана с сайта http://lovefantasroman.ucoz.ru

Глава 5

Шакал бросил мне частично расплавленный ремень.

- Попробуй еще раз. Знание, что он в своем доме ничего не дает. Мы должны узнать, где он будет, когда покинет крепость, в ней он в безопасности.

Я взглянула на часы на комоде. Было почти два часа ночи, прошло более восьми часов с того времени, как я разговаривала с Владом, который приобретал еще более серьезный статус

с этим именем. Что его задержало? Может он решил, что эти людишки, не стоят его усилий,

Книга переведена и скачана с сайта http://lovefantasroman.ucoz.ru

чтобы убивать их? Я хотела бы коснуться расплавленного пояса и узнать об этом, но я не знала, смогу ли я узнать все это. Шакал обещал дать мне до этого час, но ворвался в комнату спустя уже тридцать минут.

- Я исчерпала себя, - сказала я, потирая лоб. - Воспоминания обо всех этих смертях, неоднократно подключали меня к чему-то еще... но я терпела крах.

А также у меня разыгралась неприятная головная боль, но не думаю, что их это заботило.

- Ты хочешь, чтобы мы удовлетворились этим? - зарычал Псих, обнажая клыки.

Шакал положил на него руку.

- Этого не нужно, - сказал он успокаивающим тоном. - Бедная Фрэнки устала. Мы должны дать ей поспать. Давайте отойдем на обед. Я видел аппетитную на вид семейку в комнате 302. Их много, хватит на всех нас.

Мой желудок опустился вниз, холодный блеск в его глазах ясно говорил мне, что он не блефовал. Извращенец, Дерганный и Псих усмехнулись, молча встали с моей постели.

- Позволь мне хотя бы пописать и ополоснуть лицо водой, и затем я снова постараюсь найти его, - сказала я, молча проклиная их. Я прошла короткое расстояние до ванной комнаты

и закрыла за собой дверь. По крайней мере, никто из них не попытался настоять на том, чтобы быть поближе ко мне.

Это выиграло мне лишь несколько минут. Вскоре я вернулась на кровать, задрожала под кондиционером и потянулась к серебряному ножу.

- Почему не ремень? - спросил сразу же Шакал, останавливая меня.

Я посмотрела на него, все такой же сумасшедшей от угрозы пообедать и обеспокоилась, может Влад передумал действовать по их плану.

- Легче установить связь через то, что я уже использовала. Он хмыкнул.

- Отлично. Доберись до него и мы не оставим тебя, если ты конечно не хочешь, чтобы мы заглянули к той семье.

Во мне вспыхнуло больше гнева, но я сжала губы и ничего не сказав, взяла в руки холодное лезвие. Меня снова захлестнула смерть Недди, и я оттолкнула это воспоминание, пока не нашла связь с воспламенителем. К моему удивлению, в этот раз все было проще. Обширное голубое пространство сменило окружающую меня комнату. Влад был в центре этого темного пространства, растянувшись во всю длину, его глаза светились изумрудом, глядя на то, чего я не могла увидеть.

В какой-то момент я смутилась. Мне почти показалось, что он плыл в своем чернильном окружении, однако, на нем было длинное серое пальто, которое не было мокрым. Что за...?

- Я не плыву, Лейла. Я лечу.

Голос Влада дошел до меня в удивительном звучании. Я поняла, что бесконечное пространство вокруг него было не водой, а ночным небом. Он, должно быть, был слишком высоко. Я не видела внизу никаких огней. Если я выживу, то пну Марти по заднице, он не говорил мне, что некоторые вампиры умеют летать! А, что если Марти тоже мог летать? Что если все вампиры умели летать? Тогда мои шансы на побег катились к черту...

- Кто такой Марти? Ты не упоминала о нем раньше. Прохладный голос Влада прервал мои мысли.

Марти тоже вампир,подумала я, все еще пытаясь поглотить новую информацию.Но он не участвует в этом, за исключением того, что он, вероятно, сильно беспокоится обо мне.

- Ты принадлежишь другому вампиру?

Книга переведена и скачана с сайта http://lovefantasroman.ucoz.ru

В его голосе прозвучало подозрение, и то, как он сказал "принадлежишь" подразумевало сексуальную или питательную выгоду. Или и то и другое сразу. Я нахмурилась, забыв, что Влад не мог меня видеть.

Нет! Мы работаем вместе, мы лишь друзья.

Фу,я не могла этого не добавить. Марти был мне, как второй отец. Мысль о его клыках,протыкающих меня, или чего-либо еще, действовала на меня отталкивающе.

Что ты так долго?Подумала я, возвращаясь к самой важной теме.Прошли часы. Ты передумал?

Показалось, он фыркнул, но с гудящим ветром вокруг него, я не могла быть в этом уверена.

- Я не передумал. Я был очень далеко от Флориды.

Так значит, он все еще идет. Облегчение конкурировало с тревогой. Они сказали мне найти тебя,сказала я ему. Я пыталась повременить, но они угрожали съесть семью. Говорят,что то, что ты в своем доме для них не играет ни какой роли и им нужно знать, где ты будешь, когда будешь подальше от того места.

Его рот растянулась в улыбке. Я не находила ничего смешного в своих словах, но у нас должно быть было разное чувство юмора.

- Они сейчас рядом с тобой?

Наши рекомендации