Женат он был на старшей дочери княгини Марии Саксен-Кобург-Готской, сестры нашего Александра III.

детей было много у Виктории...большие неприятности ей доставил наследник Эдуард: он позорил королевскую семью своими шумными гулянками и дебошами с девицами... второй сын,Альфред познакомился в Ницце с дочерью Александра II,великой княгиней Марией Александровной,и задумал на ней жениться...Виктория,да о сам Александр были категорически против,и молодые обвенчались сами,и жили потом в России,а невестку Виктория так и не приняла в свою семью...не скрою,что Виктория не любила Россию...любила она принцессу Алису,которая вышла замуж за герцога Гессенского,и две ее дочери потом вышли замуж в России,а внучка Алиса стала императрицей Александрой Федоровной...старшая дочь Виктория-Аделаида вышла за Фридриха Гогенцоллерна, и родила чудовище Вильгельма II,который терпеть не мог свою мать за то, что она родом из Англии.

… второй сын, Альфред познакомился в Ницце с дочерью Александра II, великой княгиней Марией Александровной, и задумал на ней жениться... Виктория, да и сам Александр были категорически против, и молодые обвенчались сами, и жили потом в России, а невестку Виктория так и не приняла в свою семью.

В от вам показатель реальных отношений между Викторией Ганноверской-Саксен-Кобург-Готской и Александром фон Гольштейн-Готторпским, сестру которого Виктория не приняла в свою семью в качестве невестки. А это – очень сильное унижение для любой семьи. Сестра Александра фон Гольштейн-Готторпского не нужна была Виктории Саксен-Кобург-Готской настолько, что она и сына из дому выгнала. «Молодые обвенчались сами, и жили потом в России».

Дочери Марии Александровны:

1. Мария (Эдинбургская).

Принцесса Мария Эдинбургская (полное имя: Мария Александра Виктория) родилась 29 октября 1875 года во дворце Иствелл Парк, в графстве Кент. Ее матерью была Мария Александровна, в девичестве: Великая Княжна Российская, дочь Императора Александра II и Императрицы Марии Александровны. Отцом Марии был Альфред, Герцог Эдинбургский, второй сын Королевы Виктории.

В 1893 году Мария вышла замуж за принца Фердинанда Гогенцоллерн-Зигмаринген, наследника Румынского престола. Фердинанд понимал, что при своей не очень привлекательной внешности (он был невысок и лопоух) он не очаровал прекрасную принцессу, которая отличалась не только внешней красотой, но и многими талантами. Она одевалась с хорошим вкусом, рисовала, писала сказки.

Брак, как указывают многие историки и исследователи, не был счастливым. Говорят, у Марии было много увлечений, да и Фердинанд тоже имел какие-то связи. В браке родилось 6 детей:

http://traditio-ru.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0_(%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%B6%D0%BD%D0%B0)

Сам Александр фон Гольштейн-Готторпский был женат на Дагмаре Датской Шлезвиг-Гольштейн-Зондербург-Глюксбург фон Гессен-Кассельской, дочери Кристиана 9 Датского и Луизы, дочери Бернадота.

Второй сын Виктории был женат на Александре Датской, сестре жены Александра Гольштейн-Готторпского.

Женат он был на старшей дочери княгини Марии Саксен-Кобург-Готской, сестры нашего Александра III. - student2.ru

Прусский барон Александр Гольштейн-Готторский, муж Дагмары Шлезвиг-Гольштейн-Зондербург-Глюксбург фон Гессен-Кассель, зять дочери Бернадота - Луиза-Каролина фон Гессен-Кассель и Кристиана 9 Шлезвиг-Гольштейн-Зондербург-Глюксбургского. В одном лице: Дания, Швеция и захваченная Россия. По официальной легенде царь российский Гольштейн-Готторпский с 1881 года.

Брат Александра фон Гольштейн-Готторпского: Сергей, так же был женат на внучке Виктории Ганноверской-Саксен-Кобург-Готской: Елизавете Гессенской, в православии: «Елизаветы Фёдоровны».

Женат он был на старшей дочери княгини Марии Саксен-Кобург-Готской, сестры нашего Александра III. - student2.ru Женат он был на старшей дочери княгини Марии Саксен-Кобург-Готской, сестры нашего Александра III. - student2.ru

Женат он был на старшей дочери княгини Марии Саксен-Кобург-Готской, сестры нашего Александра III. - student2.ru

Елизавета Гессенская-Саксен-Кобург-Готская, внучка Виктории и жена Сергея Гольштейн-Готторпского, брата Александра III Гольштейн-Готторпского, в православии: «Романова».

Женат он был на старшей дочери княгини Марии Саксен-Кобург-Готской, сестры нашего Александра III. - student2.ru

Сестры Гессенские, жены романовские: Гольштейн-Готторпские: Александра Фёдоровна и Елизавета Фёдоровна с бабушкой Викторией Ганноверской-Саксен-Кобург-Готской.

http://hamishe.at.ua/news/elizaveta_fedorovna_romanova_chast_1/2010-04-10-4

Женат он был на старшей дочери княгини Марии Саксен-Кобург-Готской, сестры нашего Александра III. - student2.ru

Сестры Гессенские: Ирена, Виктория, Елизавета, Алиса (будущая царица Александра). Елизавете 20 лет.

Женат он был на старшей дочери княгини Марии Саксен-Кобург-Готской, сестры нашего Александра III. - student2.ru

Елизавета Гессенская-Саксен-Кобург-Готская с супругом: Сергеем Гольштейн-Готторпским в Санкт-Петербурге. 1884 г, Елизавете 20 лет..

http://hamishe.at.ua/news/elizaveta_fedorovna_romanova_chast_1/2010-04-10-4

Хорош состав семьи царей российских Гольштейн-Готторпских: малороссийского польского еврея-крестьянина Александра Гольштейн-Готторпского и его сына Николая фон Гольштейн, в 1888-1917 гг.

Александра Римская. 17.02.2014 г. 662 , Anno Domini. Xikrik to river Novogor.

http://armycarus.do.am/ http://vk.com/id185744828#/club56005022 http://ja-rus.ru/stati/

Наши рекомендации