Знаменитые люди, рожденные в 28-й солнечный день

Перро Шарль 12.01.1628 французский писатель

Пиацци Джузеппе 16.07.1746 итальянский астроном

Салават Юлаев 16.06.1752 башкирский национальный герой

Сименс Эрнст Вернер 13.12.1816 немецкий электротехник, промышленник, создал электромашинный генератор с самовозбуждением

Петрашевский (Буташевич-Петрашевский) Михаил Васильевич 13.11.1821 русский революционер

Эдисон Томас Алва 11.02.1847 американский изобретатель

Суриков Василий Иванович 12.01.1848 русский художник

Стивенсон Роберт Льюис 13.11.1850 английский писатель

Браунинг Джон 12.01.1855 американский конструктор и промышленник, создатель автоматических пистолетов, пулеметов

Джек Лондон (Джон Гриффит) 12.01.1876 американский писатель

Врангель Петр Николаевич 15.08.1878 генерал, один из руководителей контрреволюции в Гражданскую войну в России

Петлюра Симон Васильевич 17.05.1879 политический и военный деятель Гражданской войны

Андрей Белый (Борис Николаевич Бугаев) 14.10.1880 русский советский писатель и поэт

Макаренко Антон Семенович 13.03.1888 советский педагог и писатель

Плятт Ростислав Янович 13.12.1908 советский актер

Солнечный день

Посвящен Мантра-Спенту (Мараспенду).

Мантра-Спента — в переводе с авестийского языка "святое слово". Зороастрийцы придавали огромное значение сказанным словам. Они считали, что каждая звуковая вибрация несет в себе определенный смысл, а тем более молитвенная формула или магическое изречение. Самыми священными зороастрийскими мантрами считаются "Ашем Boxy" и "Ахунвар". Чтение этих молитв отгоняет темные силы. Последователи Заратуштры, памятуя о том, что Ахура-Мазда сокрушил силы Ангра-Манью прочтением 21 слова Ахунвара, почитают за правило молиться не один раз в течение дня. Чтение молитвы перед едой, после сна, перед совершением какого-либо важного дела, во время омовения называется баджем, что в переводе с авестийского означает "скажи". Понятие баджа настолько глубоко вошло в сознание верующего зороастрийца, что стало неотъемлемой частью ежедневного ритуала.

Текст "Зирочака"

День посвящен "Святому праведному Мараспенту, закону, противостоящему дайвам, закону Заратуштры и всех исповедующих религию Мазды, всем тем Учителям, проповедующим должное обучение традиции. Доброму закону поклонников Мазды, пониманию и достижению вершин религиозного знания". Второй текст: "День ведущего в царство Аши Мантра Спэнта, имеющего силу всех Изедов. Лестнице Мазды, ведущей на Небо каждого праведного. День чистых, праведных Учителей, толкующих веление звезд".

29-й солнечный день особенно почитаем астрологами.

"Божественному смеху и Божественной вибрации слова, исходящим от Заратуштры. Благой, созданной Маздой, веры в святое слово, оживляющей мир". В это день нужно побольше смеяться, веселиться, т. к. юмор в зороастризме считался одним из лучших орудий против бесов.

Рекомендации

Хорошо покупать, шить и чинить одежды. Благоприятны сексуальные отношения, но только при свете. День хорош для зачатия ребенка. Хорошее время для письма и чтения книг, начала учебного процесса. Полезны контакты, но не забывайте следить за своими словами. Можно заняться реставрацией и ремонтными работами. День веселья, радости, смеха. Рекомендуется заниматься очисткой кожи, стрижкой волос и ногтей, массажем, растираниями, посетить баню. Плохо отправляться в путешествия. Противопоказано одиночество. В этот день гадали на книгах и бросали жребий.

Еда. Легкая, овощная, побольше растительного масла. Нельзя есть мясо. Можно белое сухое вино и ячменное пиво. Хороши пирожки с капустой и грибами.

Одежда. Хорошо одеваться во все пестрое и яркое, чем пестрее и больше блеска, тем лучше. Цвета этого дня — золотистый, светло-сиреневый, желтый. Не рекомендуются любые монотонные гаммы, все очень темные тона, коричневый и зеленый цвета. В этот день покупалась и одевалась новая одежда, особенно следили за бижутерией, ни в коем случае не надевали украшений из малахита.

Приметы. Чихнуть утром после сна, особенно три раза подряд, — знак того, что день будет радостным и удачным. Если вы случайно услышали, что кто-то говорит о вас, услышали свое имя — знак помощи, вас избавят от ошибок. Найти кожаный предмет — к помощи. Ощутить сильный ветер в спину — знак того, что вы находитесь на правильном пути. Что-то порвать из одежды — к потере зашиты, нищете. Если в течение дня вас назойливо преследует какая-то музыка, значит вы находитесь под контролем Высших сил, у вас будут значимые перемены в будущем. Споткнуться или оступиться на правую ногу — для мужчин, на левую — для женщин, далее если вы при этом упали — хорошая примета, потому что вас предостерегают и ограждают от опасностей. Рвется одежда, отлетает пуговица (постарайтесь ее найти) — снятие защиты. Одежда ветшает — знак материальных потерь, нищеты. Неприятности с обувью, отлетает каблук — ваш супруг от вас что-то скрывает. Надеть одежду наизнанку — будут бить. Если много теряете волос, теряете ресницы или волос попал в огонь и вспыхнул — знак порчи и сглаза, к какой-то болезни в ближайшее время. Пролить воду на колени — к слухам, клевете на вас, шантажу. Сломать ноготь — к дракам, разбирательствам, агрессии со стороны окружающих, предупреждение о катастрофе. Плохо застрять где-то (в лифте, ванной, туалете, прищемить палец) — это говорит о вашей греховности, светлые силы от вас отворачиваются.

Сны. Если вы слышите во сне голоса, то сон вещий. Лучше, когда сны не цветные. Никакие символические сны в расчет не принимаются, и информация сна трактуется прямо. Если вам говорят во сне что-то непонятное — это от беса. Светлые силы разговаривают с человеком прямо: что скажут, то и сбудется. Т.к. день целительный, то вам во сне дадут понять, что вам надо делать, как себя "ремонтировать". На сон надо настроиться (при помощи зеркала). Слышать музыку — знак помощи и покровительства. Видеть книги или читать — к хорошей перемене в жизни. Плохо их рвать или сжигать. Увидеть огонь — предостережение от ошибок, которые вы можете совершить. Открывать двери — к новым знакомствам. Бежать куда-то, быстро идти, ехать — знак потерь, воровства, обмана, опасностей.

Тотем

Белый кот (иногда Сорока). Это крылатый летающий кот, улыбающийся, как Чеширский кот из "Алисы в Стране чудес". В зороастризме Белый кот был символом знаний, укрощенных инстинктов, являлся защитником дома и помощником Спасителя.

Внешность

Маленький или средний рост, мягкие черты лица, большие глаза, небольшой нос, прекрасное обоняние, мягкие, пушистые волосы, круглое лицо, губы бантиком, легко ступают, мягкие подушечки пальцев, не худые. Часто бывают блондинами с голубыми глазами.

Характер

Наивность, их часто обманывают, они могут попасть впросак из-за своей доверчивости. Ценят дружбу, очень преданны. Изводят своих врагов, как Кот в сапогах, — побеждают хитростью, умом и ловкостью. Ловкие, изворотливые, схватывают любую информацию на лету, учатся на ходу, любят играть, у них прекрасное чувство юмора, меткие слова. Непредсказуем; привязан к дому, семье, близким. Независим, не раб и не холуй; может пожертвовать всем ради дружбы и дела; честный, особенно со своими. Чувствительный и привязчивый, но разрывает отношения с тем, кто его предал. Легок на подъем, хороший собеседник (как, например, актер Олег Табаков). Не создает другим проблем, с ним легко. Не выносят соперничества, обострено чувство собственности. Часто таким людям злословие, не везет с партнерами, близкие люди их предают, происходят постоянные разоблачения в личной жизни. Достаточно долгий, но печальный брак, зато прекрасный контакт с детьми.

Знаки Хварны

Родинка на копчике (где хвост). Родинка на руке между большим и указательным пальцами, на тыльной стороне ладони (там, где успокаивающая точка хэй-гу) — знак ловкости, умения обхитрить самых больших пройдох.

Благое дело

Передача традиций, воспитание и обучение последователей. Такому человеку нужно постоянно учиться. Учиться, учиться и еще раз учиться.

Антитотем

Рыжая водяная крыса.

Внешность

Острая мордашка, глазки бусинками в кучку, иногда красноватые, прямой острый нос, срезанный подбородок, неровная лысина, зализанные волосы. Расплывчатые черты лица, щель между зубами, вперед торчащие резцы. По характеру злобный и завистливый, жадный, ненавидит других, наглый хам, эгоист, жутко тщеславный и прожорливый. Но ему везет, он пробивает любую дверь, проходимец, нагло требует своего, словно все ему должны. Соединение наглости и сентиментальности. Повышенная сексуальность, распущенность, соблазняет чужих жен. Живет долго, быстро стареет. У них часто рядом с ноздрей на негативной стороне лица большая бородавка или выпуклая розово-белесая родинка— знак предательства своих близких.

Грех

Ложь, обман, клевета.

Числа.29, 43, 65, 56. Если эти числа повторяются в этот день, значит до вас хотят донести какую-то важную информацию.

Планета. Хирон.

Звезда. Факт (альфа Голубя), красноватая, 2-й величины. Она дает вещие сны, способствует медиумизму, утонченности, связана с получением информации, откровением и пророчеством. Звезда оккультизма.

Предмет силы. Ножницы, на них даже гадали, держа книгу и обрезая всевозможные нити. Также предметом силы этого дня являются музыкальные инструменты, в частности, флейта. Деревянные четки (из бука или сандала).

Камни. Пестрая яшма, красновато-желто-сиреневая, с белыми потеками.

Письменный шпат, бело-серый камень с черными закорючками. Это достаточно редкий камень, проявляющий Божественное Слово, на который медитировали, произносили мантру и видели в этих закорючках тайное пророческое слово

Наши рекомендации