Знаменитые люди, рожденные в 29-й солнечный день

Омар Хайям 18.05.1048 персидско-таждикский поэт, математик и философ

Нострадамус Мишель 14.12.1503 французский врач и астролог

Тейлор Захари 15.091784 12 Президент США

Купер Джеймс Фенимор 15.09.1789 американский писатель

Лермонтов Михаил Юрьевич 15.10.1814 русский поэт, писатель

Ницше Фридрих 15.10.1844 немецкий философ, писатель

Гуно Шарль 17.06.1818 французский композитор

Миклухо-Маклай Николай Николаевич 17.-7.1846 русский ученый, этнограф

Хевисайд Оливер 18.05.1850 английский физик, математик

Пуанкаре Жюль Анри 17.07.1854 французский математик. физик, философ

Билибин Иван Яковлевич 16.08.1876 русский театральный художник, график, иллюстратор

Гурджиев Георгий Иванович 13.01.1877 - оккультный учитель

Эйнштейн Альберт 14.03.1879 физик-теоретик, создатель теории относительности

Павлова (Матвеева) Анна Павловна 12.02.1881 русская балерина

Стоковский Леопольд 18.04.1882 американский дирижер

Стравинский Игорь Федорович 17.06.1882 русский композитор и дирижер

Некрасов Виктор Платонович 17.06.1811 русский писатель

Челомей Владимир Николаевич 17.06.1914 советский конструктор ракетно-космических систем

Солнечный день

Посвящен Спента-Манью, Святому Духу.

Солнечный месяц зороастрийского календаря начинается днем, посвященным Творцу мира Ахура-Мазде, а заканчивается посвященным Спета-Манью — Святому Духу. Спента-Манью не является отдельным божеством зороастрийского пантеона — это тот же Ахура-Мазда, но уже в творческой ипостаси. Он напрямую противостоит Ангра-Манью, о чем свидетельствует само его имя. Спента-Манью — "Святой дух" борется на просторах Вселенной с Ангра-Манью — "Злым духом", и в конце мировой истории он непременно должен его уничтожить. Согласно одной концепции, считающейся очень древней, Спента-Манью и Ангра-Манью являются братьями-близнецами, рожденными Ахура-Маздой. Оба они действуют в мире Гетик в качестве демиургов, но с тем лишь отличием, что Спента-Манью создал все хорошее, а Ангра-Манью — все злое. Сам же Ахура-Мазда пребывает в идеальном мире Менок, сфере чистой духовности.

Текст "Зирочака"

"Вечному и царственному, светящемуся Высшему Небу. Хранителю Высшего Неба, высшего света Анграоши". Анграоша — один из высших изедов. Он "водитель праведных, пророк пророков, водитель Учителей".

Анграоша — хранитель эгрегора, религии, он поддерживает свет над храмом.

"Царственному месту вечного Блага, мосту Чинват, созданному Маздой. Высокому господину Апам-Напату и водам, созданным Маздой ".

"Благочестивому и доброму высшему Благословению, приходящему, или являющемуся, или достигаемому через мудрость священников ". В этот день благословляли на какое-нибудь дело. "Всем Изедам небесного мира и материального мира. Великим, всеми повелевающим Фравашам первых людей закона. Фравашам праведников святых, Фравашам близких родственников, всякому Божеству, всякому Изеду, призываемому его собственным именем". В 30-й солнечный день можно молиться не только конкретным Святым, а вообще всем Святым.

Второй текст: "День вечного безначального света. Лень крутящегося колеса Хормазда. День поминовения обители смешанных". Обитель смешанных, неоднократно поминаемая в "Авесте", есть ни что иное, как Чистилище, где находятся души умерших, которые еще не определились, куда им пойти — в ад или в рай. Владыкой Чистилища тоже был Анграоша.

"Светлому Изеду Гохурману, чье предназначение в отвращении от неправедности". Гохурмана поминают всегда, когда изгоняют бесов, вселившихся в человека. Он даже чистит Древо Фравашей и изгоняет оттуда всякую храфстру. А это значит, что с ним связана чистка генетического кода от любых наследственных пороков.

"Великому целителю Шрите и Божественному искусству врачевания".

Зерванистский текст: "Великой Аше-Святой, зеркальной деве Вакшье, не называемой никакими именами. Великого животворящего Святого духа Спента-Манью, который есть, был и будет всегда".

Рекомендации

Завершайте старые дела. Это день серьезных и важных мероприятий, ко всему нужно относиться серьезно. Лучше провести время в кругу родственников, меньше быть на людях. Не рекомендуются дальние поездки. Следите за своими мыслями, меньше говорите и не бросайте слов на ветер, не замышляйте ничего худого. Нельзя убивать животных, даже насекомых. День молитв и поминовения усопших. Желательно не заниматься стиркой, уборкой, приготовлением пиши. Лучший день для голодания. Старайтесь быть больше на свету и спать при свете. Хорошо покупать часы и зеркала. Лучший день для медитации, особенно на огонь. Хорошо избавляться от старых вещей, выносить на свалку ненужное.

Еда. Кисломолочная пища, кумыс (только от молодых верблюдов). Можно делать из молока слабоалкогольные напитки. Тюря из молока, кусочков хлеба, изюма и сухих фруктов — поминальное кушанье. Можно фруктовый йогурт. Противопоказан алкоголь, даже пиво.

Одежда. Допускаются любые цвета одежд, кроме черного.

Приметы. Остановка часов — к окончанию какого-то дурного периода в вашей жизни, выход на новый уровень. Но если часы упали, разбились — к смерти или несчастью. Слышать постоянно бой или стук часов, звон колоколов, колокольчика — знак того, что вы находитесь под наблюдением. Найти песочные часы, услышать кукушку — знак подведения итогов. Найти камни, самоцветы — это подспорье вам, подбирайте. Из перстня выпадает камень, или дает трещину, или на нем появилось темное пятно — знак зависимости, рока, болезни. Увидеть зарницы, вспышки молнии, неожиданный свет — к просветлению и прозрению. Но если свет постоянно выключают — дурной для вас знак. Случайно разбитое стекло, посуда — знак разочарований в жизни и ссор с близкими. Рвется одежда, отрывается пуговица — к освобождению от препятствий и лишений. Радуга — символ моста Чинват. Если вы проезжаете под мостом, а по мосту едет поезд, загадывайте желание.

Сны. Сбывается только тот сон, после которого вы неожиданно проснетесь и запомните его до конца, но обязательно яркий и пестрый. В идеале лучше вообще не видеть снов — значит у вас нет серьезных проблем. Есть сны — есть проблемы, но из них вы найдете выход. Лучшим считается сон, в котором вы видите зеркала или себя в зеркале — знак очищения и избавления от несчастий. Видеть камни, горы, карабкаться куда-то — к препятствиям, ограничениям и помехам.

Тотем

Жар-птица, похожая на Павлина.

Внешность

Яркая, красивая, высокий рост, грациозность, тонкая шея, крупные черты лица, большие искристые глаза, .большой нос, отсутствует мимика, высокий лоб. Притягивают внимание, не заметить их невозможно. Может быть слегка кудрявыми (например, актер Николай Еременко-младший).

Характер

Вокруг такого человека масса слухов, сплетен. За кажущейся легкостью таится большая глубина, серьезность, верность принципам. Свободный дух, его ничто не сковывает, устраняются препятствия с его дороги, может даже останавливать или ускорять временной поток. Человек гордый, независимый, на него трудно воздействовать, и блеск его не фальшивый, а истинный. Желает быть в центре внимания и это ему удается. Не тщеславен, но в нем нет и ложной скромности, берет от жизни то, что может взять, и этим доволен. Талант учителя, педагога, но следовать его примерам очень трудно, потому что он загадочный одиночка. Часто бывает холостяком, брак для него незначим, поэтому женится поздно, часто несчастливый брак. Ему хорошо с родителями, домом. Но он рано становится состоятельным человеком, часто бывает вундеркиндом (с 2 — 4 лет). И чем дальше, тем больше блеска.

Знаки Хварны

Родинка на темени у основания волос с положительной стороны — знак мудрости.

Благое дело

Раскрытие таланта, творческая инициатива, радость, веселье, вдохновение.

Антитотем

Жуткий монстр — смесь жабы, ящерицы и свиньи. Свиное рыло, жабьи глаза, тело покрыто бородавками, слизистая, мокрая кожа. Все остальное — как у ящера. Здоровые зубы. Это тело динозавра с маленькими ручками, здоровыми ногами и хвостом.

Внешность

Большая голова, жирный, лысый, отсутствие шеи и лба, подвижное лицо, нечистая кожа, воспаленные веки, пуче глазость, дьявольская усмешка.

Характер

Тупость, ненависть, злобность, мстительность; паразитирует на людях, Обладает гипнотическими способностями, многие не видят насколько он гадок. Подавляет других, деспот, домашний тиран, мелочно преследующий за любые отклонения от его установок; любит сталкивать людей, распространяет вокруг себя раздражение и напряжение, этим подпитывается, вокруг него многие болеют и быстро умирают. Вносит противоречия в учение. Может сплотить вокруг себя таких же, как сам, и быть их лидером, но пожирает и свертывает время тех, кто с ним.

Грех

Безверие, атеизм, глумление над верующими, неискренность в делах.

Числа. Мистические числа — 40 и 85. С этим днем связаны все юбилейные даты и числа, оканчивающиеся на 5: 15, 25, 35 и т.д.

Планета. Солнце, Вакшья.

Предмет силы. Каменные четки с 30 камнями, лучше из турмалина, но можно и из своего камня. Колокол (вторичный).

Камни. Золотой авантюрин (коричневый с блестками). Этот камень дарует человеку уверенность, оптимизм, обостряет эмоциональный настрой. Считалось раньше, что он мог расположить к вам сердца ваших возлюбленных. Авантюрин нельзя носить более одной лунной фазы подряд, лучше в третью или четвертую. Людям, у которых сильный Нептун и выделены знаки Воды и Земли, он очень поднимает настроение, если носить его не постоянно. Натуральный камень встречается очень редко, сейчас его в основном делают из крошки.

Турмалин (розового цвета, почти прозрачный) — камень невинности, проверки на прочность любого учителя. Укрепляет семью, брак, а также повышает потенцию у мужчин. Камень полной трансформации сексуальной энергии. Носить его долго нельзя!

Наши рекомендации