Знаменитые люди, рожденные в 24-й солнечный день

Босх (Бос ван Акен) Хиеронимус 09.11.1250-1460 нидерландский художник

Лютер Мартин 10.11.1483 основатель немецкого протестантизма (лютеранства)

Парацельс Теофаст 09.11.1493 оккультист, алхимик, астролог

Мебиус Август Фердинанд 07.02.1790 немецкий математик

Диккенс Чарльз 07.02.1812 английский писатель

Ахундов Мирза Фатали 12.07.1812 азербайджанский писатель, философ, просветитель

Верди Джузеппе 10.10.1813 итальянский композитор

Шевченко Тарас Григорьевич 09.03.1813 украинский поэт и художник

Тургенев Иван Сергеевич 09.11.1818 русский писатель

Кропоткин Петр Алексеевич 09.12.1842 князь, русский революционер, теоретик анархизма, географ, геолог

Маковский Владимир Егорович 07.02.1846 русский художник-передвижник

Рерих Николай Константинович 10.10.1874 русский художник, философ, писатель

Бедный Демьян (Придворов Ефим Алексеевич) 13.04.1883 русский писатель

Льюис Синклер 07.02.1885 американский писатель

Хлебников Велемир (Виктор Владимирович) 09.11.1895 русский поэт

Курант Рихард 08.01.1888 математик, родился в Германии, с 1945 г. в США

Кашпировский Анатолий Михайлович 11.08.1939 советский психотерапевт

Солнечный день

Посвящен Арте, Благой Аше, Благой Эртай и Благой Расанштад.

Аши, Арти— персонификация счастья, удачи и изобилия в иранской мифологии. Она наделяет праведных зороастрийцев золотом и серебром, богатыми землями и плодовитыми домашними животными, прекрасными женами и красивыми дочерьми — словом, всем, чего только можно пожелать от жизни. В книге "Яшт", в гимне Аши говорится следующее: "Ты, Аши, есть телесное воплощение великой славы". Родителями Аши считаются Ахура-Мазда и Спента-Армайти, братьями — Митра, Рашну и Сраоша, а сестрой — сама Даэна, религия маздаяснийшв. Из этого можно заключить, что зороастрийцы не видели счастья без веры, справедливости, закона и благого труда на плодородной земле.

Текст "Зирочака"

"День Благой Аши, Благой Чисты, Благой Эртай и Благой Расанштад".

Эртай и Расанштад — две сестры, две девы, которые в Авесте выполняют функцию неотвратимого возмездия, воздаяния за что-либо. Они имеют право беспрепятственно и безнаказанно мучить любого нечестивца, грешника, взывая к его совести. Сначала эти девы пытаются "достать" человека изнутри, призывая голос его совести, а если это не получается, то совершают акт возмездия. По сути, они воплощают собой муки совести. У одной из них есть жало, а у другой — петля. Эртай и Расанштад часто являются в виде девочек-подростков. Если приснились вам — ждите воздаяния. В Греции это — Эринии, богини возмездия. Третья проверяющая дева, которая приставлена к ним — это та самая Чиста с метлой. Чиста — это "Немезида — неотвратимое мщение". Все эти три Ангела тесно связаны с Митрой. Мимо них нельзя пройти, если человек стремится в царство света — царство благой Аши. Поэтому бессовестный никогда не сможет достичь ворот царства Арты.

День "Невидимого Сияния из созданного Маздой первичного Блага (Аши), величайшей, едущей на быстрой колеснице Парэндай". Парэндай — это изед женского рода, связанный непосредственно с Кармой, с перевоплощениями. Ей принадлежат все души нерожденных детей, которых она берет в свою колесницу, а также она является хранительницей колеса Шаншар. Парэндай — это как бы небесный архив, в котором хранится информационный слой всех времен. 4 колеса ее колесницы — это 4 формы времени: прошлое настоящее, будушее и вечное.

"Великолепие созданных Маздой ариев и сотворенного Маздой великолепия царей, созданного Маздой великолепия, величия Фравахара Заратуштры". Поминаются здесь воины, цари и жрецы. "Величия непревзойденной утешительницы Неба и Земли, Небесной Арты как истинного блага и воплощения пути праведных". Арта — мать Мира, родившая Спента-Манью, то есть Святой дух. Арта — это женская ипостась Ахура-Мазды, эволюционный принцип Вселенной. Она изображалась в виде женщины под покрывалом, как Изида. Покрывало Арты образует лестницу, по которой может подняться каждый человек. Головой она достигает самых больших высот Неба, руки ее управляют промежуточным миром, а ноги ее — это корень всего сущего. Арта связана с непостижимой, высшей Божественной любовью ко всем Творениям. Она имеет непосредственное отношение к христианской Богоматери. Арта является хранительницей семени всех Саошиантов (Спасителей) прошлых и будущих.

Второй текст: "Арте Небесной, хранительнице 16-ти троп ариев, хранительнице 16-ти путей Всевышнего, хранительнице 16-ти Благих земель. Арте Небесной доброй и славной, пробуждающей в людях Благую Мысль, Благое Слово и Благое Дело. Арте Небесной — Триединой водительнице Саошиантов. Арте Небесной, покровительнице тех, кто служит Мазде".

Рекомендации

День связан с молитвами. Противопоказаны авантюры, новые дела, неблагоприятны путешествия. Нельзя лгать, злиться. Будьте добрыми и милосердными в этот день, тогда вам помогут в трудную минуту. Уделяйте больше времени дому и семье, детям. Благоприятны семейные, праздники и любые работы по дому, ремонт. Дарите цветы в этот день, но только не сорванные. Больше соприкасайтесь с водой. Хорошо мириться с врагами. В этот день назначали суды для выяснения отношений. Не избегайте супружеских объятий и любви. Это день защиты детей. Плохи те родители, которые не проводят время с детьми в 25-й солнечный день. Хорошо отдавать долги. В этот день особое внимание уделяли животным. Недопустимо осквернение земли и леса.

Еда. Запрещена животная пища. Можно употреблять молочные продукты, мед. Пища должна быть легкой. Хороши комбинированные каши с маслом: пшено с рисом, овсянка с перловкой.

Одежда.Рекомендуются белый, желтый и розовый цвета. Избегайте черных, синих и коричневых тонов.

Приметы.Проснуться под пение птиц — знак большой радости и удачи в ближайшее время. Если на вас упадет перо птицы — к удаче, выигрышу, богатству. Хорошо, когда в вашем доме в этот день распускается цветок или вам кто-то неожиданно подарит цветок в горшке — знак радости и счастья. А если цветы в доме завяли — к болезни или печали, к разорению. Если какой-то цветок завял, засох на корню, то это может быть связано со смертью, разорением, от вас отворачивается Арта, вы идете по пути зла. На вас упали листья или ветки с деревьев — к неприятностям, одиночеству. Появляется беспокойство, вас все раздражает, что-то не удовлетворяет — знак того, что вы идете не путем Арты, а тропой Друджа. Человек попадает в перекрестье молний (молния ударяет спереди и сзади) — знак разорения и неудачи, ксмерти кого-то из родственников. Мелкие потери денег, имущества — освобождение от кармы, вам дадут гораздо больше, если вы не будете жалеть о потере. Даже если вас обокрали — это знак освобождения от ненужных проблем, они перейдут на того человека, который украл. Нельзя подбирать в этот день то, что потеряно другими людьми, — вы возьмете на себя чужую карму. Плохо, если вы что-то забыли и возвращаетесь за этим домой. Лучше попросите близких вынести вам то, что забыли, но ни в коем случае не переступайте через порог — знак того, что вас пытаются вернуть на исходную позицию, а это свидетельствует о том, что ваш жизненный путь ошибочен, вы идете не той дорогой. Хорошо в этот день увидеть на небе Млечный Путь.

Сны. Обращайте внимание только на конкретные сны: они вещие. Чем ярче сон, тем быстрее он реализуется. Если вы видитево сне близких, значит с ними что-то случится. Можно заказать сон в этот день, но при этом с полудня до вечера надо почти ничего не есть: чем меньше человек ест в этот день, тем более вещим будет сон. Но при этом до заката вообще нельзя спать. Ложиться лучше головой на север

Тотем

Белая горная козочка — Серна.

Внешность

У таких людей небольшой или средний рост, грациозная фигура, длинные, стройные ноги, изящные тонкие руки, длинные пальцы, большие темные глаза с поволокой, волосы вьющиеся, но не черные, узкое лицо, тонкий нос с выраженными ноздрями, большие яркие и сочные губы, молочно-белая кожа. Вспомните картину Врубеля "Царевна-лебедь" — воплощение тотема 25-го солнечного дня, только у царевны кожа смуглая.

Знаки Хварны

Две выпуклости по обеимсторонам лба, как рожки (либо над линией волос, либо у линии волос) — знак того, что человек может делать правильный выбор и идет по тропе Арты.

Характер

Такие люди всегда живут в ногу со временем, они для всех хорошие. Даже если они в чем-то виноваты, обстоятельства складываются так, что их всегда оправдывают. Им многое прощают, потому что они самые обаятельные и привлекательные, они вызывают любовь к себе, излучают теплоту, радость. Их хочется пожалеть, погладить, обнять. Люди вокруг них становятся лучше. Таких людей больно бьют за ошибки, за неправильный путь, даже мелкая ошибка для них чревата серьезным наказанием. А если они это делают сознательно, то их могут даже убрать. Если Серна летит в пропасть, то за ней летят все, кто на нее ориентировался — целая кармическая цепь. Своим видом Серна может пробуждать совесть в других людях, и плохо будет тому, кто ее обидит. Часто это простые и открытые люди, напористые, стремятся чего-то достичь, ставят перед собой цель. А так кажутся легкими и свободными. Разболтанны и болтливы, но когда доходит до дела, становятся четкими и исполнительными. В критические моменты умеют жертвовать второстепенным ради главного. Большая привязчивость. Выглядят молодо и грациозно до глубокой старости (как, например, балерина Галина Уланова, которой сейчас 80). Молодость их проходит в вечном поиске. Очень зависимы от партнера, женятся рано, часто первый брак бывает неудачным. Им необходимо иметь постоянную семью, много детей. Благословенна та Серна, которая родила рано, до 25 лет. До 40 лет жизнь насыщена борьбой, испытаниями. А старость хорошая, обеспеченная. Это люди позднего развития. Лучше раскрывается вдали от места рождения. Смерть бывает неожиданной и быстрой. Люди с Хварной умирают во время солнечного дня.

Благое дело

Честность, праведность и полная четкость в мыслях и обещаниях. Верность долгу, преданность принципам, правдоискательство.

Антитотем

Крокодило-козел — рогатый крокодил, покрытый шерстью, с кожистыми крыльями, похожий на дракона.

Внешность

Жирный, маленький, уродливый, с кривыми зубами, толстым расплющенным носом, маленькими подозрительными глазками, толстой смуглой ороговевшей кожей, в бородавках, с большим животом и задом, лопоухими ушами, большим ртом и редкими волосами. Такой человек — страшный приспособленец и холуй. Честолюбив, заговорит любого, служит и вашим, и нашим, постоянно врет, сентиментален, признается всем в любви, прикидывается добреньким, хорошим, уничтожает слабых, любит глумиться, проявляя садизм, жуткий циник, любит делать вред, совращать других, особенно детей. Часто работает с детьми: воспитателем, педагогом, детским врачом. В жизни ему везет с самого начала. Он преодолевает все препятствия, везде имеет блат. А во второй половине жизни у него полный провал, в старости превращается в урода, склонен к ожирению. Он счастлив, когда всем вокруг плохо. Склонность к игре, разболтанность.

Грех

Неблагодарность, неумение и нежелание платить добром за добро. Болтливость, неумение держать язык за зубами, ложные обещания.

Числа.27 (основное), 75, 34.

Планета.Объединение всех женских планет пол покровом Изиды.

Звезда.Гемма,или Альфекка, звезда 2-й величины белого цвета из созвездия Северной Короны. Служат ей Солнце, Венера, Луна и частично Юпитер. Она покровительствует искусству, связана с красотой, блеском, изяществом. Дарует человеку счастливую любовь, милосердие, умение понимать других, альтруизм, большие творческие способности, которые сохраняются долгие годы. Гемма указывает тропу Арты, коронует победителя. Это звезда высшей Божественной Любви.

Предмет силы.Покров, плащ. Веревка, аркан, которая может быть и лестницей. Сеть,в которой запутываются все темные силы.

Камни. Розово-сиреневый аметист.Камень мира и равновесия, имеет отношение к браку, к исправлению пороков собственной супруги (супруга). Его нельзя носить в золоте, а только в серебре. Камень чистоты, праведности, проявляет мысли, помогает от опьянения и всевозможных дурманов.

Наши рекомендации