Знаменитые люди, рожденные в 18-й солнечный день

Иван IV (Грозный) 04.09.1530 русский царь

Веласкес (Родригес де Сильва Веласкес) Диего 06.06.1599 испанский художник

Сковорода Григорий Саввич 03.12.1722 украинский философ, поэт, музыкант, педагог

Милле Жан Франсуа 04.10.1814 французский художник

Потье Эжен 04.10.1816 французский поэт, автор "Интернационала"

Клаузиус Рудольф Юлиус Эмануэль 02.01.1822 немецкий физик, один из основателей термодинамики

Кантор Георг 03.03.1845 немецкий математик

Белл Александр Грейам 03.03.1847 один из изобретателей телефона

Мопасан Ги де 05.08.1850 французский писатель

Манн Томас 06.06.1875 немецкий писатель

Филонов Павел Николаевич 03.12.1883 русский художник

Замятин Евгений Иванович 01.02.1884 русский писатель

Маршак Самуил Яковлевич 03.11.1887 русский советский писатель, переводчик

Гуттузо Ренато 02.01.1912 итальянский художник

Коппола Френсис Форд 07.04.1939 американский кинорежиссер, сценарист

Назарбаев Нурсултан Абишевич 06.07.1940 президент Казахстана

Сталлоне Сильвестр 06.07.1946 американский киноактер, режиссер, сценарист

Солнечный день

Посвящен Фравашам — душамнаших предков.

В зороастризме с Фравашами связаны представления о душах предков, продолжающих загробное существование. Фравахар — это некая нематериальная сущность, предсуществующая по отношению к человеку. В момент рождения человек отделяется от своего Фравахара, а в момент смерти возвращается к нему. Фравахар — это единое генетическое древо, к которому причастны все люди — предки и потомки какого-то определенного рода. У каждого из нас есть предки - Фраваши, и в свое время мы сами станем Фравашами для своих далеких потомков и также будем влиять на течение их жизни, как влияют на наши судьбы наши собственные Фраваши, предки. Эта генетическая цепочка продолжается со времен, когда души Фравашей согласились воплотиться в материальном мире, дабы принять участие в битве против сил зла в человеческом облике. Окончательное слияние с Фравахаром и обретение последнего тела ждет нас лишь после Страшного суда, когда силы зла будут повергнуты окончательно, и необходимость в воплощении людей в физическом мире отпадет сама собой.

Текст "Зирочака"

День посвящен "великим, всеми повелевающим Фравашам Святых. Тому, что было в проявленном мире до его творения" (до творения нашего мира были только Фраваши - первопредки всего сущего). "Великому неизреченному Свету, исходящему от Хормазда".

Еще одна цитата: "День имеющих высшую силу, победоносных Фравашей; всех верующих в Ашу (Высшую Истину); первопредков всего сущего в мире; невидимых мыслей Всевышнего, рождающих поколение, верующих в него".

Рекомендации

День рекомендуется провести в кругу семьи. Он неблагоприятен для веселья, но благоприятен для индивидуальной работы, занятий по дому. Не подписывайте документов и не давайте письменных обязательств. Будьте бдительны, следите за словами, не давайте обещаний и клятв. Поминайте предков, вспомните то хорошее, что было у вас в прошлом, и простите обиды своим близким. Можно всплакнуть, побыть сентиментальным, расслабленным и сосредоточенным одновременно. Хорошо начинать лечение. Не готовьте пиши в этот день, сделайте все заранее.

Еда.Поминальная: кутья, каши с изюмом. Пища в этот день строго делилась на 3 части: одну часть съедалисами, вторую отдавали птицам, третью — собаке. Едят пищу довольно тяжелую. Употреблять алкогольные напитки можно, но только в ритуальных целях, за упокой души ваших предков.

Одежда.Старайтесь не надевать много одежд. Предпочтите зеленые тона. Откажитесь от желтого, оранжевого и черного цветов.

Приметы.Хорошая примета для всей местности, если солнце восходит в дымке, — предки защищают вас. К вам в дом приходит домашнее животное или ваша собака заливается лаем — знак того, что вас защищают предки. Но плохо, если собака лежит пластом или скулит. Найти драгоценный камень, кольцо или перстень — к исполнению желания. Камень выпал из вашего перстня или вы потеряли кольцо — знак порчи или разрушения семьи. Сломать зуб, ноготь — к болезни. В этот день наливали хаому и ставили ее на несколько дней на окно. Если вино высыхало очень быстро — это означало, что предки вас поощряют. Если долго не высыхало, значит ваша жертва не принята. Шелушится или постоянно чешется кожа — знак потери защиты. Если трескаются стеклянные предметы или в доме обнаруживается трещина — знак порчи, сглаза, разрушения семьи. Разбитое зеркало, часы останавливаются или бьют больше, чем нужно, — предки призывают вас к себе, знак близкой смерти вашей или ваших близких.

Сны.Вещие. Сбываются через долгое время. Видеть умерших предков — знак защиты и помощи. Увидеть деревья и цветы — к счастью, любви, неожиданным приобретениям. Звезды — к удаче и благополучию. Видеть фрукты, овощи, что-то есть во сне — знак потерь, разбитая судьба. Пить вино — обвинение, на вас будут клеветать. Видеть себя голым — быть беззащитным, брошенным, жалким.

Тотем

Горный баран, муфлон.

Внешность

Средний рост, густые кудрявые или слегка вьющиеся волосы, глаза большие, красивые, но несколько навыкате, большие зубы, торчащие вперед, но ровные и белые. Приземистый, крепкий, с большой головой, изящно очерченными ушами и резко очерченными ноздрями, звонким, отрывистым голосом.

Характер

Постоянство, привязанность к семье, мягкость, милосердие, послушание, исполнительность, консервативность. Характер и развитие зависят от воспитания; не любит менять привычек. У такого человека одна семья, много детей, много внуков, долгий брак, прочный дом-крепость. Это добрый и беззлобный человек, не стремящийся к лидерству, но достаточно упрямый; мало говорит, но много делает; любит опекать других и помогать им; миролюбивый, верный. Деньги к нему как бы сами липнут; никогда не лжет; исполнительный, но теряет массу времени на раскачивание, может бесполезно тратить энергию. Первая половина жизни достаточно трудная, много работает на близких. А после 35 лет уже близкие работают на него. Не требует награды, человек слова, на него можно положиться. Серьезный, всегда стремится к вершинам. Таких людей ведут предки, их родители часто живут долго и помогают им. Привязаны к земле, любят копаться в ней, что-нибудь сажать, и вообще, работать своими руками.

Знаки Хварны

Две родинки по обе стороны лба, где у барана рога, или на висках.

Благое дело

Укрепление семьи, следование традициям, почитание предков. Рожденные в этот день должны стараться достичь такого взаимопонимания со своим партнером по браку, какое бывает только между самыми родными людьми. "Пусть жена будет тебе, как сестра" — так говорил Заратуштра. Первый брак у него будет самым лучшим.

Антитотем

Постельный Клоп.

Внешность

Маленький, плоский, без выпуклостей. Плоское лицо, небольшой расплющенный нос, гнилые зубы, часто щербатые, маленькие глубоко посаженные глазки. Глухой, несколько сорванный голос, издает шипящие звуки.

Характер

Хитрый, коварный, обольстительный, распространяет гадости, слухи, суеверия. Прикидывается незаметным, втирается в доверие, а потом порабощает людей, заставляет работать на себя. Тяжел в общении, стремится к лидерству, считает себя самым умным. Тщеславен, раздувается на почестях; любит много есть; говорит загадками; просит в долг, не отдавая; обещает и не выполняет. Обладает даром сглаза, порчи, гипноза. Наливается кровью, краснеет, когда испытывает удовольствие от сделанной пакости. Самоутверждение за счет других, живет за чужой счет. Крайне подозрителен, мнителен, жаден. Если дорывается до власти, живет недолго. Но если не реализует свою программу зла, тогда живет долго.

Грех

Неисполнение своего долга по отношению к родителям, расторжение связи с родственниками. Сюда же относятся все виды эдиповых комплексов (отцовский и материнский), вольное и невольное паразитирование за счет родственников. Нельзя патологически любить своих детей, т.к. это формирует в них пассивность, трусость, паразитирование.

Искушение

Измена. Человек, рожденный в 19 солнечный день не должен изменять своей жене, а она не должна изменять мужу

Числа.26, 19, 61.

Планета.Прозерпина (Даэна).

Звезда.Альферац (альфа Андромеды), белая, 2-й величины. Имеет связь с предками. Слуги ее —- Солнце, Марс, Уран. Эта звезда связана с большими почестями, резкостью проявлений, умением всего добиваться самостоятельно.

Предмет силы.Священный ключ.

Камни.Зеленовато-коричневая яшма. Алхимический камень, связанный с трансмутацией веществ. Яшма предохраняет человека от болезней.

Хризопраз — камень новшеств, изобретений, оберегает от опасностей, лишает остроты любые ситуации. Дает человеку покровительство, защиту в лице кого-либо из его умерших предков. Вообще он хорош для любого нового дела, планов, проектов. В хризопразе заключены силы Урана, Юпитера и Меркурия. Благоприятен он для людей с неспокойным характером, ищущим и обновляющимся

Наши рекомендации