Числовая символика масонства

Масонская числовая символика уходит своими корнями в далекое прошлое. Здесь используется опыт каббалы, магии ми других разновидностей оккультизма. Наряду с символикой имеющий чисто сатанинский характер, используется, особенно в последнее время, искаженная христианская символика. Это действо преследует двоякую цель. Во-первых надругательство над христианскими святынями, что всегда употреблялось в сатанизме, во-вторых попытка перемешать в сознании людей христианскую и масонскую, в данном случае числовую, символику с целью подготовки человеческого сознания к мирному принятию нового мирового порядка со всей его мистической атрибутикой.

Как свидетельствует известный американский исследователь масонства В. Купер (Х.23, гл. 2): “Числа 3, 7, 9, 11, 13, 39 и любые кратные им имеют особое значение для иллюминатов. Обратите внимание, что Билдербергская группа имеет в основе 39 членов разделенных на три группы по 13 в каждой. Обратите внимание, что основа из 39 членов отвечает перед 13-ю составляющими Комитет по Политике. Еще одно специальное замечание — 13 членов Комитета по Политике отвечают перед девятью членами составляющими: Круглый Стол Девяти. Вы знаете, что первоначальное количество штатов в Америке было 13. Конституция имеет 7 статей и подписана 39-ю членами Конституционной Конвенции. Соединенные Штаты образовались 4 июля 1776 года. Июль — 7-ой месяц в году. Сложите 7 (июль) и 4 и вы получите 11. 1+7+7+6=21, что кратно 3 и 7. Сложите 2 и 1 — это 3. Посмотрите на число 1776 и обратите внимание, что число из двух семерок и шести кратно 3. Совпадение, вы говорите? Я отвечу “Baloney!” и хочется выразиться еще сильней. Для тех из вас, кто говорит, что это случайность я могу ответить так: я мог бы написать целую книгу состоящую из таких чисел, но просто не хочу этого делать.

Мэнли П.Холл, масон 33-й степени посвящения, возможно один из самых авторитетных в этом вопросе, писал в своей книге “Тайная Судьба Америки”: “Более чем ТРИ ТЫСЯЧИ ЛЕТ (акцент автора) тайные общества трудились над созданием фундамента знаний, необходимых для установления цивилизованной демократии среди наций мира...все это продолжается... и они все еще существуют как Орден Поиска. Люди объединенные к труду тайной клятвой, решили что в колониях американского континента они расположат корни нового образа жизни. Орден Поиска был образован еще до середины семнадцатого века... Франклин был членом Ордена Поиска и большая часть людей работавших с ним тоже были членами этого общества... Не только масоны были основателями Правительства Соединенных Штатов, но они получили поддержку от августейшей особы в Европе, которая способствовала основанию этого государства в целях известных только нескольким посвященным.” Эти цитаты я взял из 133 страницы упомянутой книги. Сложите вместе 1+3+3 и получится 7 — совпадение? Мне кажется нет.

Можно еще заглянуть внутрь существа Ордена Поиска по записям Секретаря по сельскому хозяйству при Франклине Генри Воллиса. Кстати именно он был ответственен за нанесение Большой Печати на банкноте в один доллар. Мистер Воллис, член Ордена Поиска, писал русскому мистику и художнику Николаю Рериху: “Поиск — независимо потерянного ли слова масонства, или Священного Chalice, или потенциала грядущего века — есть высшая цель. Все остальное — это кармическая обязанность. Но действительно ли каждый является потенциальным Galahad? Так можем ли мы бороться за Chalice и пламя над ним?” Священная Чаша содержит путь становления на правильную основу, как указано в записях тайных обществ”.

На Большой Печати Соединенных Штатов мы можем видеть древний символ Братства Змеи (Дракона), который, как известно, является всевидящим оком в пирамиде представляющей Люцифера в форме мудрости. Сразу под пирамидой можно заметить слова “Novus Ordo Seclorum”, что означает Новый Мировой Порядок. На печати:

9 хвостовых перьев у орла
13 листьев на оливковой ветви
13 линий и полос
13 стрелок
13 букв в “E Pluribus Unum”
13 звезд в зеленом кресте сверху
13 камней в пирамиде
13 букв в “Annuit Coeptis”

Тринадцать — мистическое число Сатаны, о чем можно прочесть в великолепной книге Стана Део под названием “Космическая тайна”.

Все эти мистические числа имеют особое значение и для масонов”. Масонскую символику можно увидеть не только в США, она обильно распространена по всему миру. Россия также не является исключением.

Наши рекомендации